баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО




КУБОК ЧЕМПИОНОВ ФИБА. 9-й ТУР
КИЕВ ВЗЯТ!

  Во вторник вечером в украинской столице "Химки" проводили матч предпоследнего игрового дня региональной стадии Кубка Чемпионов ФИБА. Гости контролировали ход матча с первой до последней минуты. Киевляне были вынуждены сложить оружие - 74:104. По словам главного тренера БК "Химки" Сергея Елевича прекрасно сыграла вся команда. Самыми результативными были Соловьев и Кучинский.
  СТАТИСТИКА >>>

Матч  Предматчевый расклад был прост. Обеим командам для того, чтобы рассчитывать на выход в следующую стадию турнира, нужна была только победа. В случае неудачи киевляне теряли все шансы из-за того, что на их счету оставалось лишь три победы, химчане, проиграв, не смогли бы догнать "Полонию" потому, что уступили ей дважды в очных встречах. Но и в случае победы российский и украинский клубы должны были бы выиграть в матчах заключительного тура. И у подмосковного клуба, в случае успешного завершения последней игры, оставались чисто теоретическая возможность "зацепиться" за третье место, чтобы "вскочить в последний вагон уходящего поезда" (выйти во 2-ю стадию с 3-й позиции).
  Через неделю БК "Киев" играет с "Калевом", БК "Химки" - с лидером группы "Литувос Ритас". Может быть, к этому времени украинцы успеют дозаявить центрового сборной Украины. Если в том, конечно, будет необходимость. По крайней мере, на матч с "Химками" высокий Хижняк (216 см) не вышел. Правда, в составе российской команды не было ее главного "стрелка" - Алексея Савкова. Впрочем, это не помешало химчанам. Роль "забойщика" на себя взял Арсений Кучинский, практически "молчавший" всю первую половину.
  Но, тем не менее, при равенстве очков "Полония" обойдет в итоговой таблице подмосковный клуб, так как варшавяне были сильнее дважды - 89-80 и 87-81. Но считать соотношение побед и поражений придется только в случае проигрыша вильнюссцам. А это никак не входит в планы команды. И химчане собираются воспользоваться тем, что "Ритас" сейчас не столь грозен: поражение в матче чемпионата, упорнейшая борьба с "Полонией".
  ЛИТУВОС РИТАС (Литва) - ПОЛОНИЯ (Польша) - 91-83
  КАЛЕВ (Эстония) - АТОМЕРОМЮ (Венгрия) - 69-90
  Положение команд в подгруппе "D" сейчас таково:
Л РИТАС 9/0 +263 18
ХИМКИ 6/3 +50 15
ПОЛОНИЯ 5/4 -19 14
КИЕВ 3/6 -54 12
АТОМЕРОМЮ 2/7 -121 11
КАЛЕВ 2/7 -137 11

  В матче подгруппы "А" УНИКС (Казань) разгромил дома БК "Шяуляй" (Литва) - 97:68. БК "Опава" (Чехия) - "Планья" (Швеция) - 113:87.
  В подгруппе "С" польский "Проком" разобрался с литовской БК "Алита" - 91:68.
  В Кубке ULEB пермский "Урал-Грейт" переиграл в Испании "Фуэнлабраду" - 90:81.

ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game15.php on line 817