баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО




ПРЕОДОЛЕЛИ "САМОДЕЛЬНЫЕ" ТРУДНОСТИ

  В субботу в екатеринбуржском зимнем манеже "Уралмаш" местный ЕВРАЗ принимал подмосковные "Химки". Несмотря на неудачное начало, вновь, по ставшей в этом сезоне традиции, хозяева были вынуждены уступить химчанам - 86:96 (30:16, 19:28, 17:27, 20:25). (14.12.02)
  СТАТИСТИКА >>>

  Пропустивший несколько игр из-за травмы Алексей Савков прибыл в Екатеринбург, но стартовой пятерке не вышел. Гости начали матч в таком составе: Демин - Вадеев - Красников - Петренко - Соловьев. Начало осталось за екатеринбуржцами. После выстрелов Алексея Лобанова к третьей минуте ЕВРАЗ рванул вперед - 9-2. Его инициативу поддержали партнеры. Разгромивший неделей ранее "Автодор" - 91-75, екатеринбуржский клуб не сбросил обороты и сейчас. За три минуты до первого перерыва хозяева "разменяли десятку", а вскоре довели свое преимущество до двухкратного - 28-14.
  Во втором периоде на площадке появились Алексей Савков, Александр Куртенок и Денис Ершов. Гости "рванули" - 5-0, но уральцы остановили их, доведя отрыв до пятнадцати очков. Гости пытались "спасти Россию" бросками из-за дуги, но мячи никак не ложились в цель (два попадания из одиннадцати, к финальной сирены процент дальних попаданий увеличился до 42-х). "Блокаду прорвал" Михаил Соловьев, дважды подряд положивший "трехи". Его примеру последовал Савков.
  Сразу после большого перерыва Петренко и Кучинский сокращают отставание до минимума. А на третьей минуте третьей четверти Петренко впервые выводит "Химки" вперед - 53-52. У подмосковных баскетболистов налаживается и игра под щитом. В 3-й десятиминутке гости уже выиграли борьбу за отскок. Правда, в пассиве у Соловьева было уже 4 персональных замечания.
  Разыгрался Петренко. Именно его усилиями при огневой поддержке Кучинского "Химки" доводят преимущество до десяти очков - 77-67. Однако хозяева не сдались на милость победителям, и "сели им на хвост", далеко не отпуская. Но химчане и не просили милости, впрочем, не проявляя ее к соперникам. Та же самая "десятка" сохранилась до финальной сирены.
  Приняв поздравления с победой, Сергей Елевич посетовал на неудачное начало. "Похоже, без трудностей мы не можем. Но все хорошо, что хорошо кончается. Собрались, встряхнулись, и смогли показать на что способны". Ответить на вопрос, почему нерезультативно сыграл Савков, тренер затруднился, сказав, что Алексей, видимо, не набрал форму.
ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game16.php on line 645