баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

НА ПЕРЕДНЕЙ ЛИНИИ ЖЕЛТЫЕ ДА СИНИЕ

В последнем для себя матче первого круга первенства страны "Химки" чемпиона России двух последних лет - пермский "Урал-Грейт". Обе команды свои последние встречи, состоявшиеся в рамках еврокубков, проиграли. Но не только поэтому соперники были настроены на победу. Цена каждой победы в российском первенстве очень высока, но на этот раз "Химкам" она не досталась - 88:97 (21:28, 19:24, 24:27, 24:18) (21.12.02)
  СТАТИСТИКА >>>

Перед игрой было понятно, что химчанам будет очень не доставать травмированного Соловьева. Его отсутствие в матче с "Литувос Ритас" тренерскому штабу подмосковного клуба удалось сгладить (хотя, конечно, с Михаилом могла быть совсем иная игра). Теперь перед трио: Елевич - Селиванов - Сизов стояла сверхзадача - каким образом нейтрализовать разбушевавшегося австралийского центрового уральцев Криса Энсти. А против Эдди Шеннона хозяевам пришлось выставить Алексея Ширинина, ибо у Володи Демина - разрыв связки.
  В "старте" против пяти россиян в "Химках" вышла пермская "сборная мира": американец, австралиец, латыш, эстонец и россиянин. На 4-й минуте гости вели - 13:4, вынудив Сергея Елевича взять тайм-аут. Сразу после "минуты" Ершов, совершивший несколько ошибок подряд, исправился, но вскоре на поле появился Носов. За три с половиной минуты до перерыва впервые у хозяев из-за дуги был точен Красников, и табло показало какую-то видимость борьбы - 13:19. Тут же "треху кладет" Петренко, быстрый прорыв завершает Красников. Разрыв сокращается до минимума, но концовка десятиминутки осталось за уральцами.
  На первой минуте второй четверти лицевой счет открывает Савков. Но развить успех хозяевам не удается - уж больно жестка защита уральцев, не позволяющая сделать лишний вздох оппонентам. К середине 2-й четверти преимущество грейтовцев достигло пятнадцати очков. И гости не собирались сбавлять оборотов. В концовке тайма героическую серию совершил Ширишин. За пяток секунд он перехватил мяч, подобрал под чужим щитом и выложил голевую передачу Дедушкину.
  И начало второй половины матча осталось за пермяками - 11:2. Опять "желтые" попали в "трехочковую дыру" литовцев. На этот раз их наказывал пермяк Каджюлис. Преимущество "синих" достигло двадцати очков, и вопрос о победителе был практически снят. Так показалось всем, кроме хозяев, которые, наконец, вспомнили о том, что можно решить судьбу матча в обороне. Жаль, поздновато.
  За 8.26 до финальной сирены из-за дуги Красников возвращает интригу в матч - 72:82. К несчастью, продлилось это недолго, и чемпион восстановил статус-кво. Но, тем не менее, несмотря на поражение, болельщики провожали химчан "кричалкой": "СПА-СИ-БО!".

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game18.php on line 681