баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО




НЕДОСТАТОК ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ

  Последними в борьбу во втором круге чемпионата страны вступали московские армейцы и подмосковные "Химки". В составе одного из лидеров Евролиги и чемпионата страны появился экс-игрок "Олимпиакоса", центровой сборной России Алексей Саврасенко, а у гостей со скамейки матч наблюдал их главный "столб" - Михаил Соловьев. Сказалось и то, что гости не только не провели ни одного матча за перерыв, даже не смогли поработать в полном составе - 104:64 (25:14, 33:18, 18:19, 28:13) (12.01.03)
  СТАТИСТИКА >>>

Защищается Красников (фото Г Филиппова - СЭ)  По существу химчане достойно провели только два игровых отрезка, начало двух половин встречи. ЦСКА вышел вперед только за 6 минут до первого перерыва - 10:8. А третий период гости начали просто блестяще. Игра, казалось бы, была "сдана", но дебют третьей 10-минутки был выигран вчистую - 10:2. Хозяевам пришлось брать тайм - аут. А после него началось...
  Тренер "Химок" Сергей ЕЛЕВИЧ сказал, что не стоит обольщаться этими отрезками. "Баскетбольный матч длиться не 4, не 10, а сорок минут. Да, нам удались эти отрезки, но обольщаться не стоит. Соперники были сегодня сильнее. Стоит взглянуть на статистические показатели. Мы проиграли повсюду. Наверное, сказался тот факт, что ЦСКА в этот "антракт" работал более плодотворно, не только на тренировках, но и проводил матчи. Нам же не удалось даже просто поработать в зале полным составом. Четверо были травмированы, Соловьев не смог выйти на площадку и сегодня. ЦСКА был больше собран, в лучшем игровом тонусе".
  С ним был согласен и наставник армейцев Душан ИВКОВИЧ: "Сегодня я очень доволен своей командой. Ребята, после трудного, - во многом с судейской точки зрения, - игры в Греции, провели прекрасный матч. У меня практически нет к ним претензий по игре. Хорошая защита, более сорока очков мы набрали после перехватов, быстрых переходов мяча к нам. А "Химки", как я знаю, испытывали серьезные проблемы с составом".
Химчане в обороне (фото Г Филиппова - СЭ)

  Оценивая противостояние передних линий, наставники также были во многом согласны. Сергей ЕЛЕВИЧ: "Сегодня мы проиграли щит. Конечно, сказалось отсутствие Михаила. Но, думаю, что если бы Соловьев играл, это изменило бы немногое". Душан ИВКОВИЧ: "Нам пришелся ко двору Алексей Саврасенко. Он доказал, что может быть крайне полезен команде, сделал много "черновой" работы. Все-таки, Александеру - за тридцать, а новобранец может не только позволить мне варьировать игру под щитами, но и сделает нашу переднюю линию вполне конкурентоспособной с лучшими клубами в Европе".
  И все же оптимист по натуре Сергей ЕЛЕВИЧ нашел плюсы и в этом матче: "Как тренер сборной я рад, что смог увидеть на площадке тех игроков, которым доставалось ранее не так много игрового времени. А Саврасенко я не видел в действии и вовсе с отборочного цикла Евробаскет-2003".



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game19.php on line 693