баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



МОЖНО БЫЛО ПОБЕЖДАТЬ

  Во вторник вечером в столице Израиля "Химки" проводили свой первый поединок паневропейской стадии Кубка Европейских Чемпионов против тель-авивского "Хапоэля". В упорном матче побкда досталась хозяевам - 86:77 (19-28, 19-13, 25-19, 23-17)
  СТАТИСТИКА >>>
  Перед началом матча трудно было сказать, какая чаша весов окажется тяжелее, весомее. С одной стороны, израильская команда только что получила подкрепление в лице американского форварда Тивейна Сенфорда, и не смогла сыграться, "почувствовать плечо соратника". С другой, поддержка тель-авивского зала "Osishkin Stadium", известного своим неистовством. Новобранец не потерялся на площадке, не просто став самым результативным игроком матча - 22 очка, но и лучшим по подборам - 11.
  Первый момент "не сыграл" на руку гостям, как раз наоборот. А вот второй фактор роль свою сыграл. Израильтяне не дали сыграть ни Алексею Савкову (2 попадания с игры из семи), ни имениннику Александру Петренко (2 из шести). На счету этой пары всего 16 очков. Потому, наши перестроились по ходу матча, стали играть на Соловьева - 21 очко, но этого не хватило.
  Тренер "Химок" Сергей ЕЛЕВИЧ был немногословен. Признав, что матч был крайне сложен для "Химок", сказал, что видит пути, чтобы обыграть "Хароэл в ответном матче, и команда сделает все для этого. Наставник хозяев Арик ШИВЕК признался, что победа досталась его подопечным в очень трудной, жесткой борьбе. "Было крайне важно одержать победу в дебютном поединке второй стадии. "Я очень рад за капитана команды Янива Грина, который, наконец, выдал ту игру, которую от него все ждали".



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game22.php on line 655