баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

КЕЧ. ПАНЕВРОПЕЙСКАЯ СТАДИЯ
"ХИМКИ" ОТДАЛИ СВОЮ ИГРУ

Во второй вторник февраля в Москве "Химки" принимали БСА "Арис" из столицы греческой Македонии. Клуб из Салоник в прошедшие выходные провел напряженнейший матч чемпионата только страны, и проиграл "Пао". И второй матч паневропейской стадии Кубка Европейских Чемпионов "Химки" проиграли в упорной борьбе. Точнее, отдали матч сами - 75-79 (17-15, 12-17, 25-21, 21-26) (11.02.02)
  Интересно, что в день главного исламского праздника - Курбан-байрам встречались две команды из государств, где главная религия - православие. Пусть в "Арисе" немало "легионеров", но россиянин Лихолитов, югослав Раичевич, болгарин Ангелов, киприот Николаидис - выходцы из стран, исповедующих ту же религию. "Ортодоксальную", как зовут ее в той же Греции. "Православным" командам предстояло определить, кто окажется в роли жертвенного животного, а кто будет кормить страждущих. Сами легли на алтарь россияне.
  В стартовом составе гостей появился россиянин Федор Лихолитов. Надо отметить, это явление не частое. Правда, Вангелис был вынужден быстро поменять его после четырех подряд промахов со штрафных. Правда, хозяева "вернули долг", не попав во второй четверти 10 штрафных подряд (6 - на счету Дедушкина). А началось все, в общем-то, неплохо для химчан. Они заставили замолчать "Пушку" гостей - американца Соломона, впервые прицельно бросившего по кольцу только на 15-й минуте.
  Баскетболисты "Химок" поработали над ошибками, и более или менее справились с "дальними подборами". Именно этот компонент игры в последних матчах им не удавался. Но, именинник - Михаил Соловьев уже за 5,5 минут получил 4 фола. Но это не помешало ему доиграть до конца встречи, правда, не утруждая себя в обороне. После большого перерыва инициативу взял на себя "молчавший" до того Соломон. Все 24 очка он записал на свой счет во второй половине матча. Он и решил исход встречи, поразивший кольцо из-за дуги.
  За 11 секунд до сирены при счете 74-77 на линию штрафных выходит Владимир Демин. Он попадает первый, намеренно промахивается второй, сам успевает первый на отскок, но поразить цель не может. Второе поражение химчан на старте этапа делает попадание в четвертьфинал весьма проблематичным. Надо надеяться на чудо.
  Главный тренер БК "Химки" Сергей ЕЛЕВИЧ:
  - Мы должны были побеждать в этом матче. За минуту восемь секунд вели два очка, но… Я дважды брал тайм аут, пытался объяснить ребятам, что надо особое внимание уделить Соломону, поймавшему свою игру в заключительной четверти, но, тем не менее, последний бросок из-за дуги он исполнял практически без сопротивления.
  Однако я не думаю, что "Химки" сложат оружие после двух поражений на старте. По крайней мере, для молодых игроков, - а я думаю, что у нас одна из самых молодых команд в Европе, - матчи такого уровня - прекрасная, незаменимая школа.
  Наставник "Ариса" Александрис ВАНГЕЛИС:
  - Я доволен действиями команды, особенно в заключительные минуты матча. Хочется сказать, что не ожидал встретить столь серьезного сопротивления от клуба, в котором нет "легионеров". Ведь в нашем составе американцы, хорват, югослав, россиянин, болгарин. И еще меня удивила столь малочисленная аудитория в Москве. Но, узнав, что Химки - клуб из пригорода столицы, понял проблемы клуба.

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game24.php on line 689