баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



ВТОРАЯ ПОБЕДА ДОМА

  Пришло время "собирать камни". Календарь позволил - в 1-м круге в "гости" к подмосковным баскетболистам приезжали команды из разряда "не подарков". Только неделю назад химчане одержали первую (!) домашнюю победу в чемпионате страны. В 13-м туре соперником БК "Химки" был ЦСК ВВС-"Самара". Команда, что называется, "по зубам". Тем более, приехали волжане в Москву без трех игроков "основы". Химчане без особого труда победили - 91:74 (27:20, 21:16, 22:17, 21:21) (15.02.03)
  СТАТИСТИКА >>>

Зажигал Володя Демин (фото Е Тумашова СовСпорт)   В первом круге в Самаре "Химки" одолели ЦСК-ВВС - 102-85, "плюс 17". Это - самая крупная гостевая победа желто-синих в российском первенстве. Но не зря говорят, кто старое помянет, тому глаз вон. Что в переводе на спортивный язык значит: "вспоминать о вчерашних победах не стоит, а то хуже будет". Это напомнили гости, проигравшие дебют, но потом вышедшие вперед - 10-6.
  Вновь "хозяева" вышли вперед после броска Соловьева - 19-18. На этот раз уже не уступали превосходства. А уже во второй четверти "разменяли десятку". Во второй половине матча на площадке появился "дебошир" Куртенок (НТВ+ показал, на что ответил Саша, получив в Кубке "дисквал"). За 59 секунд своего пребывания на поле на "Курте" сфолили трижды, и он забил с линии 5 из шести (всего Александра "зацепили" 7 раз, он выходил на линию 7 раз, забив 8 из 14-ти).
  В середине 3-й четверти Савков после длинного паса вколотил мяч сверху - 66-45. Но после этого Сергей Елевич выпустил на площадку молодежь, которая, по словам главного тренера больше "играла на статистику". Надо отметить, что из 11-ти игравших химчан трое самых нерезультативных - "стартующие": Вадеев, Петренко и Красников (8 очков на троих). Самым результативным был Володя Демин. А у самарцев во второй половине пошли дальние броски.




ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game25.php on line 669