баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

КЕЧ. ПАНЕВРОПЕЙСКАЯ СТАДИЯ
"ХИМКИ". САМАЯ КРУПНАЯ ПОБЕДА В ГРУППЕ

В третьем туре паневропейской стадии Кубка Европейских Чемпионов БК "Химки" принимали французский "Страсбур" ИГ. И тот, и другой клуб проиграли оба стартовых матча в группе "Е". Цена победы в этой встрече была достаточно высока. Выигравший получал надежду на выход в стадию "навылет". Хозяева получили ее, одержав самую крупную победу в группе "Е" на данном этапе - 101-77 (28-18, 18-14, 28-22, 27-23) (26.02.03)
  Казалось бы, оба клуба потеряли все шансы на выход в плей-офф. Но победа оставляла возможность на это. Пусть призрачную, но все же. Кроме того, команды были нацелены на свою первую победу на втором этапе КЕЧ. И пусть даже это не позволило бы пробиться в восьмерку сильнейших, "отметиться" на высшей стадии Кубка хотел каждый из баскетболистов.
  Наверное, впервые в Москву прибыл клуб, пятеро игроков которого родились в Америке. Конечно, год назад против ЦСКА играл испанский ТАУ, в составе которого был ряд натурализованных южноамериканцев - аргентинцев. Но в заявочном листе СИГа присутствует квинтет уроженцев США. Часть игроков с Родины баскетбола получила европейские паспорта, а потому, для ФИБА они стали французами, хорватами, итальянцами...
  Тренеру гостей приходилось "дублировать" свои указания на 2 языка. Однако химчане сразу забрали нити игры в свои руки. После двух трехочковых бросков Петренко счет стал 10-4 в пользу россиян. И уже на первый перерыв команды ушли при десятиочковом превосходстве хозяев. У них получалось в этот вечер многое. Шли броски из-за дуги, неплохо действовали на подборе.
  Только после большого перерыва у "Химок" был некий спад. Они проиграли игровой отрезок - 2-12. Но сразу же последовал ответ - 14-6. Статус-кво (преимущество в 18 очков) было восстановлено. А на последних секундах 3-й четверти хозяевам удались 2 перехвата, которые закончились 4-мя очками Петренко. Заключительный период ничего не изменил. "Химки" одержали уверенную победу.
  Главный тренер БК "Химки" Сергей ЕЛЕВИЧ:
  - Нельзя сказать, что нам удалось все, но, тем не менее, после матча я поблагодарил ребят за игру. Мы помнили о том, что нам нужен как можно более значительный выигрыш, чтобы не повторялась история прошлых сезонов, когда для выхода дальше команде не хватало нескольких очков.
  Наставник "Страсбур" ИГ Морис ПЕРИГО:
  - Я не ожидал столь сильного выступления от "Химок". Теперь, после трех поражений кряду можно сказать, что нынешний розыгрыш для нас закончен.
  В четвертом туре ХИМКИ принимают ХАПОЭЛЬ из Тель-Авива. Матч пройдет 3-го марта. Две заключительные встречи этапа подмосковные баскетболисты проведут в Салониках и Страсбуре.

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game26.php on line 683