баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

КУБОК РОССИИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ
"ЛОКОМОТИВ" НА ЗАПАСНОМ ПУТИ

В четвертьфинальной серии Кубка России химчане играли с действующим обладателем трофея, бронзовым призером чемпионата страны минераловодским "Локомотивом". Не зря эта пара считалась самой непредсказуемой на подступах к "Финалу четырех". Оба матча были весьма упорными, но и поединок в Москве, и встреча в Ростове закончились победой желто-синих. "Химки" вышли в Ф-4!
  После московского матча, закончившегося победой "Химок" - 90-87 (18-21, 18-22, 27-24, 18-20), главный тренер гостей Анатолий СУХАЧЕВ признал, что нет ничего удивительного в победе хозяев поля. Наставник южан сказал, что в матче равных по классу команд может произойти всякое. Особенно, когда в его команде отсутствовал центровой Кральевич (надо отметить, у хозяев не играл загрипповавший Савков). Но тогда минераловодцы рассчитывали на то, что им удастся ликвидировать минимальный по баскетбольным меркам дефицит.
  И начало встречи в ростовском "Экспрессе" подтвердило слова Сухачева. Хозяева завладели инициативой. И, несмотря на известие, что концовку сезона им придется проводить без словенского центра, полностью доминировали под щитами. Борьба за подбор была выиграна железнодорожникам весьма внушительно - 51-40. На счету Себаллоса и Тейлора не только 26 взятых отскоков, но и 53 очка. К большому перерыву "Локомотив" вел 57-48.
  Однако праздновать победу хозяевам не пришлось. Вот как рассказывает о трудном выигрыше - 87-95 (32-26, 25-22, 17-25, 13-22) тренер желто-синих Сергей ЕЛЕВИЧ:
  - После неудачно проведенной первой половины в перерыве удалось настроить ребят на серьезную борьбу. Особенно в обороне. Неплохо вошли в игру Куртенок и Ершов, здорово сыграли наши лидеры - Петренко (25 очков), Соловьев (24), Савков (16). Ребята смогли справиться с собой, преодолеть себя после не слишком успешного проведенного начала встречи. Тогда у нас не получалось многое, особенно под щитами. Я рад, что мы не сломались. Команда наконец набрала обороты, что очень важно в решающие ... сезона, ведь впереди главные матчи: чемпионата страны, Кубков России и чемпионов.
- Сергей Николаевич, по мнению ростовчан "Химки" играли в какой-то антибаскетбол...
  - Ну, не знаю, тут многое зависит от точки зрения... На мой взгляд, статистика нарушений правил расскажет о многом. (Хозяева поля получили 25 фолов, химчане - 20). В первой половине игроки "Локо" очень жестко действовали в борьбе за подбор, чем, в том числе, и объясняется их преимущество под щитами. В перерыве настроил ребят на жесткую работу в обороне, но антибаскетбол...
  Самые результативные - Локомотив: Себаллос (27 + 14 подборов), Карасёв (22 + 9 передач), Тейлор (16 + 12 подборов); Химки: Петренко (25 + 9 подборов), Соловьев (24 + 10 подборов), Савков (16). В первом матче "Финала четырех", который пройдет в Екатеринбурге 29-го марта, "Химки" встретятся с УНИКСом.

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game28.php on line 681