баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ ПРЕРВАЛАСЬ

  Как-то незаметно подошла к концу "гладкая" стадия чемпионата России. Теперь командам остается провести лишь по два матча. В 16-м туре первенства встречались клубы, бьющиеся во второй стадии КЕЧ за право сыграть в плей-офф турнира: УНИКС и "Химки" Упорный матч в Казани принес победу хозяевам - 94:88 (20:28, 25:18, 24:20, 25:22). Победная серия БК "Химки", которые не проигрывали 10 матчей подряд, прервалась (15.03.03)
  Для УНИКСа этот матч имел большое значение. В оставшееся время "регулярки" казанцам надо постараться занять "место поудобнее" в "сетке" плей-офф. Второе, а, может быть, чем черт не шутит, и первое. Химчане же практически обеспечили себе четвертое место в таблице, и сдвинуть их с оного может лишь чудо. Но, несмотря на все это, желто-синие отправились на берега Волги отнюдь не затем, чтобы "отдавать" игру коллегам по Кубку чемпионов. Но тренеры все же дали передохнуть игрокам: в "Химках" не играл Петренко, в УНИКСе - Чикалкин Фетисов. В Москве в первом круге без Савкова, Ершова, быстро получивших по 5 фолов Соловьева и Демина, "Химки" уступили лишь - 101:106. Это случилось благодаря провалу в третьей четверти - "минус 14".
  Первые минуты прошли в упорнейшей борьбе, дав гостям минимальное преимущество. В стартовой 10-минутке химчане довели свое превосходство до десяти очков - 23:13. Хозяев такой ход дел не устраивал, и во второй четверти они, организовав оборону, попытались перехватить инициативу, и "откусывая по очечку" почти догнали желто-синих, сократив к большому перерыву отставание до минимума, а вскоре после возобновления матча впервые вышли вперед - 58:57.
  Гости никак не могли справиться с точными дальними бросками югослава Поповича. На второй минуте последней четверти Денис Ершов получил пятый фол. Вообще статистика фиксации судьями нарушений правил выглядит показательно: соотношение фолов - 19-28 в "пользу" подмосковной команды, казанцы били 38 штрафных, гости - 18. Но желто-синие справились и с этим. В середине заключительной четверти гости были впереди - 77:76. Но три "трехи" подряд принесли победу УНИКСу.
  Однако "штаб" химчан остался доволен игрой подопечных, посчитав, что проверка боем перед ответственным матчем в Салониках прошла успешно.





ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game29.php on line 667