ДОМА КАК В ГОСТЯХ

  Во второй встрече чемпионата России "Химки" принимали московских динамовцев. Причем, принимали на домашней арене "Динамо". Более того, желто-синие заняли "гостевую" скамейку. Как выяснилось, о "пересадке" попросили динамовцы. Как и два предыдущих домашних поединка этого сезона, матч закончился победой гостей - 86:87 (25:26, 20:21, 24:24, 17:16).
  СТАТИСТИКА >>>

  На данном этапе химчане имеют "интересный" результат: победа в гостях (стопроцентный результат), и нулевой показатель дома (три игры - абсолютный минус "дома"). Интересно, что двое химчан играли в "Динамо" - Соловьев и Носов, пара нынешних динамовцев (Базаревич и Астахов) выступала за "Химки". И девять (!) человек играли в свое время за ЦСКА.
  Да, народу на трибунах могло быть и побольше. "Виноват" футбольный отборочный матч чемпионата Европы. Наверняка кое-кто из болельщиков решил остаться дома у телевизора. Но в ДС "Динамо", слава богу, свет не отключали. Не Грузия все же. На сей раз чиновники французской Федерации баскетбола все же решили оторваться от отпуска, который никогда не кончается, и после многих напоминаний все же вспомнили о "каком-то запросе каких-то "Химок" по поводу какого-то Ширинина". Ответили, и Алексей смог, наконец-то выйти на поле. Его дальнейшая судьба будет решена штабом "Химок".
  "Ведущий" в счете менялся столько раз, что можно было запутаться. Соперник "потерял в боевом строю обоих чернокожих легионеров, двое вчерашних армейцев вышли на поляну с травмами. Но Домани, казалось, температура "пошла на пользу". Дима играл так, что заставил журналистов поломать голову, вспоминая: были ли случаи, когда он атаковал кольцо с процентом попаданий более 60-ти. В общем, "Димарь" своей игрой заставил заткнуться всех недоброжелателей. Хорош был и Моргунов. Может быть, для того, чтобы раскрыться, стоит уйти из самого славного клуба страны им, Савкову и Петренко? Правда, Саша пока не может найти своей игры. В защите бьется, но...
  Удерживаться на плаву помогали Михаил Соловьев и Алексей Савков. Однако на концовку их не хватило. Миша немного устал, Сава несколько стушевался. У динамовцев, лишившихся двух чернокожих, два вчерашних армейца набрали в четыре руки больше половины командных очков - 44. За 5 минут до финальной сирены динамовцы вели - 81:73. Инициативу на себя взяли Демин и Дедушкин. Почти догнали. Последние мгновения матча. Пошли тактические фолы. За 13 секунд до сирены Куртенок забил оба штрафных, за 1 - промахнулся.