баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



"ХИМКИ" - ЧЕТВЕРТЫЕ В "РЕГУЛЯРКЕ"

  В своем последнем домашнем матче "гладкой" стадии нынешнего российского первенства БК "Химки" принимали соседей по турнирной таблице, идущий на пятом месте екатеринбургский ЕВРАЗ. Хозяева проснулись только после большого перерыва, но и этого хватило для уверенной победы - 94:74 (21:14, 15:20, 34:17, 24:23). Этой победой желто-синие гарантировали себе четвертое место в "регулярке". (21.03.03)
  Наверное, не просто выходить на матч без особенной мотивации, который мало что может изменить в турнирном положении. Когда знаешь, что для того, чтобы закрепиться на четвертом месте в регулярном чемпионате, твоему клубу можно проиграть с разностью в 10 очков. Во встрече 1-го круга на выезде химчане выиграли 96-86, а, кроме того, их общая разность игровых очков была лучше на 170 баллов.
  Видимо, это расслабило игроков подмосковного клуба, которые в первой половине так и не смогли показать ничего, на что способны. Пытались "раскачаться", но бросок не шел, по словам главного тренера БК "Химки" Сергея ЕЛЕВИЧА. В перерыве он, наверное, нашел нужные слова, чтобы расшевелить подопечных. "Сгоняв" пару минут "вхолостую", подмосковные баскетболисты выдали прекрасный пятиминутный отрезок - 19-1.
  Разность в очках вплотную приблизилась к "двадцатнику", и всем стало ясно, что ЕВРАЗ для "Химок", лишь сосед, но вряд ли преследователь. Заснувшие было трибуны проснулись. Вернее, были разбужены хорошей игрой кумиров, которые смогли показать ряд великолепных моментов. Что стоит быстрый атака с проходом всего поля в три паса, завершившаяся "колом" Ершова, несколько быстрых прорывов, завершенных Петренко...
  В заключительной четверти Елевич дал поиграть молодежи, которая тоже не ударила в грязь лицом. Правда, тренер гостей Борис СОКОЛОВСКИЙ считает, что его подопечные по ряду причин провели худший матч в 2003-м году. Основной центр - Анциферов в Москву не приехал, ряд игроков не полностью восстановился после травм.



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game31.php on line 641