баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



КЕЧ. ПАНЕВРОПЕЙСКАЯ СТАДИЯ
ПРОИГРЫШ ПЕРЕЧЕРКНУЛ НАДЕЖДЫ

  В последнем туре второй стадии Кубка Европейских Чемпионов "Химки" проводили матч во Франции с клубом "Страсбур" ИГ. Для того чтобы не умерла надежда на выход в плей-офф (матч "Хапоэль" ТА - "Арис" пройдет в среду вечером), подмосковному клубу была необходима победа. Но химчане не смогли выиграть. Матч завершился - 106-96 в пользу хозяев (26.03.03)
Накануне решающей для "Химок" игры на "капитанском мостике" соперников произошла очередная "рокировка". После очередного поражения в первенстве страны (дома от соседа по таблице "Роанн") уволен тренер СИГа Морис Периго. Это стало известно в канун заключительной встречи паневропейской стадии Кубка. Данное перемещение стало вторым в "штабе" оппонента. Начинавший в этом сезоне работу со "Страсбуром" Кристоф Виту распрощался со своим постом в конце 2002-го года.
  Сразу появились слухи о замене. Среди кандидатов назывались двое: Грегор Беньо и Эрик Леманн. Беньо - известный тренер, он работал в АСВЕЛе, а недавно (накануне отставки Периго) был уволен с поста наставника итальянского "Метис" (Варезе), который проиграл в выходные МДП (Сиена) и идет на 14-м месте в чемпионате страны. Виту в этом сезоне отдыхал.
  Игровая часть вторника началась удачно для "Химок". "Литувос Ритас" проиграл дома югославскому "Хемофарму" - 70-71. Таким образом получалось, что россиянам для выхода в плей-офф достаточно было победить французов с разность в 6 или более очков и надеяться на греков. Но, к сожалению, хорошие новости для поклонников желто-синих на этом закончились.
  Видимо, на результате матча сказалось два факта. Первое - отсутствие в составе гостей Алексея Савкова. Второе - то, что для команды смена тренера - всегда мобилизующий фактор. Во всяком случае, так получилось в Страсбуре. Тренер химчан Сергей Елевич выразил свое недовольство действиями подопечных, особенно в обороне (а как еще оценить 106 очков в корзине желто-синих), даже не выделив никого из них.
  Александр Петренко был чуть словоохотливей, но не веселей. Форвард был очень недоволен своим выступлением, так же, как и судейством. Впрочем, как по-другому оценит игру баскетболист, вылетевший за пять фолов (один из них технический). Саша отметил, что "технарь" получил и Михаил Соловьев, Демина тоже "посадили", а многие доиграли с четырьмя замечаниями. Лучшими на площадке, по мнению Петренко были Куртенок, Ершов, и, может быть, Кучинский.



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game32.php on line 667