баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ
ДЕБЮТ БЕЗ ИНТРИГИ

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф «Химки» принимали в тульском СК «Арсенал», ставшим на время «домом» подмосковного клуба, екатеринбургский ЕВРАЗ. По большому счету, борьбы не получалось, и химчане уверенно, контролируя ход матча практически на всем его протяжении, победили - 101-77 (28-14, 21-25, 25-15, 27-23). (12.04.03)
  В «старте» химчан не оказалось не только травмированного Савкова, но и Петренко. Нет, Александр не получил повреждение, просто «штаб» решил начать матч в два центра. На «поляну» с первых минут вышли Соловьев и Ершов и три «малыша»: Демин - Вадеев - Красников. Однако едва минула половина 1-й десятиминутка, а «хозяева» вели - 15-4. Уральцы взяли тайм-аут, но после него изменилось немного. Дальний бросок Петренко, и преимущество желто-синих стало троекратным - 24-8. Правда, к этому моменту, за неполных 9 минут Демин уже трижды успел нарушить правила.
  К середине второй четверти сомнений в исходе поединка не осталось ни у кого, кроме игроков из Екатеринбурга. Дело не только в том, что преимущество БК «Химки» достигло 20 очков, желто-синие не останавливались, на полную отрабатывали в обороне. Но слишком рано поверили в успех, а ЕВРАЗ нащупал свою игру и сократил отставание. «Поймал» бросок Лобанов - три «бомбы» подряд.
  Но после большого перерыва химчане никаких вольностей своим оппонентам не позволяли. Они организовали игру в обороне, как командную, так и личную (здесь выделялись Вадеев и Соловьев), и вновь заставили соперников «плясать под свою дудку». Через 5,5 минут после «антракта» Денис Ершов «гвоздит» и делает счет - 66-44. Сергей Елевич получает возможность попробовать в деле ближайший резерв, наиграть новые связки. Были даже посажены оба «стартовавших» центра. Хотя, планку требований «коуч» не снижает, постоянно подгоняя подопечных. На табло «отметились» все 11 игравших (хотя Зорин сыграл лишь три минуты, а Носов на площадке не появился).

Дмитрий Евдокимов

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game35.php on line 335