баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

1/4 ФИНАЛА. ВТОРОЙ МАТЧ
13. НЕСЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО. НО НЕ ДЛЯ НАС

В повторном матче четвертьфинальной серии, прошедшем тринадцатого апреля также в тульском СК «Арсенал» борьбы по большому счету опять не получилось. Лишь в начале второй четверти на площадке завязалось подобие борьбы, остальное время на площадке была «одна команда». БК «Химки» без особых трудов выиграли - 97-61 (25-12, 29-16, 21-15, 22-18). Счет в серии стал - 2-0 (13.04.03)
  И вторую встречу химчане начали «сдвоенным центром»: Соловьев - Ершов. Сергей Елевич сказал, что хочет попробовать Мишу на позиции «четвертого номера», а Петренко немного поберечь для более ответственных, не в обиду ЕВРАЗу, игр. Екатернбуржцы понимали, что для успеха в серии им нужно «зацепить» хотя бы одну выездную встречу. Но, по словам их тренера Бориса Соколовского «победа над «Химками» - спортивный подвиг». Первые очки хозяевам принес лучший, на мой взгляд, игрок стартового матча Алексей Вадеев. Две с половиной минуты спустя Демин из-за дуги доводит счет до - 8-2.
  Настроились уральцы на второй поединок посерьезней. «Убежать» сразу желто-синим они не позволили (к тому же, у наших «сбился прицел»), и в бой был брошен Петренко. С выходом «Рыжего» химчане наладили командные оборонительные действия: пошли перехваты, не дали выбросить за 24 секунды на атаку. Но пошла игра у форварда ЕВРАЗа Анциферова, который имел лучшие показатели в графах «очки» и «фолы». Но не в подборах, в первой половине соотношение было - 23-14. Владимир был заменен, и за 2 минуты до большого перерыва химчане «разменяли двадцатку» - 48-27.
  А через 2.15 после «антракта» после «гвоздя» Ершова, прекрасно проведшего оба матча, счет стал - 62-32, и все вопросы, если они у кого-нибудь оставались, были сняты. Преимущество химчан превысило двукратное, но желто-синие не сбавляли обороты. И опять очень полезно, на команду играл Вадеев. При «плюс 35» на площадке появились резервисты. Довольно долго пятерка химчан выглядела так: Ширинин - Кучинский - Куртенок (когда Саша получил пятый фол, на поле под бурные апплодисменты вышел Носов)- Зорин - Дедушкин. Но и при таком составе ЕВРАЗу сократить отставание не удавалось. Более того, превосходство желто-синих достигло сорока очков. Но тут соперники «поймали дальний бросок»