баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ
БИЛИСЬ ДОСТОЙНО

  Первый раз в своей истории БК "Химки" вышел в полуфинал, а их соперник лишь раз не смог пробиться в эту стадию национального первенства за время проведения плей-офф. Было это в прошлом сезоне. Всю серию против победителей "регулярки" химчане вынуждено проведут без трех баскетболистов. Однако подмосковные баскетболисты проявили себя настоящими бойцами. 97-84 (32-28, 21-17, 25-19, 19-20) - победа ЦСКА. (25.04.03)
  К Алексею Савкову, еще не снявшему гипс с бросковой кисти и хромающему Олегу Резвому в "списке травмированных" добавился Александр Петренко, которому накануне первого матча серии сделана операция мениска. Но то, что подмосковный клуб посчитал свою задачу на сезон выполненной и решил "малой кровью закончить сезон", Сергей Елевич отверг. "Коуч" желто-синих и сборной предпочел, чтобы его подопечный не форсировал восстановление к чемпионату Европы, и, посоветовавшись с медиками, решил не напрягать Сашу. В составе армейцев отсутствовал Захар Пашутин.
  Счет в матче открыл Соловьев, а вскоре Демин довел преимущество гостей до 4-х очков. За первые 2 минуты 30 секунд хозяева забросили только однажды. А химкинская расстановка в "два центра и три малыша" действовала. Первый тайм-аут Ивкович взял при счете - 14-10 в пользу желто-синих. Армейцы использовали против "зоны" химчан "убойное" оружие - точные дальние броски, но сравнять счет смогли только за 3,37 до перерыва - 22-22, а вышли вперед минуту спустя: четвертую подряд "треху" положил Холден. Промахнулся американец только с шестой (!) попытки.
  Начало второй четверти у гостей не заладилось, и "штаб" взял "минуту" уже спустя 37 секунд после возобновления встречи. "Внушение" было удачным, убежать хозяевам не дали. За 4,01 до большого перерыва Демин вновь выводит "Химки" вперед - 43-41. Все бы не плохо, но Ершова четырежды в первой половине наказали персональными замечаниями. И это при нашем дефиците и "длинной скамейке" ЦСКА. Получили химчане и два "неспортивных" фола.
  Во второй половине обе команды стали применять более активные защитные схемы, встречая соперников уже на "чужой территории". Армейцы постепенно склоняли чашу весов в свою сторону, но справиться с Вадеевым не могли. Алексей успевал отметиться и в защите, и в атаке. Не стушевались и его партнеры, но тягаться с одной из четырех сильнейших команд Европы в ослабленном составе было непросто.
  И это не могло не сказаться. Ивкович мог варьировать состав, у Елевича такой возможности попросту не было. А заключительную четверть без Соловьева с Сашей Дедушкинвым на позиции "четвертого номера", и с "висящим на 4-х фолах" Денисом Ершовым и вовсе выиграли. Послематчевой пресс-конференции ЦСКА по непонятным причинам не организовал. Но тренеры "Химок", в ответ на мои поздравления (совершенно искренние) сначала попросили объясниться, а потом, отмахнувшись, сказали, что все покажет второй матч.

Дмитрий Евдокимов



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game38.php on line 683