В ГОСТЯХ НАМ РАВНЫХ НЕТ

Во вторник вечером в венгерском городе Пакш "Химки" проводили матч 3-го тура Кубка Чемпионов ФИБА. Команда под управлением Селиванова и Сизова одержала уверенную победу- 99:71. Это вселяет веру, что кризис позади. Но, тем не менее, результат команды выглядит несколько странным - три поражения дома при двух выигрышах на выезде.
  СТАТИСТИКА >>>

А вот чемпион Венгрии никак не может выбраться из ямы - третье поражение на старте турнира - 71:99 (24:29, 19:24, 8:17, 20:29) практически лишает атомщиков шансов на продолжение борьбы на втором этапе Кубка. Хозяева не смогли справиться с атаками с дальних дистанций Петренко и Соловьева. "Атомеромю" не смог справиться с гостями: все четыре периода остались за химчанами.
  По отзыву венгерских журналистов после того, как к большому перерыву гости довели разрыв до десяти очков, хозяева сложили руки. Баскетболисты из Пакша ничего не смогли поделать с жесткой обороной россиян. Пробежки, глупые, невынужденные ошибки игроков "Атомеремю" - это мнение "принимающей стороны". О своем взгляде на матча тренеры "Химок" расскажут по приезду.