баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



1/2 ФИНАЛА. ТРЕТИЙ МАТЧ
ПРОСНУЛИСЬ ПОЗДНОВАТО

  После победы "Химок" во втором матче полуфинальной серии, которую почти все расценили как сенсационную, команды сменили поле. Соперники переехали на "домашнюю" площадку желто-синих, на десяток километров севернее, в московский ДС "Динамо". Ход встречи почти на всем ее протяжении контролировали гости. Химчане собрались лишь в концовке и уступили - 78-89 (16-22, 20-25,19-22, 23-20). (29.04.03)
Лучшим на площадке был Михаил Соловьев (фото Г Филиппова - СЭ)   Ну уж теперь, после выигрыша "заведомого аутсайдера", казалось, все вопросы о победителях двух оставшихся матчей полуфинального "сериала" сняты. Без сомнений, игроки ЦСКА распрощались с мыслями о возможности победы "в полноги", если таковые у них, конечно были. Могло сложиться впечатление, что БК "Химки", в ослабленном составе нанеся поражение армейцам в полуфинале, свою задачу выполнили. Правда, так многие посчитали уже после попадания желто-синих в квартет сильнейших. Но ошиблись...
  Гости начали матч очень собранно в обороне, и химчане набрали первые очки лишь 3 минуты спустя. Это сделал Демин из-за дуги. Правда, армейцы к тому времени записали на свой счет 4. Проигрывая в мощи, химчане тем менее выигрывали "средний подбор" и вскоре после "трехи" Вадеева и "гвоздя" Ершова счет стал - 10-7 в пользу желто-синих. Но к концу четверти гости вышли вперед.
  Во второй четверти химчане сменили личную оборону на "зону". У армейцев стали чаще проходить дальние броски, и они наладили игру под щитами. А намечавшиеся было быстрые прорывы прерывались гостями. Часто с нарушением правил. По большому счету хозяевам удался лишь один отрезок во второй 10-минутке, когда после тайм-аута они стали практиковать "раннее нападение" и выиграли отрезок в минуту с небольшим - 8-0.
  Стартовый период после большого перерыва хозяевам откровенно не удался, и меньше чем через полторы минуты Елевич был вынужден взять тайм-аут. Но он на пользу не пошел, и желто-синие продолжили череду "не вынужденных", а порой просто "детских" ошибок. Из "пике" (минус 18) желто-синих вывел дальний бросок Вадеева. После этого в матче появилась какая-то интрига, и Ивкович был вынужден остановить секундомер для минутного тайм-аута. Армейцы стали терять контроль над ходом матча, чаще фолить. Именно с линии Миша Соловьев вновь делает отставание однозначным - 54-63.
  Но к последней минуте 3-й четверти Носов уже сел с пятью фолами, на счету Соловьева было 4. Вадеев подготовил себе "плацдарм", чтобы с сиреной положить "трюльник", но не удалось. В заключительной четверти баскетболисты ЦСКА старались разыгрывать мячи максимально долго и несколько раз поражали цель из-за дуги с "гудком". Стало очевидно, что "штаб" армейцев сделал выводы из поражения в субботу и второй раз на те же "грабли не наступит".
  Но назвать безоговорочной победу чемпиона "регулярки" ни в коем случае нельзя. Концовка встречи осталась за желто-синими. За две минуты до сирены разность сократилась до шести очков. И клуб, входящий в четверку сильнейших в Старом Свете грамотно "убивая время" довел матч до победы.

Дмитрий Евдокимов



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game40.php on line 693