баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

1/2 ФИНАЛА. ТРЕТИЙ МАТЧ
В ЧЕТВЕРТОЙ БОРЬБЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

После третьей встречи серии до 3-х побед каждая следующая практически исключает возможность ошибки. И не только со стороны проигрывающего. Доводить до пятого, "лотерейного" поединка, наверняка, не горит желанием и "ведущий". А потому в среду решалось многое. Решилось все: ЦСКА обеспечил себе выход в финал. Химчане уступили 66-90 (7-18, 21-26, 21-24, 17-22), за "золото" будут биться их соперники. (29.04.03)
Михаила Соловьева нейтрализовали уже в 1-й четверти   Уже второй раз в этом сезоне на пути болельщиков, собравшихся на матч БК "Химки", встает один и тот же футбольный поединок. Да, тот самый, "обесточенный", Грузия - Россия. А потому народу в зале было вдвое меньше. В стартовой пятерке хозяев вышел Красников. Тот самый, к которому у Сергея Елевича было масса претензий по матчу, состоявшемуся накануне. Правда, игра другого "третьего номера" - Кучинского также вызывала нарекания.
  Это был самый неудачный старт химчан в полуфинальной серии. Не прошло и 5 минут, а ЦСКА вел - 11-2. Начало матча стало какой-то комедией ошибок. Ни одна из команд никак не могла поразить цель из-под щита (химчане реализовали в 1-й половине только 24 процента бросков и игры). Правда, армейцы попадали с дистанции, что и давало им преимущество. И, чтобы снять все вопросы об исходе встречи судьи умудрились за 9 минут и 33 секунды четырежды наказать Соловьева (причем, половина фолов была придумана).
  В принципе, исход матча был решен. "Химки" никак не могли поймать свою игру, а гости "шли по накатанной". И тайм-аут во второй 10-минутке химкинский "штаб" взял при счете - 13-34. Происходило то, что предрекали специалисты, чего ожидали болельщики ЦСКА и опасались почитатели "Химок". Но разница между четвертой командой Европы (как минимум) и четвертым клубом России, ослабленным отсутствием из-за травм двух лидеров стала видна только в четвертой их встрече. Уже после сирены на большой перерыв под кольцом химчан произошла стычка.
  Спустя 2,5 минуты после возобновления матча пятый фол получил Соловьев. Что, конечно же, не могло не сказаться при общей усталости лидеров желто-синих, на плечи которых легла большая нагрузка. В третьей десятиминутке отставание "хозяев" колебалось в районе 20-ти очков. С такой "амплитудой счета" матч и подошел к концу. Правда, концовку спокойной назвать нельзя. За драку обоюдный дисквалифицирующий фол получили Носов и Моня.

Дмитрий Евдокимов

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game41.php on line 679