баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

Серия за третье место. 2-й матч
ТЕПЕРЬ - 0-2

Во втором матче серии химчане опровергли мнение, что поражение накануне сломило их. На протяжении 25 минут на площадке шла довольно упорная борьба. Но на концовку у желто-синих просто не хватило сил. УНИКС, победив - 95-72, упрочил свое положение в борьбе за "бронзу".
  Стартовые пятерки обеих команд были такими же, как и накануне. Еремина понять легко, победивший состав не меняют. А у Елевича возможность выбора была сведена к минимуму. Матч началсяи подумалось, что будет с "трехи" Чикалкина, что будет "повторение пройденного". Тем более, через 2,5 минуты у гостей было уже 4 фола (по 2 у Красникова и Демина). Вскоре Владимир, единственный номинальный плеймейкер в команде, получил 3-й, что существенно сузило его объем работы в обороне.
Во второй 10-минутке Кучинский красиво выиграл борьбу за отскок под чужим щитом и забил. Это подзадорило ребят. В атаке блистал Соловьев, в обороне вся команда. Дважды игроки УНИКСа не успели выбросить за 24 секунды, отведенные на атаку. Денис Ершов сделал 6 блок-шотов (один судейский столик не записал в протокол). Среди накрытых были и Жукаускас, и Стюарт.
После первой половины у команд были почти одинаковые показатели, но при точности бросков в 44 процента у обоих соперников хозяева атаковали из-за дуги с процентом 54 (химчане - 15). А вот вскоре после большого перерыва сказалась длина "скамейки" хозяев. Гости устали быстрее, и концовка матча прошла под диктовку УНИКСа. Но "Химки" не сдались…

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game43.php on line 649