баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



Серия за третье место. 3-й матч
ТЕПЕРЬ ОТЫГРАТЬСЯ БУДЕТ СЛОЖНО

  После двух поражений в Казани, где УНИКС дважды обыграл "Химки", и в первой игре более чем уверенно, "бронзовая" серия перебралась в Москву. Только в заключительной четверти гости смогли окончательно склонить чашу весов в свою сторону - 90-94 (22-20, 19-23, 30-29, 19-22). Наверное, теперь трудно рассчитывать на то, сто "Химки" смогут ликвидировать отрыв соперников - 0-3, может быть "зацепить" одну игру, чтобы проиграть не в сухую.
(фото - Grosh)   На сей раз,химчане смогли выставить более полный состав. Точнее, "менее ущербный": Савков и Петренко наблюдали игру из зрительного зала, однако, отбывший дисквалификацию Носов вышел "на свободу с чистой совестью". Начало встречи прошло не по казанскому сценарию, но Сергей Чикалкин продолжал бомбить издали с завидным постоянством. Правда, химчане смогли поставить, наконец, вполне приличные защитные построения, и тренер УНИКСа Еремин был вынужден сменить разыгрывающего уже в середине первой четверти, на площадку вместо Самойленко вышел Мршич. Когда преимущество желто-синих достигло пяти очков, штаб гостей взял тайм-аут.
(фото - Grosh)   Первые четыре минуты второго периода обе команды, казалось, забыли, как забивать. И сразу после "минуты на размышление" химчане дважды (Вадеев и Красников) поразили цель из-за дуги, вынудив Еремина остановить секундомер для того, чтобы дать ЦУ (ценные указания) - 33-24. Сразу после этого УНИКС стал играть жестче в обороне, из-за дуги попали Дайнеко и Юдин (на мой взгляд, лучшие игроки 3-го матча у гостей), а потом Чикалкин "трехой" вывел казанцев вперед.
  После большого перерыва игра шла по тому же сценарию, "амплитуда маятника счета" была минимальна. У казанцев выделялись под щитами Кебу Стюарт (с его мощью Денис Ершов не мог справиться, Носову это удавалось лучше) и "в поле" Антон Юдин. При "минус 6" инициативу на себя пришлось брать капитану "Химок" Алексею Вадееву, которому иногда удавалось вырваться из "оборонительных тисков" гостей. Но и химчане иногда предлагали соперникам прессинг по всему полю. После промаха гостей, длинного паса в отрыв Вадеева и "гвоздя" Куртенка желто-синие выходят вперед - 62-61, и Еремин берет "минуту на размышление".
(фото - Grosh)   Химчане не могли справиться в обороне, когда у гостей на площадке были трое (четверо) снайперов с броском из-за дуги: "малыши" Юдин и Чикалкин (плюс Самойленко, который также может забить издали), а также высокорослый Дайнеко. К счастью для хозяев не каждый их бросок (как несколькими днями до этого в Казани) достигал цели. За 3.37 до сирены при счете 81-86 гости берут тайм-аут. И сразу же после этого "бомба" Чикалкина достигает цели. За 1.44 пятый фол получает Жукаускас, но отыграть 6 очков химчанам за оставшееся время не удалось.

Дмитрий Евдокимов



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game44.php on line 709