баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

Серия за третье место. 4-й матч
СЕРИЯ ЗАВЕРШЕНА

После переезда серии за "бронзу" в Москву борьба стала "не детской". По крайней мере, счет соответствовал "матчам высокого накала". Думаю, всем химчанам (сужу по себе) пришлось давать знакомым немало объяснений, что случилось с командой в первом матче, когда желто-синие "попали полтинник". В четвертом поединке серии химчанам не хватило совсем немного, чтобы вырвать победу - 83-85 (16-24, 20-19, 22-25, 25-17).
Юбиляра поздравляют соперники (фото - Grosh)   Перед четвертой встречей серии "Химки" попали в двусмысленное положение. Победа желто-синих рассматривалась бы как подарок Сергею Елевичу к юбилею тренерской деятельности. И, прежде всего, желанием УНИКСа выиграть "бронзу" перед своими трибунами, а не привести ее в Казань, и предъявить болельщикам "готовенькую", сойдя с трапа самолета.
  Но, с другой стороны, причин для продолжения серии было немного: самые преданные болельщики казанского клуба прибыли в Москву. Данные ухищрения могли иметь место, если бы на кону стояло "золото", к тому же баскетболисты УНИКСа два предыдущих сезона завоевывали "серебро". И, кроме того, "цена разыгрываемого драгметалла" не превышала желания игроков побыстрее закончить сезон и уйти в законный отпуск.
На сей раз Чикалкину сыграть не дали (фото - Grosh)   После того, как с 25-летием тренерской деятельности Сергея Елевича поздравили представители обеих команд, РФБ, руководство Московской области, матч начался. И начался весело - соперники отвечали "гвоздем" на "гвоздь". Справиться с "глыбой" по имени Кебу Стюарт было непросто. Это стало понятно после того, как Елевич сменил игроков передней линии (вместо Ершова и Соловьева вышли Носов и Дедушкин).
  В начале второй четверти преимущество УНИКСа достигло 13-ти очков, и показалось, что казанцы выиграют легко. К тому же, 4-й фол получил Ершов, и площадку вышел Алексей Зорин. Это стало его дебютом в матчах такого уровня. Впрочем, не многие химчане могут похвастаться подобным опытом. У хозяев стали получаться трехочковые броски, была упорядочена игра в обороне.
Против Симпкинса - Алексей Зорин (фото - Grosh)   Когда разность сократилась до 3-х очков (49-52), Станислав Еремин взял тайм-аут, и его подопечные успешно провели концовку третьей 10-минутки. Но химчане и не думали сдаваться. Бьются под щитами Соловьев и Зорин, в поле "зажигают" Вадеев и Кучинский. Именно Зорин сравнивает счет - 78-78. Игра переходит в эндшпиль, начинаются тактические фолы. Напряжение велико: трижды (из 4-х попыток) мажет Стюарт. Но в концовке "ответный ход" делает Владимир Демин, не попавший дважды со штрафных и с игры. Желание выиграть было велико, это и сгубило...

Дмитрий Евдокимов

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game45.php on line 697