баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО




ХОЛОДНЫЙ ДУШ В ВИЛЬНЮСЕ

  Во вторник вечером в литовской столице "Химки" проводили очередной поединок Кубка европейских чемпионов против, пожалуй, сильнейшей команды турнира - вильнюсского "Литувос Ритас". Вильнюссцы с блеском провели вторую половину матча, и победили - 102:56. Вслед за нарушением первой традиции (домашних поражений), к сожалению, химчане "сломали" и вторую - побеждать на выезде...
  СТАТИСТИКА >>>

 По плану в прошедший вторник должны были состояться матчи 5-го тура, но календарь был "сломан", и матч 8-го тура "Полония" - "Литувос Ритас" состоится после завершения основной "пульки". Это, конечно, даст этим командам определенное преимущество. Перед матчем на интернет - страница NEBL предложила своим абонентам ответить на вопрос - как завершится центральная встреча игрового дня? 89 процентов ответивших отдали предпочтение "Литувос Ритас", и только оставшиеся 11 - "Химкам".
  Читатели оказались правы. Только до большого перерыва на площадке было какое-то подобие борьбы, во второй половине матча хозяева прибавили, и не оставили камня на камне от обороны "Химок". Главный тренер команды Сергей Елевич не знал, что и сказать. "Ребята просто-напросто отказались от борьбы, когда у литовцев стало что-то получаться. По-моему, они решили, что все игры для них будут легкой прогулкой. Давать какие-нибудь серьезные оценки сейчас, по горячим следам не могу. Видимо, в чем-то виноват тренерский штаб, в чем-то ребята. Надо принимать какие-то меры, чтобы всем придти в себя". Да, единственное, что может хоть как-то сгладить впечатление - 10 блок-шотов гостей (по 4 на счету Носова и Ершова).
  Литувос Ритас" (Вильнюс, Литва) - БК "Химки" (Россия) - 102:56 (17:16, 29:14, 32:17, 24:9). Вильнюс. 29 октября. "Lietuvos Ryto Krepsinio". 2500 зрителей.

Результаты других матчей 5-го тура
ПОДГРУППА "D"
КАЛЕВ (Эстония) - БК КИЕВ (Украина) - 89 - 83
АТОМЕРОМЮ (Венгрия) - ПОЛОНИЯ (Польша) - 84 - 86

Положение команд:
Л РИТАС 5/0 +180 10
ХИМКИ 3/2 +8 8
КИЕВ 2/4 -18 8
ПОЛОНИЯ 3/1 +11 7
КАЛЕВ 2/3 -57 7
АТОМЕРОМЮ 0/5 -112 5

  Другие российские клубы в пятом туре "скрестили шпаги" с соперниками из Польши. Причем, слабейший клуб из "паньства" - "Сталь" (он делит 5-7 мечта с соперником "Химок" варшавской "Полонией") приехал в Россию, а клубы, бьющиеся за места на пьедестале, уступая лишь по одной победе клубу Евролиги "Шленску", "Анвил" и "Проком" принимали на своих площадках, соответственно, ЕВРАЗ и "Автодор".
  Правда, поначалу это не помогло казанцам, очень неудачно начавших встречу. Успокоил одноклубников выход Куделина, после первого же касания отправившего "бомбу" в цель. Гостей на долго не хватило, и вскоре все встало на свои места - 85:54 (16:18, 21:11, 23:11, 25:14), победа УНИКСа.
  Саратовцы были просто раздавлены польским "Прокомом".

ПОДГРУППА "А"
УНИКС (Россия) - СТАЛЬ (Польша) - 85 - 54
БК ВЕНТСПИЛС (Латвия) - ОПАВА (Чехия) - 81 - 79
БК ШЯУЛЯЙ (Литва) - ПЛАНЬЯ (Швеция) - *

ПОДГРУППА "В" "
АНВИЛ (Польша) - ЕВРАЗ (Россия) - *
МБК ОДЕССА (Украина) - ТАРТУ (Эстония) - *

ПОДГРУППА "С" "
ПРОКОМ (Польша) - АВТОДОР (Россия) - 110 - 68.
СКОНТО (Латвия) - МЛЕКАРНЯ (Чехия) - *
АЛИТА (Литва) - ГРОДНО-93 (Белоруссия) - *
* - матчи пройдут в среду, или закончились во вторник ночью.

ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game8.php on line 841