баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО




ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ДОМА

  В очередной встрече чемпионата России "Химки" принимали минераловодский "Локомотив". Если в Кубке чемпионов традицию побед в гостях - проигрышей дома нарушить удалось, то в чемпионате страны "дискотека продолжается". На "своей" арене химчане опять уступили - 83:90 (30:19, 14:31, 26:23, 13:17).
  СТАТИСТИКА >>>

лучший игрок  Химок - Алексей Савков (фото Е Тумашова - СовСпорт)  В начале матча ничто не предвещало "такого вот конца". Команда "бежала". "Обворовывала и убегала". Прекрасно сыграл Алексей Савков. Он и совершал перехваты, и убегал в быстрые отрывы. При счете 29:16 на площадке появляются "три малыша" - Вадеев, Савков, Кучинский. Хозяева начинают играть прессинг по всей площадке... На 12-й минуте матче у химчан "отметились" семеро, у гостей - только четверо. Но тут вместо американского центра Бэрда (у него было 3 фола), неудачно начавшего матч, вышел словенец Кралевич. И как сыграл!!! Марьян не мазал ни с поля, ни с линии.
  Его инициативу подхватил Карасев (после матча я подошел к Василию, и сказал, что "Химки" отдали свою игру. Капитан минераловодцев не согласился со мной, и я, поздравив его с победой, предложил прекратить диспут. Карасев согласился). Именно после перехвата Василия и его отрыва счет стал - 40:40. Но гости на этом не остановились, и вскоре повели "плюс 6". "Локо" "взял отрезок" - 32:13.
  Нокаут? Нет! Несмотря на великолепную игру Бэрда в 3-й четверти (за 10 минут он набрал очков 15) у химчан, наконец, пошли "трехи". "Зажигали" Савков и Вадеев. За 3.54 до последнего перерыва 4-й фол получил Бэрд, но "посадить его так и не удалось... Потом "повис на четырех" и Кралевич, но также доиграл... "Сел" только "попадучий" Ведищев, но и это не помогло.
  За 6.01 до сирены Носов с линии делает счет 80:77, но концовка встречи осталась за гостями. Химчан опять не хватило на решающие минуты. После матча тренер "Локо" Владимир ПИСАРЕВ сказал, что железнодорожники провели свой лучший матч сезона, если не считать 1-й четверти. Команда комплектовалась "на ходу", и сейчас только "притирается", и в этот день плоды появления взаимопонимания в 1-й раз были заметны.
  Василий КАРАСЕВ на мое замечание, что во 2-й половине Бэрд показал свой класс, ответил, что все поняли, что Танока сегодня показал почти все, на что способен (22 очка и 15 подборов). А наставнику "Химок" Сергею ЕЛЕВИЧУ пришлось вновь сетовать на плотный график команды, на то, что ребята не успевают не только потренироваться, но и восстановиться... А на вопрос, почему команда не перестроилась, и играла на Красникова (восемь промахов из 8-ми из-за дуги), Сергей Николаевич сказал, что не так просто начать "игнорировать" основного забойщика клуба. По большому счету, претензий у него нет лишь к Савкову (6 из тринадцати попаданий трехочковых).

Дмитрий Евдокимов



ПРЕССА

Warning: file(../press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/games/game9.php on line 697