баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

ГОЛОВУ ПОТЕРЯЛИ НЕ ВСЕ

Джим Боухайм. Победная сетка в надежных руках   «Мартовское безумие» (Финал студенческого чемпионата США) подарил болельщикам незабываемое зрелище. Нервничали и ошибались игроки, бесновались фанаты четырех команд, заполнившие 65-тысячный Дворец «Superdome» в Новом Орлеане. В матче за «золото» преимущество «Сиракуз» достигло 18-ти очков. Казалось, все кончено, но в большом перерыве в интервью «НТВ плюс» тренер сборной Сергей Елевич предостерег от «поспешности похорон» неудачников - «Канзас». (08.04.03)
В атаке - Джерри МакНамара   В первом тайме у «Мальчиков - Апельсинчиков» (название команды Университета Сиракуз - Orangeman) получалось все. Их разыгрывающий, рыжеволосый шотландец Джерри МакНамара «рвал» на дальних подступах к кольцу всех, положив до перерыва 6 «трех» (их восьми попыток). Но к перерыву «Орлики» из Канзаса несколько сократили отставание - 43-32. В перерыве, комментируя положение, Сергей Николаевич отметил, что вряд ли сиракузцы смогут с таким невероятным процентом атаковать кольцо соперника.
  Кроме того, Елевич заметил, что канзассцы наладили действия в обороне, и зрителей «НТВ плюс» ждет интрига. Так и получилось, и уже четыре минуты спустя возобновления матча разрыв в счете до минимума. Более того, «Орлики» не дали МакНамаре во второй половине набрать ни одного очка. 'Мальчики - Апельсинчики' грузят призы бочками Правда, задела «цитрусовым» хватило, чтобы держаться на плаву. Прекрасно бился форвард Кармело Энтони (20 очков + 10 подборов; он, как и Джерри - студент-первокурсник). Канзас проигрывая 2 очка, получил право на атаку, но блок-шот оранжевых принес им и «коучу» Джиму Боухайму первую победу в чемпионате. «Вечно серебряный» за 27 лет работы с «Сиракузами» четыре раза выводил команду в «Финал четырех, но на этом все и заканчивалось.

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf125.php on line 338