баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



НЕ НАУЧИЛ, ПОВЕРИЛ

(фото - www.ural-great.ru)   После прочтения интервью Петренко интернет-порталу "slamdunk.ru" очень хотелось задать вопрос Сергею БЕЛОВУ, которого Саша назвал человеком, с которым "ему было работать интереснее всего", чем же наставнику удалось очаровать баскетболиста. Такая возможность представилась после третьего матча четвертьфинальной серии "Динамо" - "Урал-Грейт".
  Интересный факт: послематчевой пресс-конференции организовано не было, но Сергей Александрович, стоя у закрытых дверей комнаты для них, отвечал на вопросы журналистов. Выслушав его комментарии по прошедшему матчу, я задал свой вопрос.
  - Конечно, мне было очень приятно услышать это. (Думаю, подобное признание польстит любому тренеру ). Дим, ты же понимаешь, работали мы с Сашкой не очень долгое время. (Это было во время подготовки к французскому Чемпионату Европы-99 и во время турнира ). И, видимо, за это время реально научить чему-то игрока, тем более баскетболиста довольно высокого класса, практически невозможно. Я просто поверил в него, и, надеюсь, дал ему возможность поверить в себя. ( Петренко стал сборником, отыграв сезон в тульском "Арсенале", на следующий сезон оказался в УНИКСе ). Как мне кажется, я давал ему в сборной достаточно игрового времени. И если это хоть как-то помогло Саше вырасти, почувствовать себя Игроком, я очень рад этому.



ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf127.php on line 329