баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



НОВАЯ СТУПЕНЬ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ

  С 14 по 18 мая в Москве (в зале РГУФК) и Химках (зал СК "Новатор") проходили финальные игры первенства России среди мужских команд первой лиги.
  На первом, групповом, этапе (14-16 мая) восемь команд были разделены на две группы, в которых в один круг провели по три матча. В здании российского университета физкультуры встречались команды "Динамо-РГАФК" (Мос. обл.), "Олимп" (Новокуйбышевск), "Алан-Баскет" (Владикавказ) и "Союз-2" (Заречный); в Химках - "Химки-Тимирязевская" (Мос. обл.), "Резерв ЦСКА" (Москва), "Тобольск-Баскет" (Тобольск), "Нальгуник-Баск" (Нальчик).
  По итогам первого этапа в финал, который состоялся 17 и 18 мая в РГУФКе, вышли по две команды из группы - "Химки", "Тобольск" и "Динамо-РГАФК", "Олимп". Именно они в Финале четырех и разыграли две путевки в Высшую лигу российского чемпионата. В полуфинале химчане со счетом 75:60 одолели новокуйбышевцев, динамовцы - тобольчан - 138:48. В финале победу одержали динамовцы - 95:69. В следующем сезоне свои выступления в Высшей лиге начнут обе подмосковные команды.
  Однако в качестве постскриптума к этим соревнованиям стоит отметить один любопытный факт. "Динамо-РГАФК" изначально создавался как коллектив, способный в первый же год своего существования выйти в Высшую лигу. Под выполнение этой задачи руководство клуба и комплектовало состав - в заявке клуба нет ни одного игрока, чье бы звание было ниже кандидата в мастера спорта. Да и таких игроков в команде только двое. Почти все баскетболисты новой команды хорошо известны любителям баскетбола по выступлениям за клубы российской Суперлиги. Кондратов, Воротников, Ведищев, Дирацуян…
  "Химки" же, помимо достижения результата, ставят перед собой не менее важные задачи - подготовка подмосковной команде Суперлиги в частности и в целом всему российскому баскетболу достойной смены. Уже сейчас в подмосковной команде играют три баскетболиста сборной России в своих возрастах - И. Корнишин, А. Кузнецов, К. Котов. Посему, в заявке серебряных призеров только один возрастной баскетболист - играющий тренер Дмитрий Волохов. Так что если рассматривать этот турнир через призму соревнования молодых (собственно, как он и задумывался), "Химки" - лучшая в стране молодая команда первой лиги.

Алексей Кузяшин




ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf132.php on line 333