баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



ПОПОЛНЕНИЕ ЖЕЛТО-СИНИХ

  В сезоне-2003/04 в баскетбольном клубе "Химки" выступит ряд новичков. Это форварды Игорь Заманский, выступавший в прошлом сезоне за казанский УНИКС, Денис Карпов (питерский "Спартак") и центровой Даниэль Солдатов, игравший за "Резерв ЦСКА.
Игорь Заманский (фото - nebl.com)   Форвард Игорь Заманский (202 см) родился в Ленинграде в 1977-м году выступал с 1997-го до 2001-го года в "Спартаке" (Санкт-Петербург). В позапрошлом сезоне перешел в казанский УНИКС, где стал серебрянным и бронзовым призером чемпионата России. Обладатель Кубка NEBL-2002/03, полуфиналист прошлогоднего Кубка Сапорты, четвертьфиналист Кубка чемпионов ФИБА-2003, участник Универсиады-2001 в Пекине.
Даниель Солдатов (фото - euroleague) Денис Карпов (фото - bcspartak.ru)   Солдатов и Карпов - игроки студенческой сборной России, которая готовится выступить на Универсиаде. Даниэль родился в Литве в 1983-м году, его рост 216 см. Он выступал за столичные "Спартак" и ЦСКА, тульский "Арсенал". Еще один петербуржец Денис Карпов (1982, 204) - участник чемпионатов мира и Европы в составе молодежной сборной России.
  О новичках команды рассказывает главный тренер БК "Химки" Сергей ЕЛЕВИЧ:
  - Считаю, что уже на данный этап нашу селекционную работу можно считать успешной. Наверное, это - одна из самых полных комплектаций именно российскими игроками. Заполучив этих трех ребят, мы прикрыли наиболее слабые позиции в клубе. По прошлым двум сезонам наибольшие нарекания у меня вызывала позиция "третьего номера" - Красников ее прикрыть не мог.
  Именно этим и объясняются мои переговоры, проходившие в течение прошлого сезона с Денисом Карповым. Я встречался с его родителями и смог добиться их согласия. Вижу в этом форварде хорошую перспективу, не даром же он вошел в студенческую сборную страны. Считаю, что это - не предел для него. Игорь Заманский будет играть "чистого" легкого форварда, в отличие от Карпова, который может сыграть не только на периметре, но и ближе к щиту. Конечно, мнение, что он уже ушел из разряда "перспективных" имеет право на жизнь: Игорю уже за 25. Но я уверен, что он не полностью раскрылся. Получив больше доверия, игрового времени, Заманский покажет себя. Даниэль Солдатов - наш воспитанник, он занимался в Тимирязевской спортшколе. Считаю, что ему также необходимо больше игровой практики в турнирах хорошего уровня, чтобы не остаться в "подающих надежды". И молодой игрок, который будет играть в "Химках" на позиции мощного форварда, получит его. Так что тренерский штаб клуба сделает все, чтобы ребята прогрессировали, теперь многое будет зависеть от них.




ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf136.php on line 339