баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



МАДРИДСКИЙ "РЕАЛ" - В ЛИГЕ ФИБА?

  Вице-президент FEB (Федерации Баскетбола Испании) Хосе Луис Саес, один из влиятельных людей в ФИБА-Европа, считает весьма вероятным то, что четыре испанских клуба примут участие в Евролиге ФИБА (ФЕЛ). Это мадридский "Реал", "Бреоган" (Луго), "Капрабо" (Ллеида) и "Каха Сан-Фернандо" (Севилья).
  Один из руководителей испанского баскетбола считает, что новый европейский проект весьма привлекателен. Не для чиновника, который, со своей стороны, попытается наладить контакты клубов своей страны и европейским отделением Международной Федерации Баскетбола, а именно для команд. Есть угрозы применения против "отказников" санкций со стороны ACB (Баскетбольной Лиги Испании) и ULEB (Союза Лиг европейского баскетбола).
  Но ФЕЛ, на взгляд Хосе Саеса, значительно привлекательней для клубов. Во-первых, с финансовой точки зрения: отсутствие вступительного взноса и ряд мер, защищающих капиталовложения спонсоров. Во-вторых, участники Лиги ФИБА получают маркетинговые права и права на телевизионные трансляции своих игр (кроме "Финала четырех"). Таким образом, вице-президент Федерации Баскетбола Испании считает логичным уход команд из ULEB. ФЕЛ предлагает командам не просто привлекательную, а очень выгодную спортивную модель и систему управления.
  Пока время для раздумий у "Реала" (Мадрид, 10-е место в регулярном первенстве), "Бреогана" (Луго, 9), "Капрабо" (Ллеида, 11) и "Каха Сан-Фернандо" (Севилья, 12) есть. И вероятность того, что испанский квартет войдет в число 32-х клубов ФЕЛ, велика.




ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf137.php on line 328