баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО

Универсиада-2003
Полуфинал
"ЗОЛОТО" ОСПОРЯТ СЛАВЯНЕ

В полуфинальном поединке баскетбольного турнира Всемирной Универсиады, проходящей в корейском Дэгу, наши победили китайских студентов и вышли в финал. Конечно, “поединком” этот матч можно назвать с огромной натяжкой. Наши победили - 90-53 (29-25, 21-6, 14-15, 26-7). После игры “вполнакала” с немцами, подопечные Александра Харченкова без особых завоевали место в полуфинале. За золотые медали наши сыграют со сборной Сербии и Черногории.
  Китайцы сопротивлялись лишь в нечетных таймах. Во 2-м и 4-м россияне не позволяли им поднять головы. Самым результативным у наших был динамовец Сергей Быков - 15 очков. На втором месте химчанин Алексей Савков - 12 очков (5 попаданий из девяти с игры) и 4 подбора за 25,5 минут. Денис Карпов за 15,5 минут - 10 очков (он не промахнулся ни разу) и 6 подборов. Игорь Заманский и Даниэль Солдатов - по 8 очков за соответственно 17 и 8 минут.
Интересно, что в последнем матче группового турнира в дивизионе “G” канадцы переиграли австралийцев - 64-61, и вышли в полуфинал. Но там они “попали под сербский каток”. Уже перед последней четвертью славяне вели “двадцатник”. А закончился матч - 71-55. В воскресенье, 31-го августа пройдут “медальные” и “утешительные” финалы.

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf146.php on line 631