баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



ТОЛЬКО СОБРАЛИСЬ, И - НА ВЫЕЗД
  В пятницу на химкинском «Новаторе» прошла первая тренировка БК «Химки» в полном составе. Именно первая, потому что «коуч» клуба в четверг в спорткомплексе не был. А в воскресенье клуб отправляется на последний предсезонный сбор в словенский город Зрече.
Сергей Елевич  До отъезда команда проведет еще одну тренировку – утреннюю в пятницу. Сейчас все игроки находятся в хорошей форме. Игроки национальной команды не чувствуют никакой психологической подавленности. Не стоит «стреляться», когда, по словам Василия Карасева, судьбу сборной решил один проигрыш.
  Поездка в Зрече пройдет с 21-го сентября по 2-е октября. Запланировано 5 матчей. Уже достигнута договоренность со словенскими клубами «Пивоварня» (Лашко) и «Рогла» (Зрече), турецким «Тофажем» (Бурса), израильским «Хапоэлем» (Иерусалим). Поиск «спарринга» будет продолжен на месте. А уже 8-го октября состоится первая игра сезона. В рамках первенства страны «Химки» примут екатеринбургский ЕВРАЗ. В Словению отправятся 15 игроков: Василий Карасев, Владимир Демин, Алексей Вадеев, Алексей Савков, Арсений Кучинский, Красников Сергей, Александр Куртенок, Игорь Заманский, Денис Карпов, Александр Петренко, Даниэль Солдатов, Алексей Зорин, Александр Дедушкин, Михаил Соловьев, Денис Ершов.
  О задачах команды рассказал ее главный тренер Сергей ЕЛЕВИЧ:
  - По большому счету, предсезонной подготовкой наш выезд в Зрече назвать нельзя. Команда уже прошла стадию физподготовки. В Словении мы будем играть, смотреть ребят в действии, наигрывать состав.
  - А тот факт, что баскетболисты готовились в трех «лагерях»: в клубе, национальной и студенческой сборных страны вас не пугает? Ведь тренер первой сборной Елевич выводил своих подопечных на пик формы к началу-середине сентября, а после этого может последовать спад?
 - Нет, этого я не боюсь. Во-первых, до открытия регулярного сезона у нас есть время, чтобы «вывести из пике» игроков, если кто-то туда и попадет. Во-вторых, я верю в квалификацию нашего тренера по физподготовке Игоря Кравцева. Он умеет работать со спортсменами, подводить их в нужной форме к ответственным соревнованиям.
 
Дмитрий Евдокимов
ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf161.php on line 633