баскетбольный клуб ХИМКИ ФОТО



Знакомим с соперниками
"УРАЛ-ГРЕЙТ": ОСТАТЬСЯ В ЛИДЕРАХ

  В понедельник в Москве серебряный призер прошлогоднего первенства страны пермский «Урал-Грейт», бывший проездом в столице из латвийского Ветспилса, знакомил журналистов с командой образца-2003/04. Перед командой в этом сезоне не поставлено конкретных задач, цель – остаться в числе лидеров российского баскетбола.
Сергей Белов  После того, как была представлена команда (настоящим любителям баскетбола он известен достаточно давно), рассказано об ее задачах на предстоящий сезон, после пары вопросов журналистов воцарилась неловкая пауза. Ее нарушил тренер пермяков Сергей БЕЛОВ:
  - Неужели и Евдокимов вопроса не задаст?
  - Сергей Александрович, несколько команд в этом задаче ставят перед собой задачу побороться за место в тройке призеров. Как вы думаете, кого хотят выгнать с пьедестала: «Урал-Грейт», ЦСКА или УНИКС?
  - Не знаю. Надо понимать, что и у тренеров, и у президентов клубов есть начальство, перед которым нужно «определиться». Нужно делать скидку на это. Что же касается «прикидок» насчет того, кто из прошлогодней «большой тройки» будет выше в турнирной таблице, я не сторонник оценки сил до начала турнира. Как это можно сделать? Бросить на весы сумму роста, веса, известности, сумм контрактов игроков? Думаю, объективной картины получить не удастся. Выводы можно будет сделать по окончании первого круга.
  По окончании официальной части я задал вопрос новобранцу клуба Захару ПАШУТИНУ:
  - На этот сезон ты «отдан в аренду». Не помнишь, в России такие случаи бывали до тебя?
 - Не помню.
 Помог пресс-атташе «Урал-Грейта» Евгений ПЕРМЯКОВ, напомнивший, что несколько лет назад армейцы «поделились» с пермяками Александром Башминовым. А тем временем многие пытались запечатлеть игроков пермского клуба (а порой и себя), рядом с Кубком «Нафта», только что завоеванным «Урал-Грейтом» в Вентспилсе.
 - Жень, прямо как будто выиграли футбольную Лигу чемпионов...
 - Да, они каждый год Кубки делают красивей и красивей, а мы их увозим и увозим.
 
Дмитрий Евдокимов
29.09.03
ПРЕССА

Warning: file(press.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/archive/200203/inf165.php on line 636