ДЮБЛ

ЛФЕ. 1/8 Финала. Третьи матчи
Октет к покорению вершины готов

(3 марта 2005 09:12, Дмитрий Евдокимов)

По времени химчане стали последним российским клубом в четвертьфинале (фото - Е Назарова) Во вторник вечером в Турции определились два последних клуба, которые в четвертьфинале продолжат борьбу за «Золотую корзину» сезона 2004/2005. Это – «Бешикташ» и «Азовмаш». В восьмерке сильнейших Лиги ФИБА-Европа обеспечили себе место три российских клуба. Пара представителей Турции встретятся между собой (как и наши Химки и УНИКС). Соответственно, в квартете сильнейших гарантированно будет по одному представителю этих государств. А вот украинцам и израильтянам предстоит биться за участие в «Финале четырех». Окончательно ушли в тень французы.

Париж

В прошлогодней серии химчане проиграли (фото - ural-great.ru) Второй сезон подряд в плей-офф Лиги ФИБА-Европа химчане сыграют с российскими клубами. Но на этом сходство заканчивается. В розыгрыше ЛФЕ-2003/04 соперником был «Урал-Грейт», в стадии 1/8 финала. И преимущество своего поля имели пермяки. Во втором матче той серии команда Сергея Елевича одержала первую победу в истории личных взаимоотношений над клубом Сергея Белова. Будем надеяться, что подмосковный клуб прервет затянувшуюся серию поражений от УНИКСа (единственного выигрыша он добился в самой первой игре команд, да и то в овертайме). И выиграет не однажды.

Арт Лонг вчистую переиграл Асима Парса (фото - fibaeurope) Три российские дружины, пробившиеся в плей-офф, продолжают движение к трофею. Все четыре клуба, выигравшие соревнования в своих группах (Фенербахче, Хапоэль Н, Химки и Динамо-Спб) «продолжают погоню» за Кубком, соответственно, не одна из команд, занявших четвертое место на предварительном этапе, не прошла дальше (в 1/8 первые и 4-е играли между собой). Противостояние «середнячков», - дружин, оккупировавших на квалификационной стадии вторые и третьи строки таблиц, - «закончилось вничью». У клубов, продолжающих оставаться в числе соискателей Кубка и имеющих более 70-ти процентов побед, лучшие результаты побед/поражений имеют: Динамо-Спб - 16/0; Фенербахче - 12/2; Хапоэль Н - 13/3; Химки - 11/3; Киев – 10/4.