НОВОСТИ
ЧР. Суперлига «Б»
ХИМКИ-2 - АВТОДОР Сар - 100-95 ОТ. Второй матч

(13 октября 21:32, Дмитрий Евдокимов)

В напряженнейшем спаренном матче чемпионата страны Дивизиона «Б» вторая команда химчан в обоюдоострой борьбе лишь в дополнительной пятиминутке взяла реванш за поражение, которое она потерпела накануне, – 100-95, и с тремя победами в четырех матчах продолжает находиться в лидирующей группе первенства Дивизиона «Б».

А ведь поначалу могло показаться, что встреча закончится победой волжан, которые повели – 4-0. Но при «минус 5» химкинский «штаб» взял тайм-аут и чуть позже выпустил на поляну Сашу Куртенка, который в первой четверти не дал гостям уйти вперед, растерзав оборону волжан, четырежды забив с линии, однажды из-за дуги, и совершив перехват, начавший атаку, закончившуюся двумя очками.

Уже до первого перерыва началась не совсем корректная «дуэль» центровых Караулова и Дудукина, которые «боролись за позицию» по всему полю. После очередного столкновения саратовец решил ответить «прямой правой», за что поплатился (клубы НБА кого не попадя не драфтуют). «Рукопашную» удалось прервать, но оба ее заводилы получили по «дисквалу». Но перед тем, как отправиться в раздевалки, ребята по-мужски пожали друг другу руки. Показалось, что хозяева легко выиграют, настолько легко они оторвались на 10 очков. Но Агеев «попал в бросок», и гости начали «бомбить» из-за дуги.

После большого перерыва гости выстроили редуты на дальних подступах к щиту, и химчане дважды «попались». Затем разобрались, но автодоровцы были впереди. «Качели» продолжили качку. И тренеры оказались не в силах остановить ее до сирены, возвестившей об окончании основного времени. Алексею Голяхову и Ивану Караваеву удалось сдержать Зибирова, но его эстафету подхватили Агеев и «легионеры» Ивановы – болгары Деян и Калоян.

В концовке хороши были Костя Фомин и Никита Харченков, а также удачная находка «штаба» сыграть в два разыгрывающих – Ваню Караваева и Лешу Голяхова. Гости порой не знали, от кого ожидать решающего паса, дальнего броска или кинжального прохода. «Плюс пять» в овертайме хозяева добились несмотря на то, что их оборона в концовке позволила «проснуться» Зибирову.

«Химки-2» - «Автодор» - 100-95 ОТ (19-16, 23-21, 21-26, 22-22, 20-15). Х: Фомин (20 + 13 подборов), Куртенок (20 + 11 подборов), Кузнецов (11), Голяхов, Караваев (по - 9), Фридзон (6), Кудряшов, Степаненков (по – 5), Караулов (2), Крюков; А: Агеев (24), Подосинников, Пустогвар, Зибиров (по – 15), Д Иванов (11).