Сезон 2004/2005:
   результаты, отчёты, статистика, фото

Товарищеский матч:
   1 сентября, четверг
   Широкий Брег, БиГ –- Химки –- 57-59 (отчёт/статистика)

English version
 
   Статистические лидеры
Важная для БК «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

Инстинкт быть в форме

 

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

 

   Главная :: Пятницы

     НОВОСТИ
Тренерские пятницы
СПАСИБО ТОМУ ПРОВОДНИКУ

(15 октября 2004 09:19, Дмитрий Евдокимов)

Роман Левтер вырастет в большого мастера (фото - Е Назарова) Жизнь БК "Химки" более чем напряженна. Вчера, после трех контрольных игр, они вернулись в Россию. А до отлёта в Литву игроки и тренеры БК "Химки" всего за несколько дней успели сначала встретиться болельщиками, чуть позже - с партнерами и спонсорами, а также журналистами. В обоих случаях главный тренер клуба тренер команды представлял присутствующим наставников и работников клуба, игроков. Причем, были найдены разные слова. Итак: Сергей ЕЛЕВИЧ, "избранное".

 Римас ГИРСКИС. То, что он - в нашей бригаде считаю очень большой удачей. Римас был в "штабе" сборной Литвы, когда она выиграла чемпионат Европы. Есть достижения и в клубной работе. Помню его еще как игрока "Статибы" в чемпионате Союза, и давно хотел с ним поработать вместе. Но случай предоставился лишь сейчас.

 Сергей Исаевич СЕЛИВАНОВ. Работает в клубе со времени дебюта команды в первенстве страны, а это немалый срок. Если люди сотрудничают, - и хочется верить, сотрудничают плодотворно, - столько времени, то больше ничего не надо говорить. А вот книгу стихов Сергея мы к его юбилею издадим.

Новички штаба Химок, опытные тренеры  (фото - Е Назарова) Юрий Геннадьевич СЕЛИХОВ. Каких только титулов нет в его "копилке": как игрока, так и наставника. Главные тренерские победы - "соучастие" в сеульском олимпийском "золоте" и единственная в российском баскетболе серебряная медаль чемпионата Европы. Сказать, что Юрий Геннадьевич - опытный специалист - не сказать ничего.

 Игорь Николаевич КРАВЦЕВ, тренер по физподготовке. Он долгое время работал с мастерами других видов спорта. Как в нашей стране, так и за ее пределами. И я очень рад, что Игорь остановил свой выбор на баскетболе, и работает именно в "Химках". Настолько помогают команде, что их вклад невозможно переоценить, работающие в клубе и преданные ему в течении долгого времени медики: врач Андрей УЛЬЯНОВ и массажист Павел ТАБАЧНИКОВ.

Новый капитан в руках ветерана-массажиста (фото - Е Назарова) Александр ПЕТРЕНКО. Игроку сборной страны (да и клубу) будет несколько проще в этом сезоне. Потому что раньше в "Химках" замены ему не было.

 Алексей САВКОВ. Он начинал у меня, затем решил попытать счастья в ЦСКА, но не смог раскрыться там, и вернулся "к истокам". Надеюсь, он реализует себя в полной мере в этом сезоне.

 Михаил СОЛОВЬЁВ. Миша стал капитаном команды по праву. Когда "Химки" вошли в Дивизион "А", предлагал ему выступать в "Химках". Миша решил поиграть в Австрии. Уверен, это пошло ему на пользу: он понял, что значит тащить на себе не самый сильный клуб Европы, и вернулся домой.

 Игорь ЗАМАНСКИЙ. Я очень доволен нашим прошлогодним приобретением, и последние игры сезона доказали, что он сможет реализовать все, что дано ему природой.

Торрес и его тиффози, приехавшие на него через полстраны (фото - Е Назарова) Сергей КРАСНИКОВ. Серёга - молод, но он - ветеран нашего клуба: взяли мы его мальчиком, теперь он - муж. Он предан баскетболу, и я верю, что это поможет ему полностью раскрыться.

 Василий КАРАСЁВ. Самый титулованный игрок команды, и самый титулованный российский баскетболист. В его коллекции есть все награды, кроме Олимпийской медали. Но уверен, что у Василия все впереди, так как он, несмотря на возраст, он остается лучшим разыгрывающим страны.

 Денис ЕРШОВ. Самый высокий баскетболист России, обладающий огромным потенциалом. Если он продолжит работать и раскроет себя полностью, большая польза будет не только для клуба, но и для сборной.

Вуксанович готовится к бою (фото - Е Назарова) Алексей ГОЛЯХОВ. Он - наше будущее. Думаю, что, имея в качестве примера Букера, он сможет поучиться у настоящего профессионала и вырасти в разыгрывающего класса сборной.

 Сергей КАРАУЛОВ. Он тренируется с командой уже довольно давно, с начала года, но дозаявить его мы не успели. Убежден, скауты НБА "промахиваются" крайне редко. Думаю, Сергей понимает, что его попадание в "драфт-лист" - аванс перспективному высокорослому игроку, который надо отработать. Сергей делает всё, чтобы доказать всем, что выбор "Сан-Антонио" не случаен. Думаю, первое время он будет больше играть во второй команде, но постоянно находиться в зоне нашего внимания, чтобы быть готовым к переходу на следующий уровень.

 Роман ЛЕВТЕР. Все тренеры клуба очень довольны тем, что удалось заполучить игрока молодежной сборной. Если он не изменит своего отношения к баскетболу, вырастет в очень большого мастера. Баскетболиста "международного масштаба".

К европейскому баскетбол адаптирован (фото - Е Назарова) Я был и остаюсь сторонником российского баскетбола, но уровень чемпионата страны и европейских кубков настолько высок, что не позволяет нам подняться выше без помощи из-за границы. Раньше у нас не было возможности получить ее, - теперь благодаря Правительству Московской области и спонсору - "Собинбанку", которые хотят видеть клуб на достойных позициях, она появилась. В этом сезоне у клуба будет, наконец, свой дом.

 Владимир ВУКСАНОВИЧ. Думаю, все понимают, что значит - стать самым результативным игроком чемпионата Сербии и Черногории. Страны, где умеют защищаться (Владо надо поработать над этим компонентом) и не любят пропускать. Это поняли не только мы, но и в других клубах. Вуксановича практически уговорил турецкий "Улькер", но все сложилось по-иному, и я благодарен тому "проводнику", который "снял его с того поезда".

 Мелвин БУКЕР. Разыгрывающих такого класса у нас не было. Очень мудрый баскетболист, способный разобраться с любой игровой ситуацией, сделать нужные выводы. Огромный плюс Мелвина - значительный опыт. Жизненный, баскетбольный, и игрока, адаптированного к европейскому баскетболу, поигравшего на высшем уровне.

Рубен любит нашу страну (фото - К Иванов, СовСпорт)  Оскар ТОРРЕС. Первый баскетболист из Венесуэлы в российском чемпионате. Да, игроков из этой державы не часто встретишь в сильных зарубежных клубах. Но Оскар привлек мое внимание во время чемпионата мира в Индианаполисе, где был непререкаемым лидером своей сборной. Это поняли в свое время в НБА, а в Неаполе, где Торрес провел прошлый сезон, он стал кумиром трибун. Думаю, оценят его и здесь. Человек любит не только атаковать, но и играть в обороне.

  Рубен ВОЛКОВЫСКИ. Он знает Россию, и говорит, что любит нашу страну. И это было не последним фактором выбора в пользу "Химок", хотя имел на руках предложения "Олимпиакоса" и "Скаволини". Думаю, на своей позиции Олимпийский чемпион Афин не уступит никому.



   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
Команда В/П +/- О
ЦСКА 24/0 +468 48
Динамо М 19/5 +292 43
УНИКС 17/7 +90 41
Химки 16/8 +181 40
Динамо-СПб 15/9 +180 39
Локомотив Р 13/11 -45 37
Динамо МО 13/11 -17 37
Урал-Грейт 9/15 -98 33
Спартак 9/15 -35 33
CТК-Локо Н 7/17 -252 31
ЦСК ВВС 6/18 -175 30
Университет 5/19 -288 29
ЕВРАЗ 3/21 -301 27

ЛФЕ. Группа «С»
Ф3 Химки  –  Фенербахче  –  86-79
1/2 Химки  –  Динамо-СПб  –  81-92
1/4 Химки  –  УНИКС  –  2:1
1/8 Химки  –  Дижон  –  2:0

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Новости баскетбольной Европы

Спорт-Экспресс
Дебют Холдена в сборной: 22 очка и победа

РФБ
Cписки судей и комиссаров

МК
Холодно без Холдена

Basketball.ru
Бушкевиц выведен из списка кандидатов в сборную Латвии

Время Новостей
Холден дебютировал в сборной России

Советский Спорт
Парикмахер из Техаса

Советский Спорт
Победитель Холден

Спартак-Приморье
Играют два товарища

Прессбол.by
П Ульянко: Cчитайте, готовы на все сто

Команда.ua
Идут «товарняки»

Команда.ua
Список 12-ти не окончателен



Советский спорт
В Фридзон -– в сборной России!

Спорт-Экспресс
С Елевич: B Подмосковье может пройти матч «Химки» -- «Сан-Антонио»

Советский спорт
В Фридзон: научиться бы играть в защите

Спорт-Экспресс
В Фридзон: Не сомневался, что попаду

Советский спорт
А Петренко: Мои длинные руки чуть не привели меня в бокс

Спорт экспресс
Мелвин Букер -- игрок декабря

Москва баскетбольная
Желто-синие с черным оттенком

Советский спорт
Р Волковыски: «Химки» лучше, чем НБА

Спорт-Экспресс
Р Волковыски: Не я стащил мяч у Жинобили

Спорт-Экспресс
О Торрес: В Италии «Химки» были бы в четверке

Спорт-Экспресс
М Букер: В Россию можно ехать смело

Советский Спорт
Подмосковная пирамида «Химок»

Советский Спорт
О Торрес: С Россией знакомился по фильмам

Спорт-Экспресс
С Караулов: Раньше болел за «Спёрз»

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Designed by "Весь баскетбол"

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru