Сезон 2004/2005:
   результаты, отчёты, статистика, фото

Товарищеский матч:
   1 сентября, четверг
   Широкий Брег, БиГ –- Химки –- 57-59 (отчёт/статистика)

English version
 
   Статистические лидеры
Важная для БК «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

Инстинкт быть в форме

 

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

 

   Главная :: Пятницы

     НОВОСТИ
Тренерские пятницы
«Европейская кампания» не завершена
(25 марта 2005 01:16, Дмитрий Евдокимов)

Последние наставления Елевича Карасёву (фото - Г Филиппов, СЭ) Впервые в своей истории химчане вошли в квартет сильнейших престижного континентального клубного турнира. Несомненно, это – успех не только для игроков и тренеров БК «Химки», но и для всей Московской области. Одна из задач, поставленных перед клубом на этот сезон, выполнена. Как удалось пройти действующего обладателя «Серебряной корзины»? Что было сделано тренерским «штабом» и игроками для этого? Можно ли почивать на лаврах, или «планка требований» поднята? На эти вопросы отвечает наставник подмосковного клуба Сергей ЕЛЕВИЧ.

 Главный тренер БК «Химки» Сергей ЕЛЕВИЧ выразил благодарность руководству Московской области и дирекции чеховского Дворца спорта «Олимпийский», которая пошла навстречу клубу, предоставив необходимое время для тренировок:

Так и надо играть российскому сборнику (фото - Е Тумашов, СовСпорт) Я ожидал жесткой борьбы от матча за выход в финальную четверку. Важную роль играла психологическая «заряженность» клубов к этим поединкам. Наша команда нормально готовилась, паники никакой не было, разрабатывали стратегию на матчи. И показали, как можно справиться с УНИКСом. Хотя мы не очень удачно сыграли против Камбалы. Ершов действовал неплохо, но не всегда была подстраховка. Когда «поймал бросок» Милосердов, стало очевидно, что надо играть один-в-один. Мы стали действовать так, и, в конечном итоге, соперники, думаю, устали. Нам очень помогло хладнокровие игроков задней линии. Они здорово распоряжались мячом, снабжали передачами партнеров. Очень важно и то, что нам удалось сделать много быстрых отрывов, что раньше получалось не всегда. Думаю, что мы могли выиграть и в Казани, но стоило нам сравнять счет, как игроки «Химок» получили два неспортивных фола, что позволило соперниками оторваться на 8 очков. Но победа в четвертьфинале не означает, что мы поставили точку на «европейской кампании».

 Сегодня клубу удалось избежать «провальной» четверти. Как?

 Мы находимся в постоянном поиске. Иной раз я делаю замену, которая оказывается неудачной. Но искать надо. Но порой эти спады – вина игроков. Иногда они верят, что положение дел в игре комфортно, и судьбу матча можно решить без особенного напряжения. В третьем матче серии вся команда была настроена на победу. Ребята не отступали ни на пядь, не давали сопернику поблажек. Это – победа всей команды, всего нашего коллектива.

Камбала блистал лишь в дебюте матча (фото - Е Тумашов, СовСпорт) Петренко во втором матче в Казани, и в третьем, - как будто разные баскетболисты…

 В решающей встречи серии Саша сыграл так, как и должен выступать баскетболист сборной России. Я знал, - постоянно получаю результаты обследований и диагностику игроков, - что Петренко находился в небольшой «физической яме». Накануне последней встречи все показатели были «на уровне», и я был в нем уверен. Кроме того, Саша отдавал себе отчёт в том, что его игра во многом предопределяет игру команды.

 В ближайшее время игрокам «основы» будет дан небольшой отдых?

 У нас нет времени для этого, ближайший матч с «Урал-Грейтом» очень важен. У нас есть средства, чтобы «реанимировать» ребят, но, думаю, стоит доверить немного больше игрового времени «сменщикам».

 Есть ли в клубе «досье» на соперников?

 Честно говоря, пока этим не занимался. Но мы будем иметь информацию о каждом сопернике. Если будет нужно, помощник слетает в Турцию.

Играть так за выход в Ф4 нельзя (фото - Г Филиппов, СЭ) Главный тренер БК УНИКС Станислав ЕРЕМИН:

 Думаю, в последнем матче, да и во всей серии, «Химки» победили заслуженно. Победа обусловлена тем, что в решающем поединке они выглядели сильней именно как команда. Прежде всего, мы проиграли «по защите». Играть так, когда «на кону стоит» выход в «Финал четырех» нельзя. Какие-то игроки моей команды «перетягивали одеяло на себя», другие – не доработали. Хозяева владели инициативой, их игровой уровень стабильности был выше. Баскетболисты УНИКСа не справились с Петренко, позволили оппонентам совершить слишком много быстрых отрывов. Соперники играли лучше нас как в защите, так и в нападении. Карасёв блестяще начал матч, защищаясь против Уильямса.

 Да, нам удавались отдельные игровые отрезки. Такие, как концовка первой половины, когда наша зонная защита «сработала». Но все равно, игроки УНИКСа не выполняли всего объема работы. Пытаясь предотвратить броски таких баскетболистов, как Петренко, Карасёв, Савков, Торрес, Букер недостаточно просто «поставить руку». Нужно агрессивно их атаковать. Мы не справились в обороне индивидуально, позволили сопернику атаковать из-за дуги (10 попаданий из 24-х). Потом попытались «сместить акценты» в обороне, но запутались. Может быть, в первом подмосковном матче нам немного не хватило состава. Тогда у нас шанс выиграть был больше. Но, проиграв, мы дали оппонентам веру в общую победу. «Химки» сейчас готовы очень хорошо. Тренеры «поймали» оптимальный состав.



   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
Команда В/П +/- О
ЦСКА 24/0 +468 48
Динамо М 19/5 +292 43
УНИКС 17/7 +90 41
Химки 16/8 +181 40
Динамо-СПб 15/9 +180 39
Локомотив Р 13/11 -45 37
Динамо МО 13/11 -17 37
Урал-Грейт 9/15 -98 33
Спартак 9/15 -35 33
CТК-Локо Н 7/17 -252 31
ЦСК ВВС 6/18 -175 30
Университет 5/19 -288 29
ЕВРАЗ 3/21 -301 27

ЛФЕ. Группа «С»
Ф3 Химки  –  Фенербахче  –  86-79
1/2 Химки  –  Динамо-СПб  –  81-92
1/4 Химки  –  УНИКС  –  2:1
1/8 Химки  –  Дижон  –  2:0

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Новости баскетбольной Европы

Спорт-Экспресс
Дебют Холдена в сборной: 22 очка и победа

РФБ
Cписки судей и комиссаров

МК
Холодно без Холдена

Basketball.ru
Бушкевиц выведен из списка кандидатов в сборную Латвии

Время Новостей
Холден дебютировал в сборной России

Советский Спорт
Парикмахер из Техаса

Советский Спорт
Победитель Холден

Спартак-Приморье
Играют два товарища

Прессбол.by
П Ульянко: Cчитайте, готовы на все сто

Команда.ua
Идут «товарняки»

Команда.ua
Список 12-ти не окончателен



Советский спорт
В Фридзон -– в сборной России!

Спорт-Экспресс
С Елевич: B Подмосковье может пройти матч «Химки» -- «Сан-Антонио»

Советский спорт
В Фридзон: научиться бы играть в защите

Спорт-Экспресс
В Фридзон: Не сомневался, что попаду

Советский спорт
А Петренко: Мои длинные руки чуть не привели меня в бокс

Спорт экспресс
Мелвин Букер -- игрок декабря

Москва баскетбольная
Желто-синие с черным оттенком

Советский спорт
Р Волковыски: «Химки» лучше, чем НБА

Спорт-Экспресс
Р Волковыски: Не я стащил мяч у Жинобили

Спорт-Экспресс
О Торрес: В Италии «Химки» были бы в четверке

Спорт-Экспресс
М Букер: В Россию можно ехать смело

Советский Спорт
Подмосковная пирамида «Химок»

Советский Спорт
О Торрес: С Россией знакомился по фильмам

Спорт-Экспресс
С Караулов: Раньше болел за «Спёрз»

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Designed by "Весь баскетбол"

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru