Сезон 2004/2005:
   результаты, отчёты, статистика, фото

Товарищеский матч:
   1 сентября, четверг
   Широкий Брег, БиГ –- Химки –- 57-59 (отчёт/статистика)

English version
 
   Статистические лидеры
Важная для БК «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

Инстинкт быть в форме

 

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

 

   Главная :: Пятницы

     НОВОСТИ
Тренерские пятницы
Табель о рангах и причуды деления

(27 мая 2005 10:01, Алексей Кузяшин)

Тайм-аут Анатолия Бедрова (фото - Ю Соколов) Сразу два турнира завершились один за другbм для самых юных воспитанников баскетбольного клуба «Химки» - ребят 88-го года рождения и моложе. С 20 по 22 мая в Вентспилсе химчане принимали участие в финальных играх ЕЮБЛ. И практически в те же сроки - 21 - 26 мая - в Москве, в УСК ЦСКА проходили матчи финала первенства ДЮБЛ. Подопечные Анатолия БЕДРОВА не только здорово выглядели на площадке, но и на «твердую пятерку» справились с проблемами, возникшими в ходе одновременного выступления сразу в двух финалах. Итог - третье место в Европе и второе в России! Данный результат - пока лучший показатель в клубной «пирамиде».

 Анатолий Михайлович, давайте начнем наш разговор с первенства ЕЮБЛ…
 В целом, в Европейской лиге мы выступили не плохо. Оступились, правда, в первом финальном матче. Нам немножко не повезло в том поединке, и мы продолжили борьбу уже максимум за третье место. Однако больше ошибок не совершали и выиграли все оставшиеся матчи. В том числе у воспитанников школы Сабониса и наших земляков, россиян. А ведь все конкуренты были примерно одного уровня. И борьба в каждом матче была очень не простой.
 А что не получилось в стартовом поединке?
 Знаете, игра три периода для нас складывалась удачно. Мы повели в счете. Потихоньку увеличивали свое преимущество. Довели его до 16 очков. Сопернику ничего не оставалось делать, как прессинговать. А мы успокоились. И стали ошибаться. Соперники выровняли ход борьбы и на кураже сыграли лучше нас в концовке.
 И, тем не менее, как мы уже говорили - бронзовые медали - это хороший результат.
 Результат, безусловно, хороший. Ведь вы не забывайте еще об одном факте. Мы выходили в финал по европейскому делению из слабейшей подгруппы, которой давалось всего два место. А итог! «Химки» - третьи, в том числе первые среди всех россиян, «Химик» - первый! Вот вам и подгруппа. Выходит, уже отборочные игры мы проводили с серьезными противниками, способными составить достойную конкуренцию любому финалисту.
Химчане в атаке (фото - Ю Соколов)  ДЮБЛ проходил практически в эти же сроки в Москве. Трудно ли Вам дался выбор - кого взять с собой в Вентспилс, кого оставить здесь, да и, наконец, где быть самому?
 Трудно. Но я бы хотел отметить другой момент. Наша команда, вернее, наши команды - ЕЮБЛ и ДЮБЛ, хоть имеют в своем составе ряд одних и тех же игроков, все-таки сборные. И времени, чтобы сыграться не так много. А здесь еще пришлось делить ребят на две группы. Понятно, что работа в таком режиме не способствует плодотворной подготовке ни к одному из финалов. В Ригу я забрал не всех лидеров. Но они здорово могли бы помочь здесь. И наоборот.
 Именно поэтому нашей команде не удалось дать настоящий бой армейцам?
 Отчасти да, отчасти из-за усталости - как я уже говорил, вся нагрузка ложиться на 5 - 6 человек. Отчасти, думаю, из-за настроя ребят. Он был хорошим. Может даже сверх серьезным, парни где-то перегорели. И, наконец, ЦСКА - есть ЦСКА. К этому финалу они готовились целый год. Причем, единым составом - никуда не разъезжаясь. У нас же, повторюсь, есть сыгранные связки - из второй, третьей команд, индивидуальное мастерство, но это не стритбол… Мало практики командных взаимодействий. Может, где-то не хватило физики. Ребята за выходной накануне не успели восстановиться. И впятером у ЦСКА не выиграешь. Конечно, здорово не хватило травмированного Харченкова. Обыгрывали мы армейцев. Да, но без Курбанова, без Заворуева, то есть без тех игроков, кто уже сейчас тренируется с основой. Хотя, подчеркну - это не давало нам права проигрывать так много. Мы пока слабее армейцев, но не настолько. Где-то действительно, мы должны были проявить характер.
И в обороне (фото - Ю Соколов)  Может, в чем-то не хватило Вадеева, работавшего с командой первые три дня?
 Может. Алексей ввел ряд новых комбинаций. Стал частью команды. Но, естественно, что основная причина не в этом. Хотя, Алексей молодец - свою задачу выполнил. Согласно той информации, которой я располагал, первые игры мы должны были выигрывать даже в не полном составе. Так оно и вышло. Где-то он мобилизовал команду. Но мы сами немного не рассчитали силы.
 Еще несколько слов, касательно матча с ЦСКА: почему, когда разница в счете стала двукратной, на площадке не появились ни Хрынин, ни Островский. Те баскетболисты, для которых эти игры были бы бесценным опытом?
 Моя позиция такова: игрок должен заслужить место на площадке. На финале ЕЮБЛ Островский показал одну неплохую игру, но играть против ЦСКА ему еще рано. Как и Хрынину. Есть еще Юрчик. На него мы тоже надеялись. Но пока все еще продолжаем ждать.
Подопечные Бедрова - лучшие из россиян в турнире ЕЮБЛ (фото - Ю Соколов) В очередной раз матч с ЦСКА стал для нашей команды игрой, подводящей основные турнирные итоги. Подведите теперь итоги «не турнирные»…
Если объективно смотреть на соотношение сил соперников, действительно: ЦСКА - первый, мы - вторые. Так оно и есть, как вышло в «табели о рангах». Хотя, насколько я знаю, «Химки» еще не поднимались в турнирной таблице так высоко. И это плюс. Ребята прибавляют. И это тоже не может не радовать. Но минус в том, что проблем еще видимо не видимо, как в ДЮБЛ, так и в ЕЮБЛ. Надо искать пополнение, чтобы играть не вшестером. И готовиться хотя бы чуточку больше вместе к этим турнирам. Впереди лето, новый сезон. Будем работать, думать, искать.



   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
Команда В/П +/- О
ЦСКА 24/0 +468 48
Динамо М 19/5 +292 43
УНИКС 17/7 +90 41
Химки 16/8 +181 40
Динамо-СПб 15/9 +180 39
Локомотив Р 13/11 -45 37
Динамо МО 13/11 -17 37
Урал-Грейт 9/15 -98 33
Спартак 9/15 -35 33
CТК-Локо Н 7/17 -252 31
ЦСК ВВС 6/18 -175 30
Университет 5/19 -288 29
ЕВРАЗ 3/21 -301 27

ЛФЕ. Группа «С»
Ф3 Химки  –  Фенербахче  –  86-79
1/2 Химки  –  Динамо-СПб  –  81-92
1/4 Химки  –  УНИКС  –  2:1
1/8 Химки  –  Дижон  –  2:0

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ГАЛЕРЕЯ
Фотоотчёты об играх БК «Химки»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Новости баскетбольной Европы

Спорт-Экспресс
Дебют Холдена в сборной: 22 очка и победа

РФБ
Cписки судей и комиссаров

МК
Холодно без Холдена

Basketball.ru
Бушкевиц выведен из списка кандидатов в сборную Латвии

Время Новостей
Холден дебютировал в сборной России

Советский Спорт
Парикмахер из Техаса

Советский Спорт
Победитель Холден

Спартак-Приморье
Играют два товарища

Прессбол.by
П Ульянко: Cчитайте, готовы на все сто

Команда.ua
Идут «товарняки»

Команда.ua
Список 12-ти не окончателен



Советский спорт
В Фридзон -– в сборной России!

Спорт-Экспресс
С Елевич: B Подмосковье может пройти матч «Химки» -- «Сан-Антонио»

Советский спорт
В Фридзон: научиться бы играть в защите

Спорт-Экспресс
В Фридзон: Не сомневался, что попаду

Советский спорт
А Петренко: Мои длинные руки чуть не привели меня в бокс

Спорт экспресс
Мелвин Букер -- игрок декабря

Москва баскетбольная
Желто-синие с черным оттенком

Советский спорт
Р Волковыски: «Химки» лучше, чем НБА

Спорт-Экспресс
Р Волковыски: Не я стащил мяч у Жинобили

Спорт-Экспресс
О Торрес: В Италии «Химки» были бы в четверке

Спорт-Экспресс
М Букер: В Россию можно ехать смело

Советский Спорт
Подмосковная пирамида «Химок»

Советский Спорт
О Торрес: С Россией знакомился по фильмам

Спорт-Экспресс
С Караулов: Раньше болел за «Спёрз»

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Desiged by "Весь баскетбол"

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru