Сезон 2004/2005:
   результаты, отчёты, статистика, фото

Товарищеский матч:
   1 сентября, четверг
   Широкий Брег, БиГ –- Химки –- 57-59 (отчёт/статистика)

English version
 
   Статистические лидеры
Важная для БК «Химки» статистика
   Интерактивный баскетбол
Баскетбольный клуб «Химки» и компания Пластик-медиа представляет вам совместный проект «Интерактивный баскетбол»
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

Инстинкт быть в форме

 

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ
ЧР. Суперлига «А»
Весомый шаг к четвертому месту в «регулярке»

(3 апреля 2005 20:52, Дмитрий Евдокимов)

 Первый по-настоящему весенний матч в московском регионе пришелся на игру двух клубов, уже обеспечивших себе место в плей-офф, и борющихся лишь за более «удобную» позицию в турнире «навылет»: БК «Химки» и «Локомотив-Ростов». В первой половине встречи железнодорожники, недавно победившие на выезде другой подмосковный клуб – «Динамо», серьезно потрепали нервы «хозяевам». Лишь после большого перерыва желто-синие поймали свою игру, но слишком рано поверили в победу, едва не упустив ее. Подмосковный клуб выиграл - 84-73 (18-12, 19-21, 23-17, 24-23).

 Самые результативные: Торрес (21 + 8 подборов), Букер (16), Петренко (12 + 8 передач + 6 подборов), Волковыски (11 + 9 подборов), Красников (10).

Дуэль Карасёва и Куделина всегда принципиальна (фото - Ю Соколов) У химчан в тренировке накануне матча получил небольшую травму (подвернул ногу) Алексей Савков. И руководство клуба решило дать ему передохнуть, несмотря на то, что серьезным повреждение никто не назвал бы, выпустив в заявочной дюжине Виктора Фридзона. Стартовая пятерка «хозяев» была привычной: Букер – Карасев - Торрес - Петренко – Ершов. Первого мяча с игры пришлось ждать минуту 29 (его заколотил Ершов, до этого Мэтьюс забил штрафной). Затем блеснул видением поля Петренко, выдавший великолепный пас под кольцо Торресу, «данк» которого не смог остановить нарушением правил Соколов. Против Куделина чаще оказывался Карасев, капитан ростовчан тоже опекал «оказавшегося поблизости» разыгрывающего химчан. А пока «малыши» разбирались, кто против кого играет, гости «потеряли» Торреса, за 6 с половиной минут набравшего очков больше, чем пятерка железнодорожников (11 против девяти).

 Первую свою «треху» Куделин забил против «зоны», после чего подмосковный клуб применил «смешанную защиту», а после первого перерыва «средняя линия» команды была заменена: появились Красников (Сергей «приклеился» к капитану гостей) и Вуксанович. Оба они весьма быстро открыли свой лицевой счет. Но в середине четверти Густас броском из-за дуги сравнял счет – 22-22. Первую «треху» у подмосковного клуба забил Волковыски, и «голевая засуха» была прервана: в следующей атаке с дальней дистанции забивает Вуксанович. Но Карасев за три с небольшим минуты до большого перерыва получил четвертый фол. К счастью для химчан в первой половине гости промазали 5 штрафных из девяти.

Красивейший мяч в затяжном прыжке забил Вуксанович (фото - Ю Соколов)  Вторая половина началась в более быстром темпе, обе команды ошибались. Но ростовчане продолжили мазать с линии, а Петренко забил второй раз из-за дуги. У желто-синих стали получаться перехваты вдали щита и быстрые прорывы. На пятой минуте Волковыски с подбора «вонзил» мяч в кольцо, впервые сделав разность в счете двузначной – 50-39, и заставив Петровича взять тайм-аут. И тут «издевательскую треху», от щита, положил Букер. Амплитуда «качелей счета» продолжала минимальные движения вокруг 12-очковой отметки. На площадке спустя долгое время появился Игорь Заманский.

  На последнюю четверть, отдохнув, вновь вышли Карасев и Куделин. Обе команды стали более внимательно действовать в обороне. Химчане дважды подряд не смогли «выбросить» по цели, пара следующих атак не стали результативными. И при преимуществе лишь в шесть очков на площадку вернулись Петренко и Волковыски. Но набравший ход «Локомотив» остановить было непросто. За 4:53 до сирены разрыв сократился до трех очков. И тут очень своевременно из-за дуги забил Карасев – 64-58. Химчане прибавили в движении, и гости перестали успевать за оппонентами. А за три минуты ростовчане стали применять «тактику фола», встречая соперников уже на их половине площадки. Тут Букер доказал, что имеет стальные нервы, забив метров с семи. Гости начали «спасать Россию», но сделать этого им не дали.

Сергей Красников атакует в быстром отрыве (фото - Ю Соколов) Ацо ПЕТРОВИЧ, главный тренер «Локомотив-Ростов»:

  Я хочу поздравить соперников с тем, что они использовали многочисленные промахи в защите, допущенные баскетболистами моей команды. Я второй раз играю против БК «Химки» в Москве (В прошлом сезоне Петрович привозил в Россию «Хемофарм»), и второй раз проигрываю. Но теперь подмосковная команда стала значительно мощнее.

 Сергей ЕЛЕВИЧ, главный тренер БК «Химки»:

  Что можно сказать об этой встрече? Доволен результатом, не доволен качеством баскетбола. Мы проиграли борьбу под щитами, а под своим позволили соперникам делать всё, что они пожелали. Ребята справились с Льюисом, но «упустили» Мэтьюса. Нам несколько не хватило Савкова, его угрозы с периметра. Хотел использовать Фридзона, которого считаю сильнейшим атакующим защитником Дивизиона «Б», но не решился. Вторая команда только что вернулась из Приморья, и ребята еще не акклиматизировались.

 Статистика / Фотоотчёт Ю Соколова

 

   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
Команда В/П +/- О
ЦСКА 24/0 +468 48
Динамо М 19/5 +292 43
УНИКС 17/7 +90 41
Химки 16/8 +181 40
Динамо-СПб 15/9 +180 39
Локомотив Р 13/11 -45 37
Динамо МО 13/11 -17 37
Урал-Грейт 9/15 -98 33
Спартак 9/15 -35 33
CТК-Локо Н 7/17 -252 31
ЦСК ВВС 6/18 -175 30
Университет 5/19 -288 29
ЕВРАЗ 3/21 -301 27

ЛФЕ. Плей-офф
Ф3 Химки  –  Фенербахче  –  86-79
1/2 Химки  –  Динамо-СПб  –  81-92
1/4 Химки  –  УНИКС  –  2:1
1/8 Химки  –  Дижон  –  2:0

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Новости баскетбольной Европы

Спорт-Экспресс
Дебют Холдена в сборной: 22 очка и победа

РФБ
Cписки судей и комиссаров

МК
Холодно без Холдена

Basketball.ru
Бушкевиц выведен из списка кандидатов в сборную Латвии

Время Новостей
Холден дебютировал в сборной России

Советский Спорт
Парикмахер из Техаса

Советский Спорт
Победитель Холден

Спартак-Приморье
Играют два товарища

Прессбол.by
П Ульянко: Cчитайте, готовы на все сто

Команда.ua
Идут «товарняки»

Команда.ua
Список 12-ти не окончателен



Советский спорт
В Фридзон -– в сборной России!

Спорт-Экспресс
С Елевич: B Подмосковье может пройти матч «Химки» -- «Сан-Антонио»

Советский спорт
В Фридзон: научиться бы играть в защите

Спорт-Экспресс
В Фридзон: Не сомневался, что попаду

Советский спорт
А Петренко: Мои длинные руки чуть не привели меня в бокс

Спорт экспресс
Мелвин Букер -- игрок декабря

Москва баскетбольная
Желто-синие с черным оттенком

Советский спорт
Р Волковыски: «Химки» лучше, чем НБА

Спорт-Экспресс
Р Волковыски: Не я стащил мяч у Жинобили

Спорт-Экспресс
О Торрес: В Италии «Химки» были бы в четверке

Спорт-Экспресс
М Букер: В Россию можно ехать смело

Советский Спорт
Подмосковная пирамида «Химок»

Советский Спорт
О Торрес: С Россией знакомился по фильмам

Спорт-Экспресс
С Караулов: Раньше болел за «Спёрз»

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Desiged by "Весь баскетбол"

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru