Сезон 2004/2005:
   результаты, отчёты, статистика, фото

Товарищеский матч:
   1 сентября, четверг
   Широкий Брег, БиГ –- Химки –- 57-59 (отчёт/статистика)

English version
 
   Статистические лидеры
Важная для БК «Химки» статистика
   Интерактивный баскетбол
Баскетбольный клуб «Химки» и компания Пластик-медиа представляет вам совместный проект «Интерактивный баскетбол»
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

Инстинкт быть в форме

 

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ

ЧР. Суперлига «А»
УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ В ОБЛАСТНОМ ДЕРБИ

(5 февраля 2005 20:09, Дмитрий Евдокимов)

 Подмосковное дерби, прошедшее в субботу в комплексе на Ленинградке было третьей игрой основы БК «Химки» за пять дней. Два первых поединка, на Кубок со «Спартаком» желто-синие выиграли. Не изменили они традиции и в этой встрече, взяв за поражение в Чехове реванш. И весьма убедительный - 88-76 (28-17, 24-14, 17-13, 19-32). «Плюс двенадцать» в пользу БК «Химки»: так завершился второй матч «чемпионата Подмосковья». Надо отметить, что гости вчистую выиграли концовку.
 Самые результативные: Букер (20), Торрес (20), Волковыски (16 + 10 пдб), Петренко (10).

Первые очки в сегодняшнем матче записал М Букер (фото Г Тананыкин) В этот день проводила матч вторая команда химчан, но, всё равно, Вуксу в "заявке" сменил игрок ближайшего резерва Сергей Караулов, вышедший на площадку позже других. В "Новаторе" он провёл на площадке более 20 минут и набрал 11 очков во встрече с "Динамо-2". Соперников же в протоколе было также 12: Антон Юдин накануне матча стал игроком УНИКСа, но его заменил ирландец Брейси. Не было в составе чеховцев и героя первого матча - Роберта Гульяша. Несмотря на то, что практически в это же время в нескольких километрах севернее проходил матч ЦСКА - "Динамо" М, трибуны отнюдь не пустовали. Кроме заядлых болельщиков подмосковных клубов и некоторых почитателей ЦСКА (?!) на игре присутствовали воспитанники двух детских домов, приглашённых руководством БК "Химки": подмосковного и смоленского. После матча ребята могли пообщаться с игроками, сфотографироваться с ними и получили сувениры от химчан.

 Стартовая пятёрка хозяев была такой: Букер - Карасёв - Торрес - Петренко - Волковыски. Впервые "штаб" химчан начал встречу в два разыгрывающих. Счёт очкам жёлто-синих открыл из-за дуги Букер после прохода и скидки Торреса. Через три минуты точный бросок Корнегая оставался единственным в копилке гостей, хозяева записали в свой актив 7. За 4.52 до первого перерыва ращность в счёте была двузначной - 16-6. Первый "российский" мяч чеховцев был забит на 7-й минуте: это сделал Пегушин. До этого забивали лишь американцы. Тайм-аут, взятый гостями изменил немногое: Петренко "вколачивает гвоздя" - 21-10. Динамовцы играли без номинального центра, а потому Елевич бросает в бой "сдвоенный центр": Волковыски - Соловьёв. На последнюю атаку хозяевам остаётся 28 секунд. Букер, "убив" почти всё время, "кладёт трёху", не оставляя времени на контрнаступление.

Слэм-данк Р Волковыски (фото Г Тананыкин)  Во время своей второй атаки во 2-й четверти хозяева никак не могли попасть, но за тоже время подобрали четыре (!!!) раза, забив лишь с пятой попытки. За 8.17 до перерыва Волковыски "трёхочковой игрой" делает счёт 33-17. "Химки" очень плотно играли в обороне, зачастую просто не позволяя оппонентам доветси дело до броска: хозяева "отбились" пять раз подряд и счёт стал 43-21. пришлось тренерам "Динамо" брать ещё один тайм-аут, после чего динамовцы несколько сократили разрыв, вынуждая Елевича остановить секундомер на минуту. Похоже Волковыски набрал наконец свою привычную форму: так грамотно он "работал" под щитами, а своей "трёхой" на последней минуте (после собственного же блок-шота) вновь довёл преимущество до 21 очка. Соотношение подборов к большому перерыву было 22-10 в пользу хозяев.

  Во второй половине гости решили сделать акцент на быстрые атаки, которые старались завершать из-за дуги. "Показатели" табло обязывали. Химчанам удалось остановить соперников, и "парашют" Волковыски - Петренко опять сделал разность более чем 20-очковой. У хозяев несколько "сбился бросок", но они неплохо отрабатывали в защите. Рома Левтер, подменивший Петренко, первым же броском открыл лицевой счёт - 65-39. У гостей основной разыгрывающий Смит был замотан Букером (4 фола задолго до третьего перерыва), и в роли поеймейкера выступил Пегушин. На последний "антракт" химчане ушли, имея "плюс 25".

Встреча с юными болельщиками из Подмосковья и Смоленщины (фото А Кузяшин) Заключительную четверть хозяева начали российской пятёркой. Но у жёлто-синих получалось не всё, и, не прошло и двух минут, как был взят тайм-аут. Сразу после него хозяевам удался быстрый прорыв, завершённый Красниковым "гвоздём" после классной передачи Левтера. Потом "гвоздя", пролетев метра три с половиной, "вбил" Волковыски. Всё было ясно уже давно, но позволить себе просто "доиграть" матч команды не могли: настолько принципиально было это противостояние. Гости сделали всё, чтобы не проиграть более двадцати очков, и добились этого. Как только разрыв сократился до 18-ти очков, Елевич взял тайм-аут, но соперника удалось "сохранить лицо".

 Евгений КОВАЛЕНКО, главный тренер "Динамо":

Хочу поздравить «Химки» с заслуженной победой. С такими командами, как наш сегодняшний соперник, для выиграша нужно, чтобы команда играла на все сто процентов. У нас были проблемы с концентрациией и составом. Слишком много позволили сопернику вначале игры. А, кроме того, не участвовал в игре Бушкевиц, до последнего дня были сомнения, сможет ли сыграть Смит. Но матч продолжается 40 минут, и мы бились до последнего, ведь известны случаи, когда команда «вытаскивала», казалось безнадежные игры. Мы об этом помнили, сражаясь до сирены.  

 Сергей ЕЛЕВИЧ, главный тренер БК «Химки»:

 Доволен тем, как начали матч. Смогли сыграть очень неплохо в защите против такого сложного противника, как «Динамо». Думаю, исход матча был решен именно нашей обороной. Конечно, мы могли выиграть и более крупно, но ребята несколько потеряли мотивацию в концовке, несколько расслабились, когда разность в счете стала «плюс 25». Рад, что Волковыски, которого я знаю давно, в последних матчах показывает баскетбол того уровня, которого мы от него ждали. Начал сезон он значительно слабее. Хочу выразить признательность нашему тренеру по физподготовке Игорю Кравцеву, помогшему Рубену прийти в себя после Олимпиады, которая отняла у него много сил. Для Волковыски нет проблем, против кого играть.

Статистика / Фотоотчёт от Г Тананыкина

 

   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
Команда В/П +/- О
ЦСКА 24/0 +468 48
Динамо М 19/5 +292 43
УНИКС 17/7 +90 41
Химки 16/8 +181 40
Динамо-СПб 15/9 +180 39
Локомотив Р 13/11 -45 37
Динамо МО 13/11 -17 37
Урал-Грейт 9/15 -98 33
Спартак 9/15 -35 33
CТК-Локо Н 7/17 -252 31
ЦСК ВВС 6/18 -175 30
Университет 5/19 -288 29
ЕВРАЗ 3/21 -301 27

ЛФЕ. Плей-офф
Ф3 Химки  –  Фенербахче  –  86-79
1/2 Химки  –  Динамо-СПб  –  81-92
1/4 Химки  –  УНИКС  –  2:1
1/8 Химки  –  Дижон  –  2:0

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Новости баскетбольной Европы

Спорт-Экспресс
Дебют Холдена в сборной: 22 очка и победа

РФБ
Cписки судей и комиссаров

МК
Холодно без Холдена

Basketball.ru
Бушкевиц выведен из списка кандидатов в сборную Латвии

Время Новостей
Холден дебютировал в сборной России

Советский Спорт
Парикмахер из Техаса

Советский Спорт
Победитель Холден

Спартак-Приморье
Играют два товарища

Прессбол.by
П Ульянко: Cчитайте, готовы на все сто

Команда.ua
Идут «товарняки»

Команда.ua
Список 12-ти не окончателен



Советский спорт
В Фридзон -– в сборной России!

Спорт-Экспресс
С Елевич: B Подмосковье может пройти матч «Химки» -- «Сан-Антонио»

Советский спорт
В Фридзон: научиться бы играть в защите

Спорт-Экспресс
В Фридзон: Не сомневался, что попаду

Советский спорт
А Петренко: Мои длинные руки чуть не привели меня в бокс

Спорт экспресс
Мелвин Букер -- игрок декабря

Москва баскетбольная
Желто-синие с черным оттенком

Советский спорт
Р Волковыски: «Химки» лучше, чем НБА

Спорт-Экспресс
Р Волковыски: Не я стащил мяч у Жинобили

Спорт-Экспресс
О Торрес: В Италии «Химки» были бы в четверке

Спорт-Экспресс
М Букер: В Россию можно ехать смело

Советский Спорт
Подмосковная пирамида «Химок»

Советский Спорт
О Торрес: С Россией знакомился по фильмам

Спорт-Экспресс
С Караулов: Раньше болел за «Спёрз»

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Desiged by "Весь баскетбол"

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru