Сезон 2004/2005:
   результаты, отчёты, статистика, фото

Товарищеский матч:
   1 сентября, четверг
   Широкий Брег, БиГ –- Химки –- 57-59 (отчёт/статистика)

English version
 
   Статистические лидеры
Важная для БК «Химки» статистика
   Интерактивный баскетбол
Баскетбольный клуб «Химки» и компания Пластик-медиа представляет вам совместный проект «Интерактивный баскетбол»
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

Инстинкт быть в форме

 

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ

ЧР. Серия за «бронзу», 4-й матч
Обладатель медалей определится в Казани

(06 июня 2005 21:46, Дмитрий Евдокимов, Чехов)

С Энсти не справились  (фото - Ю Соколов) Да, не зря оба тренера после второго матча полуфинальной серии сказали, что «дуэлянтам» придётся возвращаться в столицу Татарстана для определения обладателя бронзовых наград первенства. В концовке встречи желто-синие потерялись и уступили - 71-76 (17-22, 21-16, 20-22, 13-16). 62-я официальная игра БК «Химки» в сезоне не стала последней для подмосковной команды. Пятая, решающая встреча серии пройдет в казанском «Баскет-холле» 9-го июня.
 Самые результативные: Волковыски (18), Торрес (13 + 9 подборов), Петренко (13), Букер (11), Фридзон (10).

Под щитами был лучшим Торрес  (фото - Ю Соколов) Всё-таки, не стоит проводить матчи за «золото» и «бронзу» в одно время в угоду непонятно чему. Следовало «развести» их, чтобы не лишать болельщиков, специалистов и журналистов возможности лицезреть обе серии. Посмотреть было на что, и в перерыве многие присутствующие на одном зрелище хватались за «мобильники», чтобы узнать результат «параллельного» матча, поэтому «линия» Чехов - Лавочкина была изрядно перегружена. Да и командам было бы лучше не маяться два дня подряд, а иметь сутки - другие в запасе для восстановления и анализа ошибок (своих и соперника) в предыдущем поединке. Но Россия опять «впереди планеты всей»... Химчане стартовали в четвёртой встрече «бронзовой» серии ставшей привычной пятёркой: Букер - Фридзон - Торрес - Петренко - Волковыски. Гости сразу проявили к лучшему игроку встречи, состоявшейся накануне - Рубену повышенное внимание: его опекуна Энсти страховал Хряпа.

 Химчане начали встречу с трех потерь, и лишь «благожелательность» гостей не позволила им уйти дальше, чем - 5-0. Но за первые 3 минуты 58 секунд химчане набрали лишь два очка (Букер в проходе). У гостей солировали Хряпа и Наджфей, записавшие на свой счет первые 10 очков гостей. УНИКС жестко играл в обороне, и за 3.08 до первого перерыва «штаб» химчан взял тайм-аут. «Минута» желто-синих в первом периоде: такое припомнить не просто. Однако пас Фридзона в полете в одно касание за спину на Петренко, завершившийся взятием кольца, мог «разбудить» хозяев. Вскоре «прорезалась первая треха»: попал Торрес. Еще в концовке первой четверти Фридзона сменил Савков, после перерыва вместо Петренко вышел Соловьев, и сразу на нем сфолил Энсти. «Химки» решили «сбить темп», но это не оградило их от потерь. После блестящего «горшка» Волковыски - «трехи» Букера, перехвата Торреса - тяжелейшего мяча Рубена, хозяева впервые вышли вперед - 25-24 за 7.33 до большого перерыва.

Волковыски опять был лучшим в составе хозяев (фото - Ю Соколов) Но мяч в кольцо гостей «влезать» отказывался, хотя в обороне игра подмосковного клуба, вроде бы, наладилась. Дальними бросками обменялись «центры», но Волковыски, в отличие от Камбалы, бросал из-за дуги - 29-29. На 18-й минуте хозяевам удался первый быстрый отрыв, закончившийся «колом» Петренко. А под щитами властвовал Волковыски (при непосредственной помощи Торреса, взявшего до большого перерыва 8 подборов). Именно он «завел партнеров, но попадание Энсти из-за дуги с «гудком» позволило командам уйти на перерыв при равенстве счета. Вторая половина опять началась с трех «не вынужденных» потерь химчан. Но Петренко, наконец, «разорвал порочный круг» своих промахов из-за дуги, попав метров с восьми. Тут же хозяева отбились, но атаку «довести до ума» не смогли. Забил свою «треху» и Фридзон. Поняв, что химчане будут атаковать издали, и, видя, что «щит выигрывают» соперники, Еремин выпустил «сдвоенный центр».

 Букер сыграл не хуже Уильямса, но... (фото - Ю Соколов)Чуть позже наставнику казанского клуба пришлось брать «минуту» при «минус восемь». После тайм-аута на поле появился антигерой вчерашней встречи Кларк. Но на сей раз Айра сыграл удачней. У гостей «попал в бросок» Юдин, положивший две «трехи» подряд. И в то время, когда Уильямс отдыхал на скамейке, гости не просто сравняли счет, но и вышли вперед. Четвертый фол Энсти вызвал возмущение «штаба» УНИКСа, а вскоре партнерам еле удалось оттащить австралийца, бросившегося разбираться с нарушившим на нем правила Петренко. Команды начали «перестрелку» из-за дуги, в чем преуспевали больше гости. Химчане после тайм-аута успокоились и прекратили «искать счастья» в дальних бросках. Но бережливость хозяев по отношению к мячу (число потерь) оставляло желать лучшего. Первый раз химчане не позволили сопернику «выбросить» за отведенное на атаку время за 2.17 до сирены. Елевич взял тайм-аут. За 1.35 забивает «треху» Фридзон, «минус два». Но ответил из-за дуги Энсти. За 6,8 секунд финальную точку эффектным «парашютом» поставил Кларк. Обладатель «бронзы» определится в Казани.

 Станислав ЕРЕМИН, главный тренер УНИКС:

 Я очень благодарен ребятам за то, что они не сдались, и отработали в защите на протяжении всего матча. Очень доволен действиями Криса Энсти, очень неплохо вошел в игру Кларк. Расчет на то, что Волковыски и Букер устали оправдался. А в целом, считаю, что сегодня мы были командой, и, как и обещал после второй игры, серия возвращается в Казань.

 Сергей ЕЛЕВИЧ, главный тренер БК «Химки»:

 В том, что ребята не собрались на эту игру, виновата вся команда, в том числе и я. Многие посчитали, что дело сделано, и не было той мобилизации, как в матче накануне. Считаю, что казанцы победили по праву. Не уверен в целесообразности серии за третье место: команда устала, ведь мы играем уже седьмой десяток матчей.

 Статистика

 

 

   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
Команда В/П +/- О
ЦСКА 24/0 +468 48
Динамо М 19/5 +292 43
УНИКС 17/7 +90 41
Химки 16/8 +181 40
Динамо-СПб 15/9 +180 39
Локомотив Р 13/11 -45 37
Динамо МО 13/11 -17 37
Урал-Грейт 9/15 -98 33
Спартак 9/15 -35 33
CТК-Локо Н 7/17 -252 31
ЦСК ВВС 6/18 -175 30
Университет 5/19 -288 29
ЕВРАЗ 3/21 -301 27

ЛФЕ. Плей-офф. 3-е место
Ф3 Химки  –  Фенербахче  –  86-79
1/2 Химки  –  Динамо-СПб  –  81-92
1/4 Химки  –  УНИКС  –  2:1
1/8 Химки  –  Дижон  –  2:0

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Новости баскетбольной Европы

Спорт-Экспресс
Дебют Холдена в сборной: 22 очка и победа

РФБ
Cписки судей и комиссаров

МК
Холодно без Холдена

Basketball.ru
Бушкевиц выведен из списка кандидатов в сборную Латвии

Время Новостей
Холден дебютировал в сборной России

Советский Спорт
Парикмахер из Техаса

Советский Спорт
Победитель Холден

Спартак-Приморье
Играют два товарища

Прессбол.by
П Ульянко: Cчитайте, готовы на все сто

Команда.ua
Идут «товарняки»

Команда.ua
Список 12-ти не окончателен



Советский спорт
В Фридзон -– в сборной России!

Спорт-Экспресс
С Елевич: B Подмосковье может пройти матч «Химки» -- «Сан-Антонио»

Советский спорт
В Фридзон: научиться бы играть в защите

Спорт-Экспресс
В Фридзон: Не сомневался, что попаду

Советский спорт
А Петренко: Мои длинные руки чуть не привели меня в бокс

Спорт экспресс
Мелвин Букер -- игрок декабря

Москва баскетбольная
Желто-синие с черным оттенком

Советский спорт
Р Волковыски: «Химки» лучше, чем НБА

Спорт-Экспресс
Р Волковыски: Не я стащил мяч у Жинобили

Спорт-Экспресс
О Торрес: В Италии «Химки» были бы в четверке

Спорт-Экспресс
М Букер: В Россию можно ехать смело

Советский Спорт
Подмосковная пирамида «Химок»

Советский Спорт
О Торрес: С Россией знакомился по фильмам

Спорт-Экспресс
С Караулов: Раньше болел за «Спёрз»

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Desiged by "Весь баскетбол"

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru