Сезон 2004/2005:
   результаты, отчёты, статистика, фото

Товарищеский матч:
   1 сентября, четверг
   Широкий Брег, БиГ –- Химки –- 57-59 (отчёт/статистика)

English version
 
   Статистические лидеры
Важная для БК «Химки» статистика
   Интерактивный баскетбол
Баскетбольный клуб «Химки» и компания Пластик-медиа представляет вам совместный проект «Интерактивный баскетбол»
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

Инстинкт быть в форме

 

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ
ЛФЕ. Группа «С»
ДЛЯ ПОБЕДЫ ПОТРЕБОВАЛСЯ ОВЕРТАЙМ

(25 января 2005 23:45, Дмитрий Евдокимов, Москва)

Петренко забросил мяч из-за дуги   В своем одиннадцатом, предпоследнем на предварительном этапе Лиги ФИБА-Европа матче, БК «Химки» играл в польском Влоцлавеке. Подмосковный клуб принимал местный «Анвил», который в случае победы мог надеяться на выход в плей-офф ЛФЕ. В переполненном «Hala Mistrzow» химчане в упорнейшей борьбе в дополнительной пятиминутке вырвали победу - 86-83 ОТ (20-19, 18-16, 16-22, 14-11, 18-15). После этого выигрыша желто-синие продолжают находиться во главе таблицы группы «С», но ее победитель определится лишь через две недели.
 Самые результативные: Букер (26), Волковыски (15 + 17 пдб), Заманский (15), Петренко, Торрес (по 14).

 Российский клуб прибыл в Польшу без Вуксановича (повредив палец левой руки в Эльзасе, он был отпущен в отпуск домой, и в Химки вернется в четверг). У гостей в «старте» вышел непривычный состав: Букер – Торрес – Заманский – Левтер (Роман впервые появился в пятерке химчан, начинающей матч) – Волковыски. Спустя 17 секунд встречи Букер из-за дуги открыл счет. Волковыски после того, как последовал примеру одноклубника, но «треху» смазал, занялся своими «прямыми» обязанностями, вколотив мяч сверху, а вскоре после перехвата Левтера Заманский забил в быстром прорыве. После «трюльника» Букера, перехвата и отрыва Заманского преимущество гостей стало двукратным – 16-8 (за 4.01 до первого перерыва). Но тут слово взяли «польские балтийцы». Сирсинс и Каджюлис не только сравняли счет, но и вывели хозяев вперед.

 «Штаб» гостей сменил троих, еще в первом периоде, а после перерыва на площадке появился Петренко. И чисто русской пятеркой гости начали десятиминутку рывком – 5-0. На 12-й минуте на площадке после долгого перерыва появился Красников, и сразу же «снял» подбор. Но к началу 13-й минуты хозяева вышли вперед. Савков трижды неточно атаковал из-за дуги в первой половине (всего он промахнулся 10 раз, и закончил матч с «нулем»), да и в целом гости попали лишь пятую часть дальних бросков. И все три были на счету Букера, который за 2 минуты до большого перерыва очередным «трюльником» вывел химчан вперед – 36-33. К счастью, на шесть промахов с линии штрафных, хозяева ответили тем же, что позволило российскому клубу уйти на большой перерыв, имея «плюс два».

Тайм-аут гостей После большого перерыва в «команду прибалтийских стрелков» влился Марчюленис, записавший на свой счет 5 очков подряд. К 25-й минуте в пассиве Букера, самого результативного игрока гостей было 3 фола. В третьей четверти хозяева получили первый фол лишь через 6,5 минут после возобновления матча, у гостей к тому моменту было уже 5 персональных замечаний. Всего же игроки «Анвила» пробили в третьей четверти 12 штрафных, попав десять. В ответ на пару более чем активных «задних» Марчюленис – Каджюлис, Елевич выпустил Карасева и Савкова. Однако это не помогло, и за 3.54 хозяева «взяли» отрезок – 12-1, вынудив «штаб» гостей взять тайм-аут. И лишь бросок Букера почти с сиреной позволил гостям уйти на последний «антракт» при «минус 3».

 Правда, две успешные атаки гостей помогли гостям выйти вперед, а Волковыски к 31-й минуте записать на свой счет «дабл-дабл»: 13 очков и 10 подборов, чуть позже укрепив преимущество гостей – 60-57. Ко второй минуте заключительной четверти Карасев, Витка и Радке имели по 4 фола. Последний, нарушив правила на Рубене, отправился «отдыхать». Гости мазали очень много (к финальной сирене забив 5 из 31-го дальних бросков, 18 раз не реализовав двухочковые попытки), к счастью, под щитами царил Волковыски. За 3.48 еще один балтиец, латыш Яховичс выводит хозяев вперед, но вынужден был нарушить правила на Мелвине, который был дважды точен с линии, а чуть позже вынудил Урлепа взять тайм-аут – 66-63 за 2.34 до сирены. Витка, заставив Рубена сфолить, забивает один штрафной. За 1.40 Фрасункевич совершает пробежку, и перед решающим рывком Елевич берет тайм-аут. После него Петренко доводит преимущество гостей до 4-х очков. За 22 секунды при «минус двух» хозяева получают право на атаку и берут тайм-аут. Марчюленис сравнивает счет. Петренко мажет из-за дуги. Овертайм.

 Начинают хозяаева, и на пробежку Витка «трехой» отвечает Букер. Каджюлис перехватывает мяч и Марчюленис с паса земляка сокращает разрыв до минимума. После серии промахов игроков обеих команд и гола Букера «штаб» хозяев берет «минуту», после которой забивает Заманский - 75-70. Из-за дуги промахивается Букер, Игорь выигрывает подбор и доносит мяч до цели. Дальше почти все атаки завершаются взятием цели. За 12 секунд до сирены при счете – 86-80 Елевич берет «минуту на размышление». Хозяева успевают забить из-за дуги, но не более.

 Статистика / Фотоотчёт от Е Назаровой



   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
Команда В/П +/- О
ЦСКА 24/0 +468 48
Динамо М 19/5 +292 43
УНИКС 17/7 +90 41
Химки 16/8 +181 40
Динамо-СПб 15/9 +180 39
Локомотив Р 13/11 -45 37
Динамо МО 13/11 -17 37
Урал-Грейт 9/15 -98 33
Спартак 9/15 -35 33
CТК-Локо Н 7/17 -252 31
ЦСК ВВС 6/18 -175 30
Университет 5/19 -288 29
ЕВРАЗ 3/21 -301 27

ЛФЕ. Плей-офф
Ф3 Химки  –  Фенербахче  –  86-79
1/2 Химки  –  Динамо-СПб  –  81-92
1/4 Химки  –  УНИКС  –  2:1
1/8 Химки  –  Дижон  –  2:0

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Новости баскетбольной Европы

Спорт-Экспресс
Дебют Холдена в сборной: 22 очка и победа

РФБ
Cписки судей и комиссаров

МК
Холодно без Холдена

Basketball.ru
Бушкевиц выведен из списка кандидатов в сборную Латвии

Время Новостей
Холден дебютировал в сборной России

Советский Спорт
Парикмахер из Техаса

Советский Спорт
Победитель Холден

Спартак-Приморье
Играют два товарища

Прессбол.by
П Ульянко: Cчитайте, готовы на все сто

Команда.ua
Идут «товарняки»

Команда.ua
Список 12-ти не окончателен



Советский спорт
В Фридзон -– в сборной России!

Спорт-Экспресс
С Елевич: B Подмосковье может пройти матч «Химки» -- «Сан-Антонио»

Советский спорт
В Фридзон: научиться бы играть в защите

Спорт-Экспресс
В Фридзон: Не сомневался, что попаду

Советский спорт
А Петренко: Мои длинные руки чуть не привели меня в бокс

Спорт экспресс
Мелвин Букер -- игрок декабря

Москва баскетбольная
Желто-синие с черным оттенком

Советский спорт
Р Волковыски: «Химки» лучше, чем НБА

Спорт-Экспресс
Р Волковыски: Не я стащил мяч у Жинобили

Спорт-Экспресс
О Торрес: В Италии «Химки» были бы в четверке

Спорт-Экспресс
М Букер: В Россию можно ехать смело

Советский Спорт
Подмосковная пирамида «Химок»

Советский Спорт
О Торрес: С Россией знакомился по фильмам

Спорт-Экспресс
С Караулов: Раньше болел за «Спёрз»

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Desiged by "Весь баскетбол"

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru