Ближайшие матчи:
   5 октября, четверг
   NE   ЦСКА — Химки — 20:00  (билеты)
   6 октября, пятница
   NE   Химки — ЛА Клипперс — 20:00 
(билеты)

Сезон 2005-2006 завершён

 
   Финал четырёх
Баскетбольный клуб «Химки» -- хозяин «Финала четырёх» кубка России
   Билеты есть!
Билетная программа БК «Химки»
   Статистика
Важная для Баскетбольного клуба «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Правительство Московской области

 

Администрация городского округа Химки

 

Мособлспорткомитет

 
   Турниры
 

РФБ

 

FIBA Europe

 

ЕЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ

Уральский хет-трик
(6 декабря 2005, Алексей Кузяшин, Пермь –- Химки)

Поццекко способен вселить в команду вдохновение (фото – Ю Соколов)  Когда БК «Химки» прибыл на Урал, в одноименной гостинице «главную» команду встречали баскетболисты молодёжного коллектива, одержавшие в канун противостояния «авангардных подразделений» клубов две победы над вторым составом пермяков. Химчанам оставалось только поддержать почин своих молодых одноклубников, чтобы выезд на берега Камы завершился «пермским дублем» подмосковного клуба. «Урал-Грейт» прибавляет от матча к матчу, и ожидать в Перми лёгкой прогулки не приходилось», –- после финальной сирены поединка команд Дивизиона «А» подвёл его итог главный тренер химчан Сергей ЕЛЕВИЧ.

   Сочетание молодых российских игроков и опытных иностранцев способствует тому, чтобы в сплоченном коллективе прогрессировала ребята, за которыми будущее нашего баскетбола, -- продолжил «коуч» БК «Химки». Им ещё предстоит сделать многое, прежде чем они станут настоящими звездами. Но все –- в их руках. И в руках тренерского штаба.

Отработанная «зона» стала сюрпризом (фото – Е Назарова)   Знаю, что и вторая команда Пермского края очень неплохая –- наша «молодёжка» играла с ней накануне. Руководство «Урал-Грейта» и здесь на правильном пути. В Перми прослеживается тенденция к развитию уральского баскетбола. В Екатеринбурге нет сейчас клуба, а наш вид спорта в этом регионе любят зрители, ходят на матчи, создают аншлаги и поддерживают команду, не зависимо от её результатов. В Перми есть все предпосылки, чтобы оставаться центром уральского баскетбола.

   Ничто не оправдывает наше неудачное начало встречи. Не сумели разобраться. В первую очередь, в себе –- ожидали, что сможем в любой момент «дожать» соперника. При этом мы много времени уделили разбору видеозаписей матчей оппонента. Зонную защиту против пермских снайперов я припас на концовку. После заброшенного мяча мы сразу применяли эту модель защиты. Она сработала, да и соперник, похоже, не ожидал от нас такого.

Ершов помог команде (фото – Ю Соколов)   Проанализировав видеозаписи игр, поняли, что «зону» против пермяков никто не играл. Поэтому готовились. Но старались «выстроить» её неожиданно для хозяев. За счёт этого построения мы отыгрались. Но и сами пермяки здорово сыграли подобную защитную систему. Очень доволен выходом Ершова. Три игры он пропустил из-за травмы. Но в «Молоте» помог команде.

   Известно, что в последних матчах «Химки» уже на первых минутах «ломали» игровую модель соперника нокаутирующим началом. В этот раз не получилось. Это заслуга «Урал-Грейта»?

   Бесспорно. Повторюсь, мы знали, что борьба будет серьёзная, но не ожидали такого начала. Меня это не устраивает, и будем разбираться, что произошло. Проигрывать на первых минутах –- 0-9, 3-11 мы не можем себе позволить. Тем более, из-за собственных ошибок. Ошибаться нас вынуждали игроки «Урал-Грейта». На подборе нормально сыграл Трушкин, на котором мы акцентировали внимание. Хатсон выдал очень хороший матч, не ожидал от него столь успешных действий. Играл он вдохновенно, много забросил через наших «больших» –- Волковыски и Ершова, что сделать не просто.

Как Паганини Марко способен выдать шедевр на трёх струнах (фото – Ю Соколов)   Вы задействовали не всех баскетболистов...

  Выходили на площадку те, кто был готов лучше. Не сыграли бы они, искал им замены. Мы сейчас не имеем права на ошибку, результат очень важен.

   Как вы оцениваете игру Поццекко –- дабл-дабл (11 очков и 10 передач за 21 минуту)?

   Он очень сильный мастер. Как Паганини (смеется). Может сыграть первую скрипку, даже на трёх струнах. Наладить командные взаимодействия и при этом взять инициативу на себя в атаке. К тому же, Поццекко способен вселить в команду вдохновение. А это очень важно! Букер –- скорее, прагматик, обдумает всё, прежде чем сделать. А Марко способен как сыграть по плану, так и смело сымпровизировать.

   Я в прошлом году хотел, чтобы так играли Букер и Карасёв. Чтобы они подменяли друг друга на короткие отрезки времени, которые играли бы на максимуме. Но не получилось. Поццекко же выходит со скамейки в любой момент игры на сколь угодно малый игровой отрезок времени, ничуть не комплексуя по этому поводу. И делает в отведенное ему время все возможное. Как это было в Перми. 11 очков и 10 передач за 21 минуту –- отличный показатель. Мы угадали с ним. Бывают, правда, моменты, когда он делает ошибки. Но в Перми, пожалуй, я ошибся, немного передержав Марко на площадке.


   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
  ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
1 ЦСКА
2 Химки
3 Динамо-СПб
4 УНИКС
5 Динамо М
6 Динамо МО
7 Урал-Грейт
8 Локомотив-Ростов
9 CТК-Локомотив
10 Спартак СПб
11 Университет-Югра
12 Спартак-Приморье
13 ЦСК ВВС-Самара

Еврокубок. Финал четырёх
Полуфиналы
07.04
БК Химки
63
Динамо-СПб
61
ДКВ Жувентут
88
БК Киев
78
Матч за 3-е место
09.04
БК Киев
83
Динамо-СПб
81
Финал
09.04
БК Химки
63
ДКВ Жувентут
88

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Королев выбрал не ту команду?

Спорт-Экспресс
Мастер-класс для НБА

Спорт-Экспресс
Д Стерн: Москве нужно решить проблему автомобильных пробок

Спорт-Экспресс
ЦСКА уже в Кельне

Спорт-Экспресс
Т Лэнгдон: В мире нет команды, которую ЦСКА не мог бы обыграть

Время Новостей
Миф о превосходстве

КоммерсантЪ
«Клипперс» вошел в российскую историю

Советский Спорт
Т Лэнгдон: Если будем играть, как с «Клипперс», нас и в НБА ждет успех

Советский Спорт
«Лос-Анджелес Клипперс»: кто как играл

Советский Спорт
НБА? В Европе не легче!

Советский Спорт
ЦСКА – это фантастика!

Советский Спорт
Кто бросит вызов армейцам?

Советский Спорт
«Клипперс» утешили в родном посольстве

Газета.GZT.ru
От тайги до Великих озер…

ЦСКА
Шабалкин в ЦСК ВВС, Заворуев — в «Стандарте»

«Динамо» МО
Клуб вышел в IV раунд Кубка России

«Спартак» СПб
Клуб проводит сбор в Чехове

«Университет—Югра»
Первый матч – первая победа!

«Локомотив—Ростов»
До 15 октября пройдёт тендер на проектирование нового спорткомплекса

Газета.Ru
Сергей Елевич: Мне не стыдно за команду

Газета.Ru
Павел Подкользин: В НБА еще вернусь



Спорт-Экспресс
П Подкользин: От американцев передачи не дождешься

Экспресс газета
Дочь Петренко не останется одна

Спорт-Экспресс
«Химки»: три финала в один сезон

МК
«Химки» не тают в дымке

Газета.Ru
С Елевич: Я просто люблю желтое с синим

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Designed by «Весь баскетбол»

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru