Ближайшие матчи:
   5 октября, четверг
   NE   ЦСКА — Химки — 20:00  (билеты)
   6 октября, пятница
   NE   Химки — ЛА Клипперс — 20:00 
(билеты)

Сезон 2005-2006 завершён

 
   Финал четырёх
Баскетбольный клуб «Химки» -- хозяин «Финала четырёх» кубка России
   Билеты есть!
Билетная программа БК «Химки»
   Статистика
Важная для Баскетбольного клуба «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Правительство Московской области

 

Администрация городского округа Химки

 

Мособлспорткомитет

 
   Турниры
 

РФБ

 

FIBA Europe

 

ЕЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ

Сохранить позиции в таблице
(19 марта 2006 16:35, Дмитрий Евдокимов)

Несмотря на внушения, Рубен сыграл ниже своих возможностей (фото — Ю Соколов)   Эту задачу ЦСКА, победив субботним вечером подмосковный клуб, выполнил: теперь никто и ничто не сможет лишить их победы в регулярном чемпионате. БК «Химки» же должны будут приложить старания к тому, чтобы остаться на второй позиции таблицы, которая гарантирует преимущество своей площадки на всех этапах плей-офф, кроме суперфинальной серии. Но наставник химчан верит, что команда сможет собраться на последние матчи «гладкой» стадии первенства, и, невзирая на два выездных поражения подряд, сможет отстоять вторую позицию по итогам регулярного этапа.

Лэнгдон и Савков (фото — Ю Соколов)  Наставник химчан Сергей ЕЛЕВИЧ признал, что не всё получилось, как того хотела команда. «Не удалось сдержать игроков, на которых тренеры обращали повышенное внимание подопечных: Вантерпул, который, может быть забил не так много, но раздал много передач; Лэнгдон и Ходен. Хозяева реализовывали трёхочковые с процентом 45 (а три игрока, упомянутые Елевичем забили 10 из пятнадцати).
   Конечно, на финише сезона клубу был предложен весьма «жёсткий» график игр. С «Динамо-СПб» и ЦСКА мы проводили матчи подряд, через неделю команде предстоит встречаться с УНИКСом. Это сыграло со всеми нами злую шутку, мы немного «перегорели». Однако я верю в то, что команде удастся остаться на второй строке таблицы.
   Вы отметили, что «игрокам периметра» соперника было позволено многое. Значит ли это, что к «большим» у вас претензий меньше?
   Я не склонен разделять игроков по линиям: у меня претензии ко всей команде. Очень неудачно сыграл первую четверть Рубен, много промахнулся. Причём, мазал из тех позиций, из которых обычно забивает. И даже позволив «убежать» на десять очков, дали возможность ещё больше увеличить разрыв.
Мессина доволен коллективным баскетболом подопечных (фото — Ю Соколов)   После матча с «Университетом» вы отметили, что этот соперник — не лучший в плане подготовки к решающим матчам…
   В двух последних проигрышах есть и моя вина. Мы слишком успокоились, потеряли концентрацию. Когда команда приехала в Санкт-Петербург, я видел это, пытался поднять боевой дух ребят, «собрать» игроков, но что-то упустил. А в субботу ЦСКА сыграл очень здорово, игроки попали всё, что можно. Мы разобрали игру соперника, но к их столь точным броскам из-за дуги оказались не готовы.
   Несколько раз химчане существенно сокращали отставание, но каждый раз позволяли оторваться вновь. Почему, на ваш взгляд?
   Надо отметить, что «скамейка» ЦСКА была заметно сильней нашей. Каждый, выходивший на замену, приносил существенную пользу. У нас же «подменяющие» не всегда были полезны, особенно в обороне.

   «Allenatore» ЦСКА синьор Этторе МЕССИНА был доволен тем, что рад, что его команд после победы над «Химками» гарантировала себе первое место в «гладкой» стадии чемпионата. В случае победы с разностью в дюжину очков или более «Химки» оставляли себе чисто теоретический шанс на победу в «регулярке». «Простой» выигрыш также не лишал областников надежд на победу (но уж слишком призрачными бы они были). В принципе, ЦСКА ещё могут догнать по очкам «Динамо—СПб» и УНИКС, но казанцы проиграли чемпиону оба матча, а питерцы в столице уступили больше, чем выиграли дома («плюс 1»на Неве и «минус 7» в столице).
Окуладжа готовится к брооску (фото — Ю Соколов)   Преимущество своего поля в плей-офф очень важно, — продолжил тренер ЦСКА. — К тому же мы выиграли все игры у наших главных оппонентов, кроме матча в Санкт-Петербурге. Это — хороший признак психологии победителя. Как игроков, так и команды в целом. Несмотря на все проблемы, команда прогрессирует.
   Мы попали в непростую ситуацию из-за ранних фолов наших «больших» и повреждения Матьяжа Смодиша. На мой взгляд, это давало «Химкам» возможность победить. Но ЦСКА сыграл хорошо, показал коллективный баскетбол и организованную защиту. Конечно, иностранцы набрали значительную часть очков, но Пашутин, Панов, Курбанов сыграли очень полезно и внесли существенный вклад в победу. Игроки очень хорошо контролировали игру, передавая мяч друг другу, что позволило набрать очки почти всем.
   О чём вы дискутировали во время матча с Саврасенко?
   Алексей рассказывал мне о своём взгляде на ту игровую ситуацию, но он такой человек, что сердиться на него нельзя. Время от времени у нас проходят обсуждения с разными игроками. И я считаю это нормальным.


   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
  ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
1 ЦСКА
2 Химки
3 Динамо-СПб
4 УНИКС
5 Динамо М
6 Динамо МО
7 Урал-Грейт
8 Локомотив-Ростов
9 CТК-Локомотив
10 Спартак СПб
11 Университет-Югра
12 Спартак-Приморье
13 ЦСК ВВС-Самара

Еврокубок. Финал четырёх
Полуфиналы
07.04
БК Химки
63
Динамо-СПб
61
ДКВ Жувентут
88
БК Киев
78
Матч за 3-е место
09.04
БК Киев
83
Динамо-СПб
81
Финал
09.04
БК Химки
63
ДКВ Жувентут
88

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Королев выбрал не ту команду?

Спорт-Экспресс
Мастер-класс для НБА

Спорт-Экспресс
Д Стерн: Москве нужно решить проблему автомобильных пробок

Спорт-Экспресс
ЦСКА уже в Кельне

Спорт-Экспресс
Т Лэнгдон: В мире нет команды, которую ЦСКА не мог бы обыграть

Время Новостей
Миф о превосходстве

КоммерсантЪ
«Клипперс» вошел в российскую историю

Советский Спорт
Т Лэнгдон: Если будем играть, как с «Клипперс», нас и в НБА ждет успех

Советский Спорт
«Лос-Анджелес Клипперс»: кто как играл

Советский Спорт
НБА? В Европе не легче!

Советский Спорт
ЦСКА – это фантастика!

Советский Спорт
Кто бросит вызов армейцам?

Советский Спорт
«Клипперс» утешили в родном посольстве

Газета.GZT.ru
От тайги до Великих озер…

ЦСКА
Шабалкин в ЦСК ВВС, Заворуев — в «Стандарте»

«Динамо» МО
Клуб вышел в IV раунд Кубка России

«Спартак» СПб
Клуб проводит сбор в Чехове

«Университет—Югра»
Первый матч – первая победа!

«Локомотив—Ростов»
До 15 октября пройдёт тендер на проектирование нового спорткомплекса

Газета.Ru
Сергей Елевич: Мне не стыдно за команду

Газета.Ru
Павел Подкользин: В НБА еще вернусь



Спорт-Экспресс
П Подкользин: От американцев передачи не дождешься

Экспресс газета
Дочь Петренко не останется одна

Спорт-Экспресс
«Химки»: три финала в один сезон

МК
«Химки» не тают в дымке

Газета.Ru
С Елевич: Я просто люблю желтое с синим

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Designed by «Весь баскетбол»

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru