Ближайшие матчи:
   5 октября, четверг
   NE   ЦСКА — Химки — 20:00  (билеты)
   6 октября, пятница
   NE   Химки — ЛА Клипперс — 20:00 
(билеты)

Сезон 2005-2006 завершён

 
   Финал четырёх
Баскетбольный клуб «Химки» -- хозяин «Финала четырёх» кубка России
   Билеты есть!
Билетная программа БК «Химки»
   Статистика
Важная для Баскетбольного клуба «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Правительство Московской области

 

Администрация городского округа Химки

 

Мособлспорткомитет

 
   Турниры
 

РФБ

 

FIBA Europe

 

ЕЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ

Последний «ноль» –- не повод обольщаться
(20 ноября 2005 19:41, Дмитрий Евдокимов)

Уверенность не покидала никого (фото – Ю Соколов)   После матчей чемпионата страны, состоявшихся в прошедший уик-энд (выигрыш «Университета» в Питере и поражение УНИКСа дома), у тринадцати клубов –- участников турнира в графах «победы» и поражения» остался единственный «ноль». Уникальный его «обладатель» –- БК «Химки», не уступивший пока ни в одном поединке. Но главный тренер клуба Сергей ЕЛЕВИЧ не собирается «почивать на лаврах». Наставники и игроки областников, согласны, что нынешний вид таблицы, безусловно, приятен. Но понимают, что обольщаться «временными успехами» не стоит, и главные матчи первенства –- впереди.

   Наставник химчан признал, что: «матч прошёл в нервной борьбе, но никого: ни тренеров, ни игроков не покидала уверенность, что гости смогут довести встречу до победы, к которой все мы долго шли».

   Второй матч подряд команда начинает «убийственным рывком, которого хватает для победы, несмотря на проигрыш трёх остальных периодов.
   На самом деле, из 10-ти проведённых в этом сезоне встреч в восьми химчане выиграли стартовые четверти, и многие –- весьма крупно. Спартак-Приморье –- 22-17; Сибирьтелеком-Локомотив –- 29-20; Университет –- 34-25; Спартак СПб –- 27-18; Динамо М –- 32-14; Свонз –- 24-12; Ирони Искар –- 22-17; Нимбурк (выезд) –- 39-10. И проиграли лишь две дебютные десятиминутки, причём в паре матчей подряд: Нимбурк (дома) –- 23-27; Локомотив-Ростов –- 20-30.
Мелвин показал, на что способен (фото – Ю Соколов)   Да, как и в матче в Чехии, мы стартовали весьма успешно –- в первом периоде реализовали практически все броски. К счастью, мои опасения о том, что ребята собьются с коллективной игры в нападении на индивидуальную, не оправдались. Да, игроки много атаковали из-за дуги, и пусть процент попаданий по сравнению с первым отрезком существенно снизился, он не стал катастрофически низким. Но общий успех не определяется только действиями в нападении. В целом, за исключением некоторых моментов, я доволен защитой. Мы постоянно меняли оборонительные построения, не давая соперникам не просто приспособиться к нашей тактике, но даже понять, какую оборонительную тактику мы используем в данный момент.

   Против «Динамо» больше, чем в других матчах, играл Букер...
   Не просто больше, но и лучше. Мел, наконец, стал приходить в себя, и показал, на что способен. Наличие в составе его и Поццекко «развязывает нам руки», позволяет «варьировать» в нападении. А одновременный выход на площадку Джанмарко и Мелвина, –- в паре они играют прекрасно и ставят перед противниками зачастую неразрешимые задачи, –- мы придержали эту расстановку на задней линии на концовку встречи. В этом сезоне в клубе подобрался неплохой состав. Единственной серьёзной проблемой остаётся передняя линия: не всегда знаешь твёрдо, кто ребят сегодня сможет сыграть полезней, помочь Рубену.

   Однако, несмотря на то, что передняя линия динамовцев, пожалуй –- сильнейшая в России, борьбу на щите химчане выиграли...
   Я благодарен ребятам: они выполнили большинство тренерских установок на матч. Очень доволен Карауловым –- в субботу Сергей неплохо противостоял Лазаросу, сделал несколько очень нужных, можно даже сказать, решающих подборов.

Борьбу на щите химчане выиграли (фото – Ю Соколов)   Главный тренер столичного «Динамо» Душан ИВКОВИЧ признал, что в этом матче: «Химки» играли сильнее динамовцев, и их победа заслуженна. Надо отметить, что наш соперник –- очень опытная и хорошо укомплектованная команда, и мы, несмотря на то, что прибавили по ходу матча, не смогли остановить её. Мы сделаем выводы: время, для того, чтобы исправить ошибки, есть».

   Безусловно, вы в курсе, что «Химки» очень сильно стартуют в каждом матче. И, тем не менее, ваша команда не смогла помешать этому. Почему?
   Да, конечно, я тщательно изучил статистику и видеоматериалы оппонентов. Но игроки «Динамо» не смогли ничего противопоставить химчанам. Если ты видишь, что у соперника получается всё, то нужно помешать ему даже при помощи нарушения правил, а в первой четверти, которая во многом стала решающей, мои баскетболисты сфолили только три раза. В целом к борьбе с «Химками» мы оказались практически не готовы, и провалили защиту. Наверное, команда находилась под впечатлением победы в матче Кубка ULEB в Риме, но это может служить оправданием.


   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
  ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
1 ЦСКА
2 Химки
3 Динамо-СПб
4 УНИКС
5 Динамо М
6 Динамо МО
7 Урал-Грейт
8 Локомотив-Ростов
9 CТК-Локомотив
10 Спартак СПб
11 Университет-Югра
12 Спартак-Приморье
13 ЦСК ВВС-Самара

Еврокубок. Финал четырёх
Полуфиналы
07.04
БК Химки
63
Динамо-СПб
61
ДКВ Жувентут
88
БК Киев
78
Матч за 3-е место
09.04
БК Киев
83
Динамо-СПб
81
Финал
09.04
БК Химки
63
ДКВ Жувентут
88

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Королев выбрал не ту команду?

Спорт-Экспресс
Мастер-класс для НБА

Спорт-Экспресс
Д Стерн: Москве нужно решить проблему автомобильных пробок

Спорт-Экспресс
ЦСКА уже в Кельне

Спорт-Экспресс
Т Лэнгдон: В мире нет команды, которую ЦСКА не мог бы обыграть

Время Новостей
Миф о превосходстве

КоммерсантЪ
«Клипперс» вошел в российскую историю

Советский Спорт
Т Лэнгдон: Если будем играть, как с «Клипперс», нас и в НБА ждет успех

Советский Спорт
«Лос-Анджелес Клипперс»: кто как играл

Советский Спорт
НБА? В Европе не легче!

Советский Спорт
ЦСКА – это фантастика!

Советский Спорт
Кто бросит вызов армейцам?

Советский Спорт
«Клипперс» утешили в родном посольстве

Газета.GZT.ru
От тайги до Великих озер…

ЦСКА
Шабалкин в ЦСК ВВС, Заворуев — в «Стандарте»

«Динамо» МО
Клуб вышел в IV раунд Кубка России

«Спартак» СПб
Клуб проводит сбор в Чехове

«Университет—Югра»
Первый матч – первая победа!

«Локомотив—Ростов»
До 15 октября пройдёт тендер на проектирование нового спорткомплекса

Газета.Ru
Сергей Елевич: Мне не стыдно за команду

Газета.Ru
Павел Подкользин: В НБА еще вернусь



Спорт-Экспресс
П Подкользин: От американцев передачи не дождешься

Экспресс газета
Дочь Петренко не останется одна

Спорт-Экспресс
«Химки»: три финала в один сезон

МК
«Химки» не тают в дымке

Газета.Ru
С Елевич: Я просто люблю желтое с синим

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Designed by «Весь баскетбол»

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru