Ближайшие матчи:
   5 октября, четверг
   NE   ЦСКА — Химки — 20:00  (билеты)
   6 октября, пятница
   NE   Химки — ЛА Клипперс — 20:00 
(билеты)

Сезон 2005-2006 завершён

 
   Финал четырёх
Баскетбольный клуб «Химки» -- хозяин «Финала четырёх» кубка России
   Билеты есть!
Билетная программа БК «Химки»
   Статистика
Важная для Баскетбольного клуба «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Правительство Московской области

 

Администрация городского округа Химки

 

Мособлспорткомитет

 
   Турниры
 

РФБ

 

FIBA Europe

 

ЕЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ

Письма не издалека
Когда мы едины, мы –- непобедимы!
(24 ноября 2005 года 18:01, БК «Химки»)

   Наши дорогие и уважаемые, горячо любимые и всегда желанные, лучшие из лучших баскетбольные зрители, болельщики! Это письмо для Вас. Всех вместе и каждого в отдельности. Больше месяца прошло с того момента, как начался новый баскетбольный сезон. Легким ли был для нашей команды или тяжелым его старт –- об этом сказано уже немало. Да и вы сами знаете всё не хуже нас, работников клуба. Потому, как нынешний игровой год –- не первый, когда Вы с нами, а мы с Вами. В очередной раз, опять и вновь...

   Да, совместный сезон - не первый. И (почти так говорилось в любимом фильме) дай Бог –- не последний. Это мы к тому, что от сезона к сезону Вас, любителей подмосковного баскетбола, ценителей и поклонников «Химок» становится больше. Ведь наряду со «старыми» –- хорошо знакомыми лицами, которые никуда не деваются (что особенно приятно), на трибунах появляются зрители новые. Совсем еще неискушенные в баскетболе, но задетые им, постепенно влюбляющиеся в него.
   Это почти как у Цезаря: «Пришел! Увидел!»... Понравилось! Остался! Пришел вновь! А затем еще и еще. И так до конца сезона.
Поццекко неподражаем    Пустых мест на трибунах на играх клуба становится меньше. А успехи у команды –- значительнее. Совпадение? Зависимость! Причем, самая что ни на есть прямая!
   Неоднократно после успешных домашних игр журналисты задавали нашим любимцам один и тот же вопрос: «Как же вам удалось справиться с таким грозным соперником? Ведь, помнится, на их площадке вам было куда тяжелее»... И ответ обычно звучит один и тот же, и отнюдь не дежурный: «Нам помогла поддержка трибун!»
   И это не пустые слова. Во-первых, потому что так говорят все спортсмены. А, во-вторых, потому что говорят они это, не сговариваясь –- никто их заучивать идущие от сердца слова наизусть не заставляет.
   И главное –- эйфория, теплая домашняя атмосфера, которую создаете в зале Вы, болельщики, действительно очень важна для команды. Именно она помогает ей сворачивать горы. Одолевать самого грозного соперника.
   При этом ни для кого не секрет, что в подобном случае зал и скамейка «двенадцати смелых» становятся единым организмом. У команды появляется дополнительный, шестой, игрок на арене. Притом силы «лишнего» бойца - почти безграничны. И порой, именно с его участием совершается тот самый, необходимый для победы, решающий бросок. Прямо "в яблочко». Ибо каждый из Вас –- индивидуальность, но «Когда мы едины, мы - непобедимы!»
   В прошлом сезоне клуб сделал очередной и серьезный шаг вперед. И не собирается останавливаться на достигнутом. Очередная высота покорилась и Вам, наши уважаемые болельщики. В текущем сезоне Вас ждут новые цели. Перед Вами откроются новые горизонты. Первые лучики в этом царстве засияли не так давно –- когда клубом был организован выезд болельщиков в Санкт-Петербург.
   Как было здорово, когда 50 «наших» заглушили своей искренней горячей поддержкой больше двух тысяч «их». И как было бы здорово вновь перекричать представителей не столь отдаленных баскетбольных регионов в их родном зале? Думается, об этом грезит каждый настоящий фанат своей команды. И, конечно, чтобы так было, мечтаем мы –- работники администрации клуба и игроки на площадке.
   Причем, изыскать такую возможность Вы, уважаемые болельщики, просили нас не раз еще в прошлом сезоне. Где-то изыскивали. Где-то вы справлялись сами. Но везде, куда бы вы ни прибывали, неизменно давали о себе знать. Громко, во всеуслышанье. То-то еще будет...
   И, в заключение, хочется подвести итог всего сказанного выше. Питер пал. А за ним следом и московское «Динамо». На очереди – вояж в Казань. Но это в декабре. (Хотя, долго раздумывать не стоит – присылайте свои заявки уже сейчас, количество мест ограничено.) А в ближайшее время наш клуб ждет не менее серьезное испытание: встреча с московским ЦСКА. 26 ноября в родном зале.
   И в «последних строках нашего письма», еще раз благодарим Вас - всех вместе и каждого в отдельности –- за то, что на протяжении всего текущего (и не только) сезона мы были, есть и будем вместе.
   А также хочется выразить надежду, что в будущем ваши ряды будут только приумножаться. И трибуны нашего новенького химкинского Дворца спорта ждет ажиотаж - они не будут наполовину заполнены или на половину пусты. Ведь, как известно: наша сила в единстве. Или: «Вместе с Вами мы победим». А Подмосковье, как известно, теперь уже, наверное, каждому –- область баскетбольных побед!
   До встречи на баскетболе. И помните: мы всегда ждем Ваших пожеланий на гостевой книге нашего сайта.

    Видеорепортаж А Кузяшина / А Сапегина о выезде болельщиков в Санкт-Петербург. (ZIP, 65 Мб, распаковать архив и проиграть Windows Media Player'ом)



   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
  ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
1 ЦСКА
2 Химки
3 Динамо-СПб
4 УНИКС
5 Динамо М
6 Динамо МО
7 Урал-Грейт
8 Локомотив-Ростов
9 CТК-Локомотив
10 Спартак СПб
11 Университет-Югра
12 Спартак-Приморье
13 ЦСК ВВС-Самара

Еврокубок. Финал четырёх
Полуфиналы
07.04
БК Химки
63
Динамо-СПб
61
ДКВ Жувентут
88
БК Киев
78
Матч за 3-е место
09.04
БК Киев
83
Динамо-СПб
81
Финал
09.04
БК Химки
63
ДКВ Жувентут
88

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Королев выбрал не ту команду?

Спорт-Экспресс
Мастер-класс для НБА

Спорт-Экспресс
Д Стерн: Москве нужно решить проблему автомобильных пробок

Спорт-Экспресс
ЦСКА уже в Кельне

Спорт-Экспресс
Т Лэнгдон: В мире нет команды, которую ЦСКА не мог бы обыграть

Время Новостей
Миф о превосходстве

КоммерсантЪ
«Клипперс» вошел в российскую историю

Советский Спорт
Т Лэнгдон: Если будем играть, как с «Клипперс», нас и в НБА ждет успех

Советский Спорт
«Лос-Анджелес Клипперс»: кто как играл

Советский Спорт
НБА? В Европе не легче!

Советский Спорт
ЦСКА – это фантастика!

Советский Спорт
Кто бросит вызов армейцам?

Советский Спорт
«Клипперс» утешили в родном посольстве

Газета.GZT.ru
От тайги до Великих озер…

ЦСКА
Шабалкин в ЦСК ВВС, Заворуев — в «Стандарте»

«Динамо» МО
Клуб вышел в IV раунд Кубка России

«Спартак» СПб
Клуб проводит сбор в Чехове

«Университет—Югра»
Первый матч – первая победа!

«Локомотив—Ростов»
До 15 октября пройдёт тендер на проектирование нового спорткомплекса

Газета.Ru
Сергей Елевич: Мне не стыдно за команду

Газета.Ru
Павел Подкользин: В НБА еще вернусь



Спорт-Экспресс
П Подкользин: От американцев передачи не дождешься

Экспресс газета
Дочь Петренко не останется одна

Спорт-Экспресс
«Химки»: три финала в один сезон

МК
«Химки» не тают в дымке

Газета.Ru
С Елевич: Я просто люблю желтое с синим

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Designed by «Весь баскетбол»

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru