Ближайшие матчи:
   5 октября, четверг
   NE   ЦСКА — Химки — 20:00  (билеты)
   6 октября, пятница
   NE   Химки — ЛА Клипперс — 20:00 
(билеты)

Сезон 2005-2006 завершён

 
   Финал четырёх
Баскетбольный клуб «Химки» -- хозяин «Финала четырёх» кубка России
   Билеты есть!
Билетная программа БК «Химки»
   Статистика
Важная для Баскетбольного клуба «Химки» статистика
   Галерея
Фотоотчёты об играх БК «Химки»
   Ссылки

   Спонсоры

 

Правительство Московской области

 

Администрация городского округа Химки

 

Мособлспорткомитет

 
   Турниры
 

РФБ

 

FIBA Europe

 

ЕЮБЛ

 

   Главная ::

     НОВОСТИ

ЕвроКубок, Четвертьфинал, 2-й матч
Всё решится в третьем поединке
(24 февраля 2006 23:51, Дмитрий Евдокимов)

М Букер   В ответной встрече серии 1/4 финала Кубка ФИБА-Европа «Дексия» в Монс-Эно принимала БК «Химки». На «Mons.Arena» местный клуб доказал, что он не даром пробился в плей-офф трофея. Гостям всё же не хватило Торреса. К сожалению, предсказание тренера «лис» Бавчевича оправдались, химчане уступили — 73-79 (27-23, 17-16, 23-16, 11-19), и в Подмосковье возвращаются обе команды. Для определения «делегата» от этой пары в «Финал четырёх» понадобится третий матч. Он пройдёт в химкинском «Баскетбольном центре» в первый день весны, начало в 19:00.
   Самые результативные: Букер (27), Красников (11), Волковыски (10 + 9 подборов).

   Получивший достаточно серьёзную травму в первой встрече серии, Торрес вторую пропустил. Но «в рукаве» Елевича для того, чтобы занять место Оскара в борьбе под щитами имелись козыри. Такие, как недавно «подписанный» Окуладжа, включённые в состав на бельгийскую встречу Левтер и Караулов. Заменить венесуэльца на периметре было сложней. Гости начали матч таким составом: Букер — Горенц — Красников — Петренко — Волковыски. У хозяев в стартовом протоколе были те же самые 10 человек, что и в Подмосковье.

Р Волковыски   Счёт открыл броском из-за дуги Букер, затем Мел продолжил серию своих точных атак, на что ответил двумя точными «уколами» со штрафных Тица. Рубен после «горшка», овладел мячом, бросил в атаку Красникова, который завершил отрыв из-за периметра. Затем сам Волковыски положил мяч в цель — 10-6. Областники «поймали» бросок: очередной «трюльник» положил Букер, за 180 секунд набравший очков больше всей команды соперников. Но за 3,5 минуты арбитры наградили гостей четырьмя фолами. Мел забил ещё раз из-за дуги, затем после перехвата, и сравнял счёт своего поединка со всей «Дексией». На площадке появился Окуладжа и Фридзон вместо Петренко и Горенца. Однако замены не принесли желаемых результатов и за 2.36 до первого перерыва «штаб» гостей взял тайм-аут: хозяева вышли вперёд — 21-20, после которого на площадке появился Поццекко, сразу же «обокравший» Тицу.

   А Окуладжа, впервые коснувшись мяча, броском сверху вколотил его в цель. «Штаб» решил дать Волковыски отдохнуть, выпустив в передней линии Адемола и Петренко, но Иванс продолжал набирать очки. После антракта химчане сделали акцент на дальние броски, но попытки Марко и Саши из-за дуги не нашли цели. Однако затем Фридзон из периметра и Петренко из-за него забили, ненадолго выведя гостей вперёд. На площадку был возвращён Букер, ведь Кук продолжал справно снабжать партнёров голевыми передачами (5 за 14 минут встречи). После двух точных бросков Окуладжа с линии, в составе хозяев, наконец, получил передышку самый результативный игрок хозяев Иванс. А вот его химкинский оппонент в тот момент был на площадке и вновь отметился «трёхой», сравняв счёт. Но, как выяснилось, «Дексия» умеет играть и без своих американцев. Но не долго, Омара вернули на площадку, на что Елевич возвратил привычное сочетание в передней линии, и Волковыски двумя точными бросками (ему противостоял «литовец» Янг) сравнял счёт. На заключительный отрезок половины «штаб» бельгийцев выпустил «лёгкий» состав, и Маркович «трёхой» увеличил преимущество хозяев до пяти очков.

С Красников   Но не прошло и трёх минут второй половины, а Красников (из-за дуги) Букер двумя средними бросками сравняли счёт — 46-46, а потом Петренко заставил Иванса сфолить, и с линии вывел гостей вперёд. Его инициативу подхватил Букер, положивший очередную «трёху». Потом Горенц скинул на периметр Красникову, который забил ещё раз. Химчане справлялись с Куком — снайпером, но в том «проснулись» диспетчерские навыки (10-ю голевую передачу он отдал на 28-й минуте). После большого перерыва игра у сине-жёлтых пошла повеселей, однако пришло время дать отдохнуть Рубену и Мелу. Хозяева воспользовались этим и сократили отставание до минимума, но вскоре Ершов после передачи Поццекко вонзил мяч в цель сверху, и на последний перерыв гости ушли, имея «плюс 2».

   Последняя четверть началась «трёхой» Петренко и обмена «уколами» двумя лучшими «фехтовальщиками»: Букером и Ивансом. Но эстафету бельгийского американца подхватил македонец Маркович, забивший две «трёхи» кряду — 75-69. Но он получил 4-й фол. А за 3.40 до сирены оно выросло до восьми баллов. Гости ответили расстановкой в два разыгрывающих. Химчане начали обстрел корзины соперников из-за дуги. И после очередного тайм-аута попытка Марко достигает цели. Хозяева сдерживали соперников лишь нарушениями, вылетел Тица, на 4-х фолах «висели» Маркович и Поттер. Гости продолжили обстрел из-за дуги и тактические фолы, но это не принесло нужного результата, две команды вернутся в Подмосковье на решающую встречу.

   Статистика


   ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД
ЧР. Суперлига «A»
  ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ
1 ЦСКА
2 Химки
3 Динамо-СПб
4 УНИКС
5 Динамо М
6 Динамо МО
7 Урал-Грейт
8 Локомотив-Ростов
9 CТК-Локомотив
10 Спартак СПб
11 Университет-Югра
12 Спартак-Приморье
13 ЦСК ВВС-Самара

Еврокубок. Финал четырёх
Полуфиналы
07.04
БК Химки
63
Динамо-СПб
61
ДКВ Жувентут
88
БК Киев
78
Матч за 3-е место
09.04
БК Киев
83
Динамо-СПб
81
Финал
09.04
БК Химки
63
ДКВ Жувентут
88

ЧР. Суперлига «Б»

ЧР. Высшая лига «А»

   ПРЕССА

Спорт-Экспресс
Королев выбрал не ту команду?

Спорт-Экспресс
Мастер-класс для НБА

Спорт-Экспресс
Д Стерн: Москве нужно решить проблему автомобильных пробок

Спорт-Экспресс
ЦСКА уже в Кельне

Спорт-Экспресс
Т Лэнгдон: В мире нет команды, которую ЦСКА не мог бы обыграть

Время Новостей
Миф о превосходстве

КоммерсантЪ
«Клипперс» вошел в российскую историю

Советский Спорт
Т Лэнгдон: Если будем играть, как с «Клипперс», нас и в НБА ждет успех

Советский Спорт
«Лос-Анджелес Клипперс»: кто как играл

Советский Спорт
НБА? В Европе не легче!

Советский Спорт
ЦСКА – это фантастика!

Советский Спорт
Кто бросит вызов армейцам?

Советский Спорт
«Клипперс» утешили в родном посольстве

Газета.GZT.ru
От тайги до Великих озер…

ЦСКА
Шабалкин в ЦСК ВВС, Заворуев — в «Стандарте»

«Динамо» МО
Клуб вышел в IV раунд Кубка России

«Спартак» СПб
Клуб проводит сбор в Чехове

«Университет—Югра»
Первый матч – первая победа!

«Локомотив—Ростов»
До 15 октября пройдёт тендер на проектирование нового спорткомплекса

Газета.Ru
Сергей Елевич: Мне не стыдно за команду

Газета.Ru
Павел Подкользин: В НБА еще вернусь



Спорт-Экспресс
П Подкользин: От американцев передачи не дождешься

Экспресс газета
Дочь Петренко не останется одна

Спорт-Экспресс
«Химки»: три финала в один сезон

МК
«Химки» не тают в дымке

Газета.Ru
С Елевич: Я просто люблю желтое с синим

   © 2002, 2003, БК «Химки»
   © Designed by «Весь баскетбол»

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru