НОВОСТИ

Кубок России. 1/8 финала. Второй матч
Ничья, но областники –- в четвертьфинале
(28 декабря 2005 17:01, Дмитрий Евдокимов)

Роман Левтер в атаке (фото – Ю Соколов)  Вторая встреча VI этапа Кубка стала третьей игрой команд из структуры химкинского и казанского клубов за шесть дней. Имея изрядное преимущество после первой встречи, тренеры хозяев решили не задействовать Михаила Соловьёва и Александра Петренко. Повторная игра принесла первую ничью в официальном матче в истории клуба –- 96-96 (30-24, 25-22, 21-26, 20-24), которая вывела команду в следующий этап. Соперником победителей в четвертьфинале будет сильнейший в паре «Урал-Грейт» –- «Локомотив» Н. Сроки матчей будут объявлены позднее.
Самые результативные
: Фридзон (22), Караулов (22 + 13 подюоров), Левтер (12), Красников (9).

Хозяева (ответный матч 1/8 финала Кубка страны в этом статусе в своём Дворце Спорта проводили химчане) начали в таком составе: Караваев –- Фридзон –- Красников –- Левтер –- Ершов.

В прорыве – В Фридзон (фото – Ю Соколов)   Только пять с половиной минут на площадке шла равная борьба (но лишь учитывая одну встречу, а не серию с «полтинником» накануне). Казанцы вели в счёте, но даже это не заставило «штаб» областников бросить в бой Петренко. Во второй части стартовой четверти подмосковный клуб попробовал играть прессинг по всей площадке, но вскоре отказался от этой трудоёмкой защиты, лишь обозначал прессинг на чужой половине. На площадку вышел ближайший дубль. Но и он решил не трепать нервы себе и немногочисленным болельщикам, сделав разность в счёте в начале второй четверти «полуторной» –- 39-26. Но после этого баскетболисты решили, что дело сделано, и прекратили серьёзную борьбу

Приблизительно таковой (и в очковом, и в «абсолютном» исчислении) она оставалась ещё на протяжении периода. Лишь в конце первой половины гости сократили её. Химчане старались сыграть покрасивей, не забывая, правда, о результате. Денис Ершов работал в защите «по полной», и к семнадцатой минуте встречи получил уже четыре фола. Вскоре центровой клуба получил пятое персональное замечание, но к счастью, в «обойме» были Караулов и Соловьёв. Дуэль Хамитов – Павлов (фото – Ю Соколов)Чудесного преображения после большого перерыва не случилось. УНИКС даже сократил отставание до одного очка –- 58-57. Но тренерский штаб хозяев не терял хладнокровия. Наставники во время матча поднимались со скамейки крайне редко. И первый минутный перерыв наставники химчан попросили в середине заключительной четверти. Лишь в концовке встречи наставники совершили попытку «достучаться» до подопечных. Это удалось, однако ход встречи уже не изменился.