ЧР   Химки — Спартак СПб — 86-78  (отчет / статистика)

Кубок УЛЕБ

ФИБА-Европа

Областники были «попадучей»
(12 сентября 2006, 10:29)

Виталий фридзон   В третьей контрольной предсезонной встрече на «своей» площадке, — на словенской базе «Kranjska Gora», — БК «Химки» «принимал» бронзового призёра чемпионата альпийской державы и участника турнира Адриатической Лиги: клуб из Домжале «Хелиос». Обе команды атаковали с более чем приличным процентом (словенцы попали с игры 71 процентов бросков, баскетболисты российского клуба — и вовсе 85%). И, несмотря на то, что областники позволили сопернику набрать «непозволительно много» очков, они всё же победили — 91-86. Химчане завершают второй зарубежный этап подготовки и в воскресенье отбывают домой. Возможно, им удастся провести ещё одну контрольную игру у подножия «Королевской горы».

У «гостей» лучшим был защитник сборной Словении Саша Дончич. На его счету 25 очков, однако, в одиночку переиграть областников, в составе которых отсутствовали все три «японца» (участника Чемпионата мира) ему не удалось. Химчане рванули «с места в карьер», их соперники никак не могли преодолетьь жёсткие оборонительные редуты жёлто-синих, и атаки клуба из Домжале «разбивались» на дальних подступах к цели. На восьмой минуте областники вели — 26-14.

Правда, это не «сломило» словенцев, они бросились в погоню, которая чуть не увенчалась успехом: к середине третьей четверти разрыв сократился до минимума — 62-61. Но на большее «Хелиос» не был способен. Разыгрывающие областников начали «обстрел» кольца (Букер и Поццекко реализовали 9 из двенадцати бросков с игры. Химчане, даже на сегодняшний день обладающие более «длинной» скамейкой, нанесли «ответный удар», и за 4 минуты до финальной сирены счёт стал — 85-70. Доигрывали матч областники без лидеров, позволив оппонентам сократить дефицит.

БК «Химки» (Московская Область, Россия) — «Хелиос» (Домжале, Словения) — 91-86 (30-22, 21-22, 22-22, 18-20). В составе химчан очки набирали: Фридзон — 17, Букер — 17, Караулов — 14, Дячок — 12, Поццекко — 9, Горенц — 6, Ершов — 6, Мозгов — 4, Красников — 3, Савков — 3, Гуцев, Никитченко, Кузнецов, Караваев.

Warning: file(rgsa0405.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/in150906.php on line 384

Warning: file(rgflf4.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bkh/data/www/old.bckhimki.ru/in150906.php on line 397