Главная страница
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
English version
 
   ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
ПОНЕДЕЛЬНИКИ
ПЯТНИЦЫ
АРХИВ


Генеральный спонсор БК "Химки"

Сезон не начался, комплектование команд продолжается. «Урал-Грейт» вернул Михайлова. ЦСКА отдал в аренду Башминова в ПАОК. Тем временем в составе клубов - первые потери. Не объясняя причин, расположение призеров покинули их новички: из УНИКСа отбыл М Гурович, из московского «Динамо» - М Иванс. БК «Химки» усилился тремя «легионерами»: американцем Мелвином Букером, венесуэльцем Оскаром Торресом и сербом Владимиром Вуксановичем. А кроме того, - форвардом «молодежки» Романом Левтером и Сергеем Карауловым, задрафтованым «Сан-Антонио» (18.09.04)

Понедельник начинается в...
С Дмитрием Евдокимовым
ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ ВОЗВРАТЯСЬ

Большинство членов БК «Химки» вернулось из Италии, сегодня прилетает «последняя партия» игроков и тренеров подмосковного клуба, одержавшего на Апеннинах 5 побед в пяти встречах. Со вторника клуб в полном (на сегодняшний день) составе приступает к завершающему этапу предсезонной подготовки – московским и подмосковным тренировкам. (27.09.04).

В ИТАЛИИ: ПЯТЬ МАТЧЕЙ - ПЯТЬ ПОБЕД

Завершив свою итальянскую программу сборов, БК «Химки», точнее, большая его часть вернулась с Апеннин. В итоге - 5 побед в пяти встречах. Переиграв три клуба «Высшей Лиги», российский клуб расправился и с самым «слабым» из «спаррингов», клубом Второй Лиги - «Эдимес» из Павии - 93-86, несмотря на то, что три последние встречи подмосковный клуб провел за 3 дня на «дальних» выездах (24.09.04)

Тренерские пятницы
РИМАС ГИРСКИС: СТОЛЬ ЗАХВАТЫВАЮЩЕЙ ОЛИМПИАДЫ НЕ ПОМНЮ

Баскетбольный клуб «Химки» завершил вторую, итальянскую стадию предсезонных сборов. Подводить ее итоги «по горячим следам», наверное, не стоит. А потому можно, как говорится, сменить тему и предоставить слово входившему в прошлом году в «штаб» сборной Литвы – чемпиона Европы Римасу ГИРСКИСУ, посетившему афинскую Олимпиаду, чтобы оценить главный «сборный» турнир года. Этот материал долго «лежал под сукном», дожидаясь своего часа (24.09.04).

ПОВЕРЖЕН ДВУКРАТНЫЙ КЛУБНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ

В среду вечером двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов клуб «Вертикал Вижн» из Канту впервые предстал перед своими тиффози. Но презентация была несколько испорчена БК «Химки». На глазах у переполненных трибун «Palasport Pianella» российский клуб переиграл неоднократного чемпиона Италии - 77-67 (16-16, 10-12, 22-19, 29-20). В четверг ночью химчане проводят последний матч апеннинского турне - с командой «Эдимес» из Павии (23.09.04)

ЧР. Высшая лига «А»
ХИМКИ-3 - СЕВЕРСТАЛЬ ЧРП - 65-101

Вторая встреча этих команд была совершенно не похожа на предшествующую ей игру днем раньше. "Химки" вышли на площадку сами не свои. В результате, борьба была лишь в стартовом периоде. Затем, началась игра в одну калитку, в подмосковную - 65:101 (21:24, 12:28, 7:31, 25:18) (22.09.04).

 

В ИТАЛИИ ЛЁГКИХ ПОБЕД НЕ ЖДИ

В ночь со вторника на среду химчане играли в Новаро с одним из лидеров итальянского второго Дивизиона «LegaDUE», местным клубом «Кимберио». Подмосковный тренерский «штаб» решил не задействовать по полной программе заокеанских «легионеров» и проверить боем молодежь. Это не помешало «Химкам» одержать третью победу на Апеннинах - 84-79 (18-27, 25-16, 22-11, 14-25). Следующий матч - с итальянским грандом, клубом из Канту (22.09.04)

ЧР. Высшая лига «А»
ХИМКИ-3 - СЕВЕРСТАЛЬ ЧРП - 78-74

Домашним матчем чемпионата Высшей лиги «А» третьей команды начался для БК «Химки» новый игровой сезон. Он стартовал на мажорной ноте: пока главная команда играет в Италии, ее молодая смена уверенно переиграла дома череповецкую «Северсталь» - 78-74 (20-15, 15-23, 26-16, 17-20) - (21.09.04).

 

АПЕННИНСКИЙ ГРАФИК ОПРЕДЕЛЕН

Полностью определилась программа пребывания БК «Химки» на Апеннинах. Подмосковный клуб до отъезда проведет 3 матча. С именитым клубом «LegaBasket A» из Канту (матч состоится в среду) и командами «LegaDUE», представляющими города Новаро (вторник) и Павия (четверг). Все встречи пройдут на домашних площадках местных клубов (21.09.04)

Trofeo Akena
ЗАВОЕВАЛИ НЕ ТОЛЬКО ПРИЗЫ, НО И ЗРИТЕЛЬСКИЕ СИМПАТИИ

Мало кто в Италии верил, что абсолютно незнакомая команда - БК «Химки» сможет хотя бы пробиться в финал, а то, что российский клуб выиграет турнир и подавно. Сомневались в этом и игроки «Баскет Ливорно», пока не «провалились в яму, вырытую» игроками подмосковного клуба, прекрасно проведшими третью четверть. Матч завершился - 79-62 (22-21, 19-17, 24-6, 14-18). Музей клуба пополнится «Trofeo Akena», коллекция Мелвина Букера - призом MVP турнира (20.09.04)

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ХИМЧАН

В воскресенье в Химках состоялись финальные соревнования по стритболу 3Х3 на призы Губернатора Московской области Бориса Всеволодовича Громова. Предварительный турнир проходил одновременно на 20 площадках, оборудованных у ТЦ "Лига". В нём приняли участие более сотни коллективов со всей Московской области в разных возрастах. Победу в возрастной категории 35 лет и старше одержала команда "офис БК "Химки" (20.09.04)

 


 Закончился сезон-2003/04. С одной стороны, впервые в своей истории БК «Химки» в таблице первенства страны сделал шаг назад по сравнению с прошлым годом. С другой, - химчане достойно выступили в чемпионате, входящем в число сильнейших в Европе. Да и пропустили вперед трех участников «Финалов четырех» сильнейших Лиг континента, и динамовцев, не пущенных в Ф-4 ФЕЛ, во избежание «засилья» русских клубов. Были и другие приметы ушедшего сезона. О них - главный тренер БК «Химки» Сергей ЕЛЕВИЧ (04.06.04)

СЕЗОН 2003/04. ИТОГИ


 Положение команд
 1. ЦСКА
 2. УНИКС
 3. Динамо М
 4. Урал-Грейт
 5. Химки
 6. Динамо МО
 7. Локомотив Р/Д
 8. Арсенал
 9. ЦСК ВВС Самара
 10. Локомотив Нск
 11. Автодор
 12. Спартак
 13. ЕВРАЗ
Химки в Чемпионате России

Все результаты Чемпионата России
Сетка плей-офф


Химки в Лига ФИБА-Европа

Результаты и сетка плей-офф Лига ФИБА-Европа

Химки в Кубке России

ФАН-КЛУБ. МОБИЛИЗАЦИЯ!

 Дорогие болельщики! С сентября начинает свою работу фан-клуб баскетбольного клуба «Химки». Членам клуба будут предоставляться скидки на билеты и клубную атрибутику, а также возможность принимать участие в розыгрыше призов и поддерживать команду в выездных матчах.
 Если Вам уже исполнилось 14 лет, если Вы любите баскетбол, болеете за свой город и свою команду, занимаете активную жизненную позицию – ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

НОВАТОР-2. ПРОЕКТ

 В настоящее время по проекту ООО «СКБ-М» и ООО ТМ «Дельта» на на стадионе «Новатор» ведётся строительство баскетбольного центра с трибунами на 3000 мест — 1-я очередь строительства.
 Проектируется офисная пристройка с помещениями школы спортивного резерва и телевизионной студией г. Химки. 3-я. очередь строительства предусматривает создание комплекса тренировочных залов. 4-я. очередь строительства включает разборку старого кирпичного здания баскетбольного зала и строительство гостиницы на 30 номеров с рестораном на 50 посадочных мест.

 
 
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рэйтинг@Mail.ru