Домой
Атака (фото - Е. Тумашов, СовСпорт)
 
 
   ГЛАВНАЯ -> КЛУБ -> ГРУППА ПОДДЕРЖКИ
 
ИСТОРИЯ
АРЕНА
ГРУППА ПОДДЕРЖКИ
СПОНСОРЫ

Генеральный спонсор

Официальный сайт Собинбанка

 

Московская область

 

Химки

 

Гипросвязь - Официальный сервер

 

РФБ

 

Суперлига "А"

 

FIBA Europe

 

ДЮБЛ

Наш информационный спонсор

Официальный сервер газеты "Спорт-Экспресс"

 

Всё о баскетболе

 

Официальная вода БК Химки

 

Инстинкт быть в форме

 
 
САМЫЕ ОБАЯТЕЛЬНЫЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ

(фото - Е.Тумашов, СовСпорт) (фото - фанклуб)  Без них не состоится ни одно баскетбольное шоу. Они способны в одно мгновение поднять настроение болельщикам своей команды, не испортив его поклонникам противоположной. Они – воплощение красоты, грации, женственности, пластичности и артистизма. Они обаятельны, милы и очаровательны. Они – королевы зала, властительницы тайм-аутов. И, наконец, они просто талантливы. Они – это танцевальный коллектив группы поддержки баскетбольного клуба «Химки».
 Сказать, что танцевальный коллектив группы поддержки баскетбольного клуба «Химки» популярен в Москве, значит ровным счетом не сказать ничего. Он сверхпопулярен и, в своем роде, является монополистом в области спорта. Его послужной список по-настоящему впечатляет: помимо баскетбола, девушки украшают соревнования по волейболу, гандболу, мини-футболу, единоборствам... Работали молодые танцовщицы и на телевидении – снимались в телепередачах «Русский бой» и «ОСП-Студия» (были главными действующими лицами динамичной заставки раздела «Добрый вечер, Америка!»). Кроме того, две участницы коллектива танцуют у Ирины Салтыковой, одна выступает в мюзикле «Нотр Дам де Пари», две – в балете «Шарм Дэнс».
(фото - фанклуб)  Сейчас репертуар столичной группы поддержки насчитывает 77 (!) танцевальных зарисовок. Теплые слова, благодарность после игры за поддержку, просьба вместе сфотографироваться, или «бон-бонами» помахать – едва ли хоть один матч обходится без этого. Или другой пример – мальчишки-фанаты нашего Клуба на Новый год подарили девушкам посвященные им стихи!
 - У нас с залом образуется замкнутый круг. Мы танцуем, «заводим» зрителей, они принимаются активнее болеть, поддерживать команду, баскетболисты, в свою очередь, заряжаются энергией от трибун и своей удачной игрой заряжают энергией нас. Потому мы испытываем двойное удовольствие, когда в тяжелые игровые моменты удается расшевелить приунывших болельщиков. Когда же наша команда выиграла, настроение великолепное, душа поет. А вот когда проиграла, да еще если невыразительно, в нашей раздевалке царит гробовая тишина, мы молча уходим из зала, переодеваемся, выходим на улицу и только тогда вновь начинаем жить.
 Сейчас действующих лиц в группе уже не восемь, как было раньше, в годы становления коллектива, а одиннадцать. Причем почти все танцовщицы – либо выпускницы, либо студентки Российского университета физкультуры (специальность – «Художественная гимнастика»).
(фото - фанклуб)  - Каждый год проводится конкурс на лучшую спортивную группу поддержки Европы. Принять в нем участие – наша заветная мечта, и мы будем стремиться воплотить нашу мечту в жизнь. Тем более что уже сейчас многие баскетбольные функционеры, объездившие Старый Свет вдоль и поперек, говорят, что трудно найти равную нам танцевальную команду. Также мечтаем поработать на каком-нибудь крупном европейском турнире, например, «Финале четырех» Евролиги. Будем надеяться, что в скором времени «Химки» подарят нам такую возможность.
 Пожелаем же девушкам удачи. Кто знает, может быть, через несколько лет, а то и раньше, в баскетбольной Европе станет на одного российского представителя больше.
   
 
   
 © 2002, 2003, БК «Химки»      Поддержка сайта
 Powered by Macromedia. Optimised for MSIE 6.0, 800*600 dpi
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru